Спальня в цвете Одесского побережья   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Прогуливаясь с мужем по гипермаркету, мы случайно забрели в отдел мебели. И, о, чудо! Мы увидели её!  Кровать! И размерчик наш, и стилистика выдержана как нравится нам обоим, и цвет ну просто то, что нам надо! Мы поняли, что жить без неё не можем, точнее спать.


Так начался наш ремонт в спальне. Казалось бы, что сложного: оборвать обои, содрать пресловутый линолеум, постелить ламинат и выкрасить стены. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается…)

 

Стены были очень неровные, кирпич на песчаной основе, простой покраской там и не пахло. Пришлось вызывать главного мастера-золотые руки, дорогого свёкра)

 

Спальня в цвете Одесского побережья

 

В общем технические детали «как» это сделать я положила на супруга и папу, а сама занималась планировкой интерьера. Я очень люблю цвет «индиго» и другие оттенки синего, поэтому однозначным цветовым решением для спальни был синий. Я занимаюсь Фотошопом и моё видение спальни было таким:

 

Спальня в цвете Одесского побережья

 

Не скажу какое бесчисленное множество лако-красочных магазинов мы обошли, из предложенных палитр - тут цвет блекловат, тут слишком яркий, а давайте мы попробуем смешать тона…. Муж только улыбался: у нас с ней так во всем. Избирательные покупатели)

 

Знакомые недоумевали, услышав какой цвет будет, говорили «как в больнице», но «умному» -  полработы не показывают))). Подбор ламината и двери цвета «Венге» дополняли планируемую картину)

 

Шторы нашли чисто случайно, по тому же принципу, продавцы с ног сбились, предлагая нам широкий спектр тканей на абсолютно разный вкус… Знаете что такое чувство «моё-не моё»?

 

Спальня в цвете Одесского побережья

 

А двери. Чего стоят двери! Нам надо было, чтоб было стекло, чтоб без цветочков, не слишком помпезные, не слишком простые, одним словом строгие спокойные и с …серебряной ручкой) Ручку конечно покупали отдельно)

 

Спальня в цвете Одесского побережья

 

Цвет потолка решили сделать на тон светлее, чем стены. Высота потолка не сильно позволяла сделать несколько ярусов, поэтому решили обойтись подвесным гипсокартоном и точечным освещением. Форму я решила сделать круглую по середине периметра потолка, электрику провести так, чтобы можно было включать одну из половин «круга» или одновременно обе.

 

Спальня в цвете Одесского побережья

 

Спальня в цвете Одесского побережья

 

Очень удобно: когда необходимо освещение над кроватью, включаешь одну дугу, либо необходима рабочая зона, то другую. В «рабочей зоне» предполагается стол для работы за компьютером, стол отдали на заказ делать, поэтому там пока уютно обжился мой мольберт)

 

Спальня в цвете Одесского побережья

 

Спальня в цвете Одесского побережья

 

Вот такой общий вид получился! Скажу вам, очень приятно просыпаться в комнате, цвет стен освежает, упорядочивает мысли и настраивает на хорошее настроение!

 

Чего и Вам желаю, уважаемые посетители, чтобы ваши дизайнерские решения приносили только радость и удовольствие от проделанной работы!




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Спальня в цвете Одесского побережья".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4788   Автор: Krish   30 октября 2012   Мнений: 5  
pyatnica_13 30 окт 2012 13:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Товарищи, что-нибудь со стенами сделайте, а то неуютно как-то. Может большую рамку на морскую тематику или что-то вроде?

+5

Krish 30 окт 2012 15:08 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

Уж поверьте, там это абсолютно ни к чему, прошли времена, когда пустоту завешивали коврами и стеночки картинами))) Комната выдержана в стиле минимализма и максимум, что там будет еще - это такой же строгий компьютерный стол. Как говорится, о вкусах не спорят smile

0

ириника 30 окт 2012 16:00

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 162

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 82

У Вас картинка выглядит интереснее и более стильно, чем результат.)
Покрывало, шторы (особенно фактура и манера декорирования) превращают интерьер не в минималистичный, а стандартно-безликий. Простите, совсем не хочу обидеть. Напротив. Я в восторге от гладких стен, цветового решения. Но ведь минимализм хоть и прост по наполнению и формам, но используются добротные,высокотехнологичные ткани и материалы. Или их качественные имитации. А банальный блеск традиционно драпированных пластмассовеньких псевдо шелковых штор совсем не в тему. Покрывало тоже. Идеальны лишь цвета. Да и шторы не нужно бы так традиционно закреплять.)Подошло бы что-то брутальное, вроде больших узлов на самих полотнах. Либо гладкие панели из ткани. Либо матовая ткань(без гардинного полотна) на люверсах. Так мне кажется.)А покрывало сделать длиннее и снежно-белым с графичными подушками на нем.)

+9

Fairytale 18 июн 2015 12:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

С вами полностью согласна!Шторы можно было бы портьерные повесить ,сине голубые иди схожих оттенков
Стены голые,сиротливые,как в больнице. Хоть бы панно из фотографий или модульную картину повесили,что ли.Все строго и безлико,кроме цвета.

+1

Krish 30 окт 2012 17:43 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

на кровати атлас натуральный; шторы создают "блеск" при вспышке фотоаппарата, в дневном освещении они мягче смотрятся + при выборе были предпочтения в сторону "лоснящейся" ткани т.к. матовые шторы совсем слились бы со стенами. и потом, погони за 100% придерживанием стиля небыло, идея родилась спонтанно. В спальне находятся те детали и предметы, которые необходимы нам и нас радуют!) Мы поделились Нашим решением, а Ваше право в вашей спальне сделать иначе, на ваш вкус!) Будем рады, если кому-то наши идеи пригодятся, ведь этот раздел создан именно для того..обмен опытом fellow

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl