Богатое оформление стен   <-- Дизайн и Интерьер

Когда приходит время делать ремонт, хочется изменить все до неузнаваемости. И, глядя на старые обои, думаешь, что именно эта отделка стен уже порядком надоела. Перебирая варианты, стоит уделить большое внимание декоративным видам штукатурки. История этой отделки уходит своими корнями глубоко в прошлое, ведь ее использовали еще в древней Италии. В наше время разнообразие материалов настолько велико, что создать свой уникальный вид отделки не составит больших хлопот. Разновидность декоративной штукатурки настолько богата, что ее с успехом применяют в оформлении холлов, гостиных, каминных залов, спален, ванн, а также для фасадных работ. Такой материал считается экологически чистым, без вредных веществ. В состав обычно входит гипс, вода, известь, мелкие фактурные частицы.

Богатое оформление стен
Для создания гладкой глянцевой поверхности рекомендуется венецианская штукатурка. Она прекрасно смотрится на стенах и потолке, имеет множество оттенков и цветов.
Богатое оформление стен
Богатое оформление стен
С помощью специальной технологии нанесения и инструментов, мастер создаст неповторимый рисунок, не сравнимый ни с чем. Венецианская штукатурка очень прочна, и по твердости может соревноваться даже с керамической плиткой. Только при повреждении плитку придется поменять, а штукатурку легко можно отреставрировать. Этот материал стал популярным у многих дизайнеров, и они с удовольствием применяют его в создании своих интерьеров.
Богатое оформление стен
Античная штукатурка тоже сегодня прочно поселилась во многих квартирах и частных домах. Этот вид штукатурки сможет подойти ко многим стилям интерьера и выгодно его подчеркнет.
Богатое оформление стен

История этого покрытия родилась в античной Греции. Древние греки знали толк в оформлении своих домов. Тут и античные колонны, и неповторимые арки, и фрески, лепнина и бесчисленная роспись на стенах. Все эти греческие элементы присутствуют и в современных дизайнах. Античная штукатурка сложна, насыщена и безупречна. Такого безупречного эффекта перелива цветов можно достигнуть, только четко соблюдая все правила светового отражения.

 

Палитра цветов такого вида штукатурки богата и многогранна: оливковый, золотисто – бежевый, терракотовый, цвет слоновой кости и др.

Богатое оформление стен
Фактурная штукатурка будет незаменима как при оформлении стен жилого помещения, так и офиса.
Богатое оформление стен
Богатое оформление стен
Рельефы, которые позволяет создавать этот универсальный материал, несомненно, придадут помещению креативность и стиль. Существует крупнозернистая и мелкозернистая фактурная штукатурка. Она очень практична в эксплуатации и экономична в нанесении, так как приобретается в уже готовом виде. С ее помощью можно создавать различные фактуры: кору дерева, мрамор, эффект соломы и пр.
Богатое оформление стен

Такой материал отлично скрывает все неровности и дефекты стены, и поэтому на подготовительные работы не придется много тратится. К тому же, в производстве такого материала, постоянно появляются свежие и интересные новинки.

 

Можно долго выбирать варианты и способы оформления. Любая декоративная отделка стен, способна наполнить ваш дом новизной, богатством структур и оттенков. Какими будут стены вашего дома - выбирать только вам.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Богатое оформление стен".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 14435   Автор: Alen-36   23 октября 2012   Мнений: 2  
lasli 23 окт 2012 13:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 99

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 90

3D то зачем?

0

katjavk 20 июн 2013 23:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Из штукатурки, кстати, можно делать эксклюзивные панно, сочетая ее с настенной росписью. Вот Такие Штуки делала я-------------

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl