Жаркая кухня в Африканском стиле   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Зима, как известно у нас долгая, а лето пролетает, и глазом моргнуть не успеваешь. Тепла хочется всегда, особенно на кухне. Поэтому, сидя с чашечкой кофе на своей холодной кухне, я решила добавить в нее немного Африканской жары.

 

Началось все со стен.

 

Изначально, у нас были поклеены обои под покраску и окрашены в бежевый цвет. Они послужили идеальным фоном для жирафной стены. Мы сами сделали трафарет в виде пятнышек на шкуре жирафа, и с помощью акриловый краски - спрей, нанесли на две стены жирафный орнамент. Рисунок довольно активный, поэтому поосторожней с ним, не советую делать пятнистыми все стены в помещении. Достаточно 1-2 цветовых пятен.

 

Жаркая кухня в Африканском стиле

 

 Затем последовало окно.  К узким красным гардинам добавились циновки, они поддержали природную африканскую тематику. И конечно, драцена, маленькая копия пальмы в плетеном горшке.

 

Жаркая кухня в Африканском стиле

 

Жаркая кухня в Африканском стиле

 

Затем основная рабочая зона. Плитка в ней была белая и скучная. Поэтому сначала я обработала плиточные швы затиркой цвета охры. Саму плитку расписала  смешными африканскими фигурками и символами. Для росписи использовала контур и краски для керамики и стекла. Перед тем как браться за роспись, тщательно обезжирила поверхность. Делать это нужно тряпкой, смоченной в каком-нибудь обезжиривающем веществе. Это может быть ацетон, уксус, спирт или специальный растворитель. После росписи желательно покрыть плитку лаком. Так как мыть ее приходиться часто.

 

Жаркая кухня в Африканском стиле

 

Жаркая кухня в Африканском стиле

 

 

Потолок мы зашили пластиковыми панелями под темное дерево. Времени на это ушло совсем немного, зато какой эффект!  На кухне сразу стало уютно и по-домашнему основательно.


Для потолочного освещения мы выбрали сделанный вручную светильник из ротанга. Его мягкий рассеянный  свет и плетеный абажур добавили тепла и колоритности.

 

Жаркая кухня в Африканском стиле

 

Отдельная тема подушки на диване. Их я сшила сама, они двусторонние с восточным орнаментом. С одной стороны бежевые, с другой красные. Можно их переворачивать в зависимости от настроения.

 

Жаркая кухня в Африканском стиле

 

На стену, свободную от жирафного орнамента мы повесили пергамент из Египта, соответствующей тематики. В планах у меня еще серия картинок, опять же на пергаменте, на тему Африки.  

 

Жаркая кухня в Африканском стиле

 

 И, конечно же, ящерки, австралийские агамы, которые отлично вписались в наш жаркий интерьер и гармонично в нем уживаются.

 

Жаркая кухня в Африканском стиле

 

Здесь, я закончу, хотя африканская  история интерьера моей кухни еще не заканчивается. Спасибо за внимание. Рада быть полезной. Всем пока!




Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Жаркая кухня в Африканском стиле".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4702   Автор: CoffeeSun   18 октября 2014   Мнений: 6  
romanamor 18 окт 2014 18:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

По отдельности - все замечательно, все фотографии радуют глаз. А вот общего вида того, что получилось, я так и не увидел, пардон за тавтологиию... поэтому сказать что-либо сложно. Но вопрос возник - каким таким образом АВСТРАЛИЙСКИЕ агамы отлично вписались в АФРИКАНСКИЙ интерьер? Австралия и Африка, если что, не то что разные страны )), но и как бэ разные материки... по-крайней мере, меня так в школе учили!

+3

CoffeeSun 20 окт 2014 13:48 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 1

Почему, фотографию общего плана не разместили не знаю, что-то модераторам не понравилось. А австралийские агамы прижились на африканской кухне вопреки всему, чему нас в школе учили))

+1

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
Smirina 21 окт 2014 08:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 37

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 39

Очень тёплая кухня. Мне понравилось.Жирафовая стена, роспись на плитке просто класс.

+1

Кьяра 29 окт 2014 13:22

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 74

Группа: Посетители

Публикаций: 10

Комментариев: 56

Мне очень понравились маленькие детали: выбор оформления окна, как удачно вписался потолок и абсолютно бесподобные подушки! Хвала вам как декоратору. Вот только (может потому что я перфекционист?) ну зачем вы на жирафову-то стену и разноцветные ПЛАСТИКОВЫЕ крючки. Жалко жирафа. Может можно их заменить на что-то под альгоробо, под дерево, под ... ну не знаю. одного выдержанного цвета. Под наконечники копий! А так для меня это выглядит как подводка каджалом на абсолютно идеальном натуральном макияже.

+3

ксюша-к-кино 30 окт 2014 22:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

На фото №5 лучше была бы видна Ваша роспись "смешными африканскими фигурками и символами" ,если бы убрали частично весь хаос мыльно-непомытых предметов на столе и в раковине...

+1

Alenushka9 3 ноя 2014 13:46

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 85

Прикольно и необычно! Молодцы. smile

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl