Раскладной Стул-шезлонг своими руками   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

У многих есть дачные участки в красивых местах, в которых можно насладиться покоем и уединением. Если у вас есть сад или садовый участок, то предлагаю вашему вниманию удобный и простой в изготовлении стул-шезлонг. Для его изготовления понадобиться деревянные  бруски из сосны с  размерами: 25х40х870 - 2шт.; 25х40х970 - 2 шт.; 25х40х370 - 1шт.; 25х40х425 -2 шт.; 10х40х420 - 7 шт. Плотная ткань размерами 580х850 и шурупы 3,5х30.

 

Лаки ВЛ-10, ПФ-283. Все это можно купить на базаре. Размеры толщин могут варьироваться как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения. При этом нужно считаться с тем, что, при увеличении толщины -  увеличиться вес стула. А при уменьшении толщины - уменьшиться его прочность.

Раскладной Стул-шезлонг своими руками

Первый этап подготовительный. Делаем заготовки с указанными размерами. И обрабатываем заусенцы наждачной бумагой.  На втором этапе собираем каркас сидения. Для этого берем две заготовки с размерами 25х40х870, шесть штук с размерами 10х40х420 и одну 25х40х370. Производим сборку согласно эскиза. Концы длинных брусьев (870) нужно округлить. Я делал скругления электро-лобзиком. Но для этого можно воспользоваться  и простым напильником.

 

Скругления должны быть с одной стороны деревянного бруска. С противоположной стороны крепятся планки сидения толщиной 10 мм и силовой брусок длиной 370 мм. Для того, чтобы скрыть шурупы в креплениях планок, просверливают отверстия с потаем под диаметр головки шурупа. Затем отверстия можно закрыть деревянными пробками.

 

Раскладной Стул-шезлонг своими руками

 

На третьем этапе собираем спинку. Для этого нам понадобиться по две заготовки с размерами 25х40х970, 25х40х425. И одна с размерами 10х40х420. Здесь так же нужно сделать скругление концов длинных брусьев. Но хочу обратить ваше внимание на то, что в отличие от второго этапа, скругление должно быть с разных сторон бруска. Смотрите эскиз.

 

Раскладной Стул-шезлонг своими руками

 

На четвертом этапе делаем чехол. Сшиваем нашу ткань в виде мешка, подгоняя под размеры спинки. Если нет дома швейной машинки можно заказать чехол в ателье по пошиву одежды.

 

Раскладной Стул-шезлонг своими руками

 

На пятом этапе вскрываем лаком наши сборочные единицы сидения и спинки. Я вскрывал в два слоя. Первый слой поразаполнитель ВЛ-10, он заполняет поры и подготавливает поверхность к нанесению различных лакокрасочных материалов. Второй слой я выбрал ПФ-283 бесцветный.

 

Когда просохнет лак нужно еще раз пройтись наждачной бумагой, чтобы убрать шероховатости. Зернистость бумаги должна быть высокой, чтобы не оставались полосы на покрытии. Теперь на последнем этапе собираем все наши сборочные единицы в одно целое.

 

Раскладной Стул-шезлонг своими руками

 

Раскладной Стул-шезлонг своими руками

 

Сидеть на таком стульчике очень удобно. Не верите? Попробуйте сами.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Раскладной Стул-шезлонг своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 19873   Автор: mazila   23 июля 2012   Мнений: 3  
paninatalja Позачера, 13:9

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Неплохой раскладной стульчик, но какой же это шезлонг? Шезлонг английское слово, его буквальное значение - длинный стул. Шезлонги предназначены не просто для сидения, а для расслабленного отдыха полулежа.

0

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
mazila Позачера, 22:9 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 1

Так ведь стульчик имеет несколько положений. если седло выдвинуть вперед то можно добиться почти горизонтального положения туловища.

+1

tulencheek 27 июл 2012 20:09

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 24

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 25

Очень аккуратно. Автор молодец!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl