Мини-ванная комната   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты
Недавно мы сделали ремонт в ванной комнате. Сама по площади комната очень маленькая, плюс совмещенная с туалетной комнатой. Получается два в одном.

Раньше в комнате была только ванна, унитаз и стиральная машина. Про место для раковины не шло и речи. Но без нее никак нельзя, чтоб просто помыть руки, необходимо было тянуться через стиральную машину к крану. Сейчас все изменилось. Для кого-то наша идея будет взрывом, но это нас спасло, и мы наконец-то поставили раковину.

Мини-ванная комната

Мы просто убрали стиральную машину. У многих людей она стоит на кухне и служит столом, у кого-то она стоит в прихожей и служит тумбочкой. У нас она теперь стоит в шкафу… Да, в шкафу. В маленьком коридоре ее ставить негде, там и так стоит комод. Решили отгородить угол и построить там шкаф-купе. Если раздвинуть дверки: в одной половине находиться стиральная машина, вся подводка через стену сделана, в другой – отделение для верхней одежды. Вверху полки до потолка для многих вещей. Жалко только, что фото такого у меня нет.

Зато есть фотографии нашей новой ванной комнаты. Кафель мы выбрали светлый, в кремовый оттенок с разводами. С белой окантовкой, он очень контрастно смотрится.

Мини-ванная комната

Потолок сделали из белых пластиковых панелей. На пол положили плитку темноватого, коричневого цвета. Вроде получилось все в тон.

Мини-ванная комната
Мини-ванная комната
Освещение не стали делать центральным, решили повесить светильник над зеркалом. Он матовый. Белый, удлиненный с золотыми элементами. От него свет в комнате мягкий и теплый.

Над ванной повесили специальное приспособление с веревками для сушки белья. Оно нас очень спасает. Нужная вещь для квартиры без балкона.

Повесили зеркало необычной  формы с полочкой из стекла. Само зеркало напоминает распустившийся цветок. Добавили маленькие элементы дизайна – статуэтки, ракушка на полочке.

Мини-ванная комната

Ванна, унитаз стандартного белого цвета. Белый цвет всегда освежает любую комнату.

Мини-ванная комната

А вот раковину выбрали необычную. Сама раковина белого цвета в виде цветка, кран приобрели укороченный.

Мини-ванная комната

А вот тумбочка под раковиной покрашена в контрастный цвет. Половина белая, половина оранжевая. При входе в ванную комнату, она сразу приковывает взгляд. На дверках есть узоры в виде цветов. Выглядит очень симпатично. По крайней мере, для нас. Вкусы у всех разные.

Мини-ванная комната

Хотелось бы остановиться на межкомнатной двери. Раньше изнутри она была покрашена краской, снаружи оклеена обоями. Сейчас мы покрасили ее под дерево вместе с косяками. Получилось очень оригинально. Сначала красится вся дверь одним тоном, а потом - тоном темнее добавляются полосы и пенечки, как срезы от веток дерева. Сменили ручку и дверь стала, как новая.

Мини-ванная комната

Изнутри на дверь повесили вешалку для полотенец. Достаточно симпатичную. Я вообще считаю, что к каждой мелочи нужно подходить с особым выбором. И к вешалке, и к мыльнице, и к полочке. Вешалку мы выбрали металлическую с цветочками, почти с такими же, какие нарисованы на тумбочке раковины. Разноцветные прищепки только дополняют окружающий интерьер.

Мини-ванная комната

Вот такая ванная комната у нас получилась. Все, что хотели, уместилось, и по цвету мне кажется приятно выглядит для глаз.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Мини-ванная комната".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 26509   Автор: karib   6 февраля 2011   Мнений: 24  
Sem 6 фев 2011 16:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Хочется поинтересоваться у вас, кто вам плитку на стены клал? Межплиточные швы смотрятся мягко сказать пошло, сейчас в принципе тенденция к тому, что производители все чаще выпускают бесшовную плитку. Ну и оранжевую дверцу под раковиной в принципе комментировать не хочется, так как складывается ощущение, что она там оказалась случайно.

+2

karakushan 7 фев 2011 08:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 52

Почему вы считаете,что швы на плитке это пошло?А если дом новый?Фундамент ещё много лет гулять буднетюА швы предохранят трещины.

0

Chery 7 фев 2011 19:36

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Тут проблема не в шках как таковых, а в сомнительном выборе цвета для этих швов. Маленькое помещение - это не тот случай, когда стоит делать акцент на делении помещения, а эти швы визуально съедают пространство, поэтому лучше было бы подобрать затирку в цвет плитки

+2

Efa 6 фев 2011 16:42

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Я, очевидно, отстала от жизни и давно не ходила по строительным магазинам...
Кафель мы выбрали светлый, в кремовый оттенок с разводами. С белой окантовкой,

Это как? Я думала, что это такие швы, выполненные несомненно "мастером с золотыми руками".
Мне кажется, что эти "квадратики" режут и так небольшое пространство ванной комнаты.
И удивила эта оранжевая дверца. С такой плиткой, формой раковины, зеркалом она как "здрасьте серед ночі". Какой-то "веселенький ситчик".
Ну и как же без "бытовухи"?
Мы просто обязаны видеть все цвета радуги хозяйских полотенец!
Ну, товарищи! Пару телодвижений перед фотосъемкой, и результат удивит вас, а читателей не будут привлекать "тонкости" быта:
- убрать полотенца,
- веревки вернуть в исходную позицию,
- крышку унитаза опустить,
- надраить зеркало,
- убрать пластиковый стаканчик с отрядом зубных щеток,
- оставить красивую ракушку.

А если еще и маленькую вазочку с цветочком (или отрезанным от домашнего горшка листочком) поставить, то вообще красота получилась бы.
Каких-то десять минут, а впечатление будет совсем иным. И Вам плюс, и читателям приятно, что о них тоже подумали.

+5

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Chery 6 фев 2011 18:53

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Умывальник и кран очень миленькие, но вот оранжевая полка под раковиной, мягко говоря, не в тему совсем, да и смотрится дешево, как ни крути.
Зеркало с маленькой полочкой тоже очень мило смотрится. А вот кручки на двери с множеством прищепок портят все впечатление.

+1

Kris 6 фев 2011 20:27

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 971

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 469

Японский Бог!!! Ну в тысячный раз уже пишу и не я одна!!! Ну где общий план, ну неужели так трудно сфотографировать от двери?! А так, что комментировать? Цвет кафеля? Ванную, раковину? Тумбочка хороша, как у всех, у кого влезла!
Efa:
Мы просто обязаны видеть все цвета радуги хозяйских полотенец!

В О Т ! ! ! В стотысячный раз про уборку перед съемкой...
Эхх...

+1

--------------------
Тепла и уюта Вам и Вашим котам...
Goshia 6 фев 2011 22:30

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 58

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 146

Все получилось, у вас красиво, но, как-то швы на плитке сильно выделяются, да и стиральную машинку, я бы не убирал из ванной.

0

Sem 7 фев 2011 00:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Тут про умывальник обмолвились, так вот, подобные фаянсовые изделия крайне непрактичны. Чем сложнее форма, тем сложнее мыть. Ну и еще выскажусь по поводу вешалки для полотенец, пример очень красочный, я бы посмотрел, как бы вы ее на дверь повесели, если бы дверь стоила тысяч 12.

0

margarita 7 фев 2011 04:47

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Ваша ванная комната - просто царская! Какая красивая раковина, просто нет слов.
Зеркало и светильники, цвет кафеля в ванной и вешалка, а особенно тумбочка под раковиной - всё это достойно царей и цариц! В общем, очень мастерски и с любовью сделано, мне очень понравилось.

Прошу вас поподробнее остановиться на покраске двери. Вы же художники!!! Это профессиональная художественная работа, скажите, у вас художественное образование?

Так вот, меня интересует краска, какая фирма и колор краски? Вы потом покрывали лаком дверь или почему она такая блестящая, как-будто покрыта лаком? Ответьте!

Какой кисточкой и как вообще вы это всё великолепие сделали? я думаю, это прекрасный вариант для обновлвения дверей.

-1

olata 7 фев 2011 06:16

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Как начнёшь что-то новое читать, сердце замирает: а тут что раскритикуют? Только и желаешь, чтобы хоть не в пух и прах, с указанием выноса мебели и обдиранием стен, неужели всегда везде всегда так плохо, что доброе слово жалко сказать? Вот ведь не угодишь: показывают постановочные фото или макеты - плохо! Показывают непрофессиональные фото "живого" жилого помещения - ещё хуже! Заклюют за щетки-расчёски, полотенца! Ну, не чисто дизайнерский сайт, с идеальным интерьером! Мне сразу эта раковина цветок понравилась, и ка к потом старались усилить "цветочную" тему всякими мелочами.

+2

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
guga 7 фев 2011 08:55

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

"На вкус и цвет - товарищей нет!"

0

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
svetlova 7 фев 2011 21:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 182

Согласна, что критиковать куда легче, чем что-то делать самому. Я недавно сама делала ремонт в ванной и знаю, как непросто сделать удачный ремонт в наших крохотных ванных комнатах. Ванная как ванная, нормальная, обычная. Единственное, я бы взяла плитку посветлее и зеркало можно было побольше, особенно актуально для маленьких помещений.

+1

guga 8 фев 2011 11:32

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Ванная как ванная, нормальная, обычная.
Ключевые слова!

+1

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl