Каждой вещи свое место   <-- 1000 мелочей и разное
Каждой хозяйке нужно решить вопрос о том, как хранить и содержать в порядке мелкие вещи, которых со временем становится все больше, и которым все труднее найти подходящее место. Это может стать целой проблемой. Вещи валяются по всему дому, рождая атмосферу неряшливости и хаоса, на их поиски порой уходит уйма времени, сил и нервов. Какие-то из этих безделушек участвуют в ведении хозяйства, какие-то используются крайне редко, некоторые хранят в себе приятные воспоминания.

Памятные вещи принято прятать в расписные шкатулки, ларцы, коробки, обклеенные газетными вырезками, и ставить в надежное место, скрытое от посторонних глаз. Эти предметы бережно хранятся, их содержание не доставляет хлопот. Совсем иначе обстоят дела с наиболее часто используемыми мелочами, которыми пользуются несколько раз в день и нередко в большой спешке – это детские игрушки, канцелярские принадлежности, косметика, повседневная одежда и обувь. Эти вещи должны быть всегда под рукой, потому что их некогда долго искать и порой неохота класть на место. Разбросанные в беспорядке вещи приходится часто убирать и сортировать, что отнимает много времени.

Для решения этой задачи стоит обратиться к новейшим технологиям и воспользоваться системами хранения, придуманными  еще много лет назад нашими предками. Сегодня вполне актуальны использовавшиеся еще в старину декоративные мешочки, в которые складываются разбросанные детьми игрушки или раскиданные по полу вещи, требующие стирки. Раньше их шили из прямоугольных кусков прочной ткани яркого насыщенного оттенка и перетягивали шнурком.

Для хранилища разбросанных мелочей не менее эффективно можно использовать декоративные коробки, ящички и сундучки. В каждом доме найдутся картонные коробки из под обуви или бытовой техники различной формы и размера. Их можно обклеить оберточной бумагой, обтянуть шелковой или бархатной тканью, для придания более привлекательного вида. Декор таких коробок зависит только от вашей фантазии и имеющихся материалов. Такую коробку можно обшить мешковиной, а с обычной бечевки сделать ручки. Вдоль верхнего края можно пустить кантик из кожи и им же можно декорировать крышку.

Готовые ящички, мешки, плетеные и пластиковые корзины продаются практически в каждом супермаркете, их выбор очень широк и разнообразен, а потому Вам не составит труда найти подходящий ящик.

Эти коробочки поставленные друг на друга можно поставить на полку или шкаф, в детской их для удобства малышей ставят в виде пирамидки на пол или под стол.


Каждой вещи свое место

Если обычный мешок или ящик кажется вам не достаточно практичным  и привлекательным предметом, то Вы можете обратиться к разработкам дизайнеров, которые предлагают использовать  чехлы под названием «Черная дыра». Это чехол, спроектированный компанией Nodesign является универсальным вместилищем вещей, которое способно растягиваться то невероятных размеров. Эта способность расширяться позволяет легко вместить огромное количество предметом, начиная от игрушек заканчивая обувью.  В случае если все вещи лежат на своих законных местах, и этот чудо мешок Вам не нужен, его можно свернуть и уместить в любом шкафу.

Каждой вещи свое место
1000 мелочей и разное

Каждой вещи свое место

В качестве вместилища мелочей можно использовать декоративное панно с карманами. Такое панно часто используют в детских комнатах или в прихожих – в небольшие кармашки можно сложить все мелкие предметы, разбросанные по столу. В них удобно хранить инструменты, канцелярские принадлежности, заколки и расчески.

Каждой вещи свое место

Такую систему можно смастерить самостоятельно, для этого потребуется на прямоугольный кусок материи нашить карманы из тойже ткани или прозрачной толстой пленки. Такие кармашки широко распространены  и не редко их вариации можно встретить в магазинах – это клеенчатые конструкции, подходящие для ванных комнат и лоскутные полосы  для детских и прихожих. Эта система хранения очень удобна, но далеко не всегда уместна в жилом пространстве, особенно если ваш интерьер очень лаконичен и минималистичен. Для изысканных пространств дизайнеры придумали оригинальную стену с карманами, которая способна не только вмещать множество вещей, но и украшать пространство, делать его необычнее.

Каждой вещи свое место

Автор подобной стены дизайнер Maja Ganszyniec,  – она попыталась создать объект, который пригодится всем  женщинам, не терпящим беспорядок в своем доме, и не имеющим достаточно времени для длительных уборок. Это панель, крепящаяся на поверхности всей стены, затянута эластичной тканью, в которой сделано множество незаметных на первый взгляд отверстий. Они имеют разные размеры и приспособлены для хранения многочисленных предметов - журналы, книги, косметику, одежду, сумки нужно просто распихать  по «карманам». Для совсем мелких вещей, таких как ключи, созданы маленькие прорези, которые позволяют видеть, где лежит тот или иной предмет. Необычная фактура ткани делает стену эстетически привлекательной, а ее эластичность не дает карманам слишком оттягиваться и провисать.


Каждой вещи свое место

Каждой вещи свое место

Чтобы избавить себя от беспорядка и добавить в интерьер оригинальности, можно воспользоваться еще одной оригинальной дизайнерской идеей, авторы которой предлагают заменить традиционные  крючки, которые наверняка есть у каждого в прихожей, на оригинальные кружки.  Лучший магазин попперсов и дженериков lovetab.net Именно чашки были превращены чешским творческим коллективом в крючки-коробки, в которые можно положить ключи, монеты, а на их ручки повесить уличную одежду. Они изготовлены и особопрочных материалов, крепятся на саморезы к любой поверхности и способны выдерживать достаточно большие нагрузки.

Каждой вещи свое место

Каждой вещи свое место

Каждой вещи свое место

На стене или в стене можно хранить не только мелочи и безделушки, но и как оказалось одежду. Дизайнеры Валерио Кьямпикачильи(Valerio Ciampicacigli), Габриэль Берета(Gabriel Berretta) и Симоне Бартолуччи(Simone Bartolucci)  придумали как избавиться от разбросанной всюду одежды. Их концепт подойдет как для молодежи, так и для вполне состоятельных, но очень устающих на работе людей. Прейдя домой зачастую мы не находим сил аккуратно снять одежду и уложить ее в шкаф, вместо этого кидаем ее на стул и пол. Именно эту проблему и должна решить дизайнерская вертикальная вешалка Wardrom.

Каждой вещи свое место
Она представляет собой плоскую панель с огромными шипами из полиуретана, которая  прикрепляется к стене. Иглы изготовленные из этого материала  безопасны, они не порвут даже самую тонкую шелковую одежду  и не повредятся сами под тяжестью изделий из грубой джинсы.
1000 мелочей и разное
По сути, эта модульная система только увеличивает беспорядок в комнате, перенося его с пола на стену, но она делает этот беспорядок стильным и занятным. Дизайнеры предлагают Вам кидать вещи не на пол, а  на вешалку, с которой в последствии их можно будет снять и переместить в одежной шкаф.
1000 мелочей и разное

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Каждой вещи свое место".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 18165   Автор: Jane   30 декабря 2009   Мнений: 21  
margarita 30 дек 2009 03:06

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я вот сейчас подумала, что вся эта уборка вещей может помчь вырастить из ребёнка прекрасного логика и думающего человека. Всё это так засоряет наши мозги, вся эта уборка... Не знаю, где в своём городе можно приобрести такой вот прекрасный оранжевый мешок, прочный, вдобавок. Непрочные какие-то продаются, по баснословной цене.

Около или более 500 рублей российских, ужасТЬ!!!

0

olata 30 дек 2009 09:37

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Ну, найти какой-то мешок, чтобы, как попало, запихать все, что под руку попадется - дело нехитрое. А вот симпатично разложить по полочкам, ящичкам и шкафчикам, но так, чтобы быстро найти нужную вещь в нужный момент - целое искусство и наука. Мне нравятся такие сетчатые тумбы-мешки самого разного цвета. Для вещей, игрушек, одежды... Их легко убирать, вещи все на виду и, в то же время, не разбросаны по комнате. smile

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
buburu 30 дек 2009 11:54

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Не знаю, женщинам наверное это нравится, но меня просто трясёт от мягких форм! Можно свихнуться: ни одной конкретной формы, всё какое-то амёбообразное, ни системы, ни порядка, тронь одно - за ним посыпется ещё целый ворох.
И главное, это один глобальный пылесборник.

+4

margarita 30 дек 2009 11:58

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

buburu,
Я с вами полностью согласна. потому как у меня мужской, логический склад ума и свихнуться можно, всё это отвлекает от дел. Путает мысли конкретно.

Но мешки мне нравятся: насовал всё и хорошо.

Система и порядок, действительно, очень важны для того, чтобы быть самому всегда в форме, здравом уме и вообще, для комфорта в собственном доме!

Кстати, специально для мужчин предлагаю ноу-хау. вот на последней фотке в статье стоит мужик и прицелился бросить свою одёжу на палки встене, типа вешалку. Мужики, не парьтесь. Купите рога. Оленьи рога. Или рога лося.

На них так же можно всё закидывать и кидать с размаха.

+1

Sayler111 30 дек 2009 14:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 45

Стоит у моего ребенка в комнате что то подобное, только цилиндрической формы, порядка нет, так как игрушки туда просто скидываются, и для того, чтобы ребенок нашел нужную, обратно высыпаются, порядка нет темболее.

+2

мила 30 дек 2009 15:30

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Из своего опыта борьбы за порядок в доме я сделала один вывод - приучаться аккуратно складывать всё в ящики, на полочках. Jane рассказала об интересных идеях, но, боюсь, у нас дома пользы от этого не будет. На мой взгляд, стена с шипами, на которых развешаны вещи, не эстетично смотрится.

+1

buburu 30 дек 2009 17:16

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Цитата: мила
На мой взгляд, стена с шипами, на которых развешаны вещи, не эстетично смотрится.

Да плюс они ещё и угрозу представляют, острые какие.
Если уж шпилькой туфель женщина способна пробить кость мужского черепа, то дети, летая по комнате, могут очень серьёзно травмироваться.

0

olata 30 дек 2009 21:15

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Шипы из полиуретана только на вид такие острые и опасные, даже при большом желании трудно о них поцарапаться. Тем более, можно пристроить "шипы" на достаточной высоте, чтобы ребенок не наткнулся. Зато можно такие крючки использовать для игр, если надоест прицельно вещи забрасывать, но метать какие-то кольца на них.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
buburu 30 дек 2009 23:08

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

На вид они как минимум осиновые, и речь идёт не о "пацапании".
Насчёт "достаточной" высоты. Согласен, представленные на фото трусы и носки запулить ещё можно (это даже забава такая), но вот снять... Не будучи Сабонисом огромный вопрос.

0

мила 31 дек 2009 00:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Согласна, а ещё хочу заметить - бардак с пола плавно "перетекает, перелетает" на стену... И какая здесь стильность и занятность???

+2

margarita 31 дек 2009 01:13

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Правильно глаголите: вертикальный бардак получается, точно!!!

0

oksaka 31 дек 2009 00:34

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 96

Хоть и перетекает бардак с пола на стену, но на стене намного все аккуратнее и опрятнее смотрится. А маленькими детьми вообще порядок нереально навести, так задумки автора станут просто настоящей находкой.

+1

margarita 31 дек 2009 01:18

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

oksaka,
Не думаю. Если бардак на полу вводит лично меня в депрессию и ступор, то что я лично буду делать, если всё это несоответствие логике перекочует на стену? Вы только посмотрите эти ужасные фотки с белой стеной и карманами с барахлом, оттуда выглядывающим. Надо быть или сумасшедшей или старой, слепой бабкой, чтобы нормально это созерцать, лёжа на кровати. На полу
это всё когда лежит, валяется разбросанным, по крайней мере, с утра-то не видно. А это вставать не охота даже, как представишь и ум затуманивается сразу.

Стены должны быть или пустыми или с картиной какой, но с чем-то таким эстетичным, одинарным. Я считаю, место всех вещей в шкафах, на полках и только там, за исключением мелких деталей, аксессуаров интерьера. Ещё кружка с ручкой пойдёт, для канцтоваров, а всё остальное - нет и ещё раз нет. Вся эта куча вещей на стенах, на фотках - просто ужас на крыльях ночи летящий и живущий в доме. Плюс, правльно тут заметили - пылесборник.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl