Как создать интерьер кухни – недорого и со вкусом?   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

 

Как создать интерьер кухни – недорого и со вкусом?

 

 

Грамотно создать свой неповторимый, современный и стильный дизайн кухонного интерьера – это, безусловно, ответственный момент в формировании внешнего вида квартиры. Кухня – это самая «семейная» часть дома, она предназначена не только для приготовления и приема пищи, но и для собрания всех домочадцев в одном месте, приема гостей и т.д.

 

 

Когда мы с моими домашними приняли решение избавиться от устаревшего интерьера и сделать долгожданный ремонт, нам предстояла нелегкая задача: выбрать стиль интерьера, решить сразу несколько организационных вопросов о покупке стройматериалов и мебели, и при этом уложиться в скромный семейный бюджет.

 

 

Как создать интерьер кухни – недорого и со вкусом?

 

 

На дизайн кухонного интерьера влияет множество факторов. Сколько человек в семье? Часто ли вы принимаете гостей? Обедаете ли вы в кухне, или, как это часто бывает, в гостиной у телевизора?

Мы постарались ответить на все эти вопросы, ведь именно они изначально определяют дизайн кухни, и приступили к ремонту.

Интерьер кухни должен иметь не только приятный внешний вид, но и расположение всех составляющих кухонного гарнитура на тех местах, где они будут максимально функциональными и удобными.

 

 

Как создать интерьер кухни – недорого и со вкусом?

 

 

Наша семья состоит из 3-х человек: я, муж и дочь-подросток. Мы живем в 2-х комнатной квартире в просторной новостройке. Поэтому наша средняя по размеру кухня в 9 кв. метров не ограничивала полета нашей фантазии. Для начала мы приняли решение разбить стену в гостиную и установить арку с подсветкой, превратив таким образом нашу квартиру в студию. Это решение было принято по ряду причин: во-первых, это модно и необычно, так сказать, на «западный манер», а во-вторых, вся наша семья привыкла обедать и ужинать в гостиной у телевизора.

 

 

Как создать интерьер кухни – недорого и со вкусом?

 

 

Арку мы сделали из гипсокартона, сверху покрыли шпаклевкой и покрасили в белый цвет. Сверху арки установили пять светодиодных светильников. Интересным решением было разместить пару лампочек у основания арки, вырезав в ней 2 прямоугольных отверстия и поместив туда по светодиодной лампе. Арка стала главным украшением кухни, а благодаря световому оснащению, она сконцентрировала внимание на переход между двумя зонами и разнообразила наш интерьер.

Дизайн мебельного интерьера для кухни должен сочетать в себе удобство, компактность, функциональность и, конечно же, красивый внешний вид. Грамотное оформление интерьера кухни так же влияет на бытовой комфорт, уют и пространство для действий хозяйки.

 

Как создать интерьер кухни – недорого и со вкусом?

 

 

Мы решили не перегружать кухню излишней мебелью и бытовыми приборами, ограничившись кухонной стенкой, столом со стульями и холодильником. Мебель дня кухни мы выбрали классическую из дерева, рабочая поверхность выполнена из ламинированного ДСП. Стол из плотного стекла с деревянными ножками под цвет кухонного гарнитура. Главная концепция интерьера – скромно и со вкусом, без излишнего отягощения и перенасыщения.

В традиционном стиле нашего кухонного интерьера большое внимание мы уделили эргономике и функциональности. Интерьер такой кухни будет располагать к общению с гостями и к семейным беседам.

 

 

Как создать интерьер кухни – недорого и со вкусом?

 

 

Немаловажную роль на кухне играет ее освещение. Наша кухня достаточно светлая из-за большого окна. Также мы установили дополнительное освещение в арке и на потолке с помощью встроенных светильников.

 

 

Как создать интерьер кухни – недорого и со вкусом?

 

 

Отдельное слово нужно сказать про пол и потолок. Так как наш семейный бюджет невелик, а хотелось чего-то интересного и красивого, мы решили сделать не натяжной, а навесной потолок в виде полумесяца со встроенными лампочками. Получилось достаточно интересно. Так же, как и арка, потолок выполнен из металлических профилей, гипсокартона и зашпаклеван сверху.

 

Как создать интерьер кухни – недорого и со вкусом?

 

 

На пол мы положили крупную, светлую плитку под мрамор. Для завершения образа нашей обновленной кухни мы приобрели плотные шторы в той же цветовой гамме, что и кухонная мебель, а на подоконник поставили вазоны с цветами. Вуаля! Ремонт окончен! Быстро, со вкусом, а главное, недорого.




Высказаться

  • 68
 (голосов: 6)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как создать интерьер кухни – недорого и со вкусом?".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 22469   Автор: kolorova_av   2 мая 2013   Мнений: 1  
ксюша-к-кино 9 мая 2013 19:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

Со вкусом,конечно,со вкусом...... fellow бывает.....

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl