Тёплый пол - как много в этом слове!   <-- Полы, укладка пола, монтаж пола, ламинат. Ковры
Тёплый пол

Вы всерьёз задумались об отоплении своего дома?! Похвально, ведь  это очень важно, как в квартире, так и в загородном доме. Обратите своё внимание на такую систему отопления, как тёплый пол!

 Его вы можете установить как основную систему отопления, так и сопутствующую. Особенно полно  преимущества тёплого пола откроются вам в период межсезонья:  весной, когда коммунальщики уже перестали подавать тепло в дома, и осенью, когда ещё не начали. А если в вашей семье растёт малыш, который не прочь поиграть на полу,  то выбор для вас в пользу тёплого пола просто очевиден. Тёплый пол будет, безусловно, радовать любителей ходить по полу босиком. Если эти аргументы вас не убедили, прошу вас вместе со мной рассмотреть плюсы такой системы отопления.


Тёплый пол

Тёплые полы подразделяются по виду на водяные и электрические или кабельные.

Итак, перейдём к ближайшему рассмотрению, например, водяного тёплого пола. Монтирование водяного тёплого пола подразумевает собой укладку в  пространство  между основанием пола и напольным покрытием локальной системы небольших по диаметру труб особой прочности.


Тёплый пол

В дальнейшем эти трубы будут нести нагретую в среднем до 35-40 градусов воду, которая будет отдавать своё тепло помещению.  Трубы чаще используются либо полибутеновые, либо полиэтиленовые. Почему именно такие трубы, всё просто: они легко гнутся, почти не подвергаются коррозии, очень долговечны и способны выдерживать высокие температуры. Тёплый пол

Например, по трубам тёплого пола из полибутена может циркулировать вода температурой до  90 градусов C, из полиэтилена – немного меньше, до 60 градусов С. Прочность соединения труб и фитингов обеспечивается использованием диффузной сварки.

Вам не придётся подстраивать ваш интерьер под выбранный вами впоследствии водяной  пол. Такой вид тёплого пола может быть уложен даже под паркет и вообще под любое напольное покрытие. Вы можете не боятся  перегрева такой системы отопления, а значит  имеете возможность расставить вашу мебель в любых местах отапливаемого помещения.

Тёплый пол - как много в этом слове!

А вот электрический пол, напротив, не позволяет расставлять мебель по  вашему желанию, вам придётся посчитаться с местами прокладки нагревательных элементов. Кроме того, электрический пол, не стоит укладывать под паркет, он белее подходит для таких видов напольного покрытия, как линолеум или керамическая плитка.

Тёплый пол - как много в этом слове!


Состоит кабельный пол из отдельных электрических секций или матов, эти устройства тёплого пола предназначены, чтобы преобразовать электрическую энергию в тепловую энергию. Секции бывают различных размеров, а также различной мощности.

Тёплый пол
Как мы уже отметили ранее, из-за  того, что на электрическом мате тёплого пола будет стоять шкаф или, к примеру, диван, легко может возникнуть перегрев, и, как  следствие, поломка всей системы. Но производители чаще всего монтируют предохранители, которые при сигнале перегрева блокируют подачу электроэнергии.   В комплектацию электрического пола входит терморегулятор, позволяющий задавать необходимую конкретно вам температуру.

Монтаж системы отопления тёплых полов, как водяных, так и электрических, не требует много времени и больших материальных затрат. Тёплые полы в наше время – это скорее осмысленная необходимость, чем непозволительная роскошь. Любая, уважающая себя фирма, предоставит на выполненную работу гарантию, а возможно, предложит вам и постгарантийное обслуживание.

Мы с вами постарались рассмотреть преимущества такой системы отопления в вашем доме. Теперь подведём итоги. Тёплые полы это - высокий комфорт, тёплые полы – это простота монтажа, тёплые полы – это удобство эксплуатации, тёплые полы – это то, чего не хватает в вашем доме!

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Тёплый пол - как много в этом слове!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 19613   Автор: sveta_sem_prist   27 октября 2009   Мнений: 48  
Sova12 Вчера, 1:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 22

Как раз наша ситуация. У нас малыш поползет этой зимой. Вот на кухне, например, зимой полы в нашей квартире, просто ледяные. И мы всерьез задумались о вопросе установки теплого пола.

0

Alex50 12 ноя 2009 02:17

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 47

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 58

Именно по этой причине мы и установили у себя электрический теплый пол на кухне. И ни о чем не жалеем. Система сама по себе - недорогая. Но учтите - это радикальная переделка всего полового покрытия. У нас коврики проложены под кафелем, там, где не будет стоять мебели. Как электрик скажу - сломаться или перегореть там нечему - кроме, разве что, терморегулятора. Но его заменить несложно.

0

Satra Вчера, 3:16

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 11

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 52

Теплый пол, конечно супер, хочу спросить как знающего: Как он может ломаться и как часто? Соседи делали ремонт, ставили подогрев на воде, не успев доделать ремонт, срывали полы, потому что трубу прорвало.

0

--------------------
Люблю жить, так как осталось немного
sveta_sem_prist Вчера, 6:19 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 7

Комментариев: 11

Уважаемый Satra! Возможно, что вы что-то не так поняли. Водяной тёплый полн почти никогда не даёт течь, при соединении труб и фиттингов используется диффузная сварка, поверьте, она даёт высокую прочность!

+1

olata Вчера, 7:24

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Но тем не менее, в многоквартирных домах запрещено ставить водяной теплый пол на всех этажах кроме первого. Просто на всякий случай. winked Кстати, если обычно мебель размещают вдоль стен, можно нагревательные элементы разместить только в центре комнаты. Зачем греть там, где не будет ступать нога человека. wink

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Deconika Вчера, 8:06

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Цитата: olata
Но тем не менее, в многоквартирных домах запрещено ставить водяной теплый пол на всех этажах кроме первого.

Ну хот какой-то плюс в том, что живу на первом этаже! Нам, кроме крыс в подвале, некого затапливать, да и вряд ли на других этажах такие ледяные полы, как у нас!

Но меня вот что волнует - если теплый пол елать электрическим, то сколько энергии он потребляет? У нас и так болшие энергозатраты из-за водонагревателя, боюсь, что электрический теплый пол окажется накалдным, он наверняка потребляет немало.
А в случае с водяным полом такие вопросы - откуда туда будет подаваться горячая вода? Или там замкнутый цикл и свой водонагреватель? И надо ли согласовывать установку теплых полов с ЖЭУ и прочими службами?

0

sveta_sem_prist Вчера, 8:11 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 7

Комментариев: 11

Вы правы, электрический пол, конечно, потребляет немало электроэнергии. А на счёт водяного пола - возможны разные варианты. Это либо подключение непосредственно к радиаторам, т.е. к общему отоплению, либо к стационарному нагревателю.

0

sveta_sem_prist Вчера, 7:34 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 7

Комментариев: 11

Ну ни скажите! Часто в гостиных диван ставят в центре комнаты, кому как нравится!

0

Mady06 Вчера, 9:39

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Этим летом передо мной стоял вопрос выбора отопления для дома в Беларуси. Очень хотела сделать по всему дому рулонные инфракрасные полы. Но не нашла в этом вопросе единомышленников, которые бы с уверенностью сказали о качестве такого отопления. В итоге остановилась на электрическом кабеле только в прихожей, ванне и туалете.

0

favorskaya Вчера, 16:06

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Уже не раз писала комментарии на тему теплых полов. Повторю лишь, что водяные полы могут быть установлены только в своем доме, или - в квартире на первом этаже, - таковы нормативы.
Электрические бывают:
- кабельные;
- кабель в "коврике";
- рулонные пленки.
Расход энергии, действительно, большой, лучше ставить достаточно дорогой автоматический регулятор, который позволит существенно экономить в будущем.
У нас в доме теплые полы установлены только в санузле.
Mady очень грамотно выбрала те помещения, которые действительно нуждаются в дополнительном подогреве пола, поскольку именно в них мы чаще всего бываем разутыми.
Что касается мнения Автора о том, что теплый пол может быть источником основного отопления, то ни один производитель этих систем не заявляет ничего подобного, - только в качестве дополнительного!

+1

--------------------
Nomen est omen.
vadimak 25 фев 2010 23:02

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 56

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 143

Правильно, и не может заявить. Пол должен держать температуру комфортную для ног около 20 градусов. Попробуйте походить при 60?

0

Innusya Вчера, 21:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 47

По-моему, без теплого пола уже не обходится ни один современный дом. Это очень удобно, хотя и не дешево, но Ваш комфорт стоит этого.

0

Mady06 Вчера, 22:38

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Что касается выбора теплого пола в качестве основного отопления, то здесь надо учитывать в каком климате стоит этот дом. Безусловно, на Севере это неосуществимо, а где-нибудь на Юге - почему бы и нет?! И энергопотребление будет небольшим...

0

favorskaya Сегодня, 0:55

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: Mady06
Безусловно, на Севере это неосуществимо, а где-нибудь на Юге - почему бы и нет?! И энергопотребление будет небольшим...

Если только это настоящий юг, например, Сочи... Да и то, бывают такие холодные ночи, - не чувствуешь, что система "теплого пола" вообще включена. А энергопотребление будет все равно не "слабым", - min 100 Вт/ кв.м. Если площадь отапливаемого помещения даже 50 кв.м, то в час это уже 5 кВт! Далее, - любой может посчитать, сколько это будет за месяц.

0

--------------------
Nomen est omen.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl