Детская комната для мальчика подростка   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Если вам предстоит приятная, но в тоже время и ответственная работа по обустройству детской комнаты для мальчика подростка, то надо, прежде всего, обязательно узнать у ребенка, как он представляет свою комнату. О его вкусах и наклонностях, вы как родитель, разумеется, знаете, а вот как бы мальчик подросток хотел бы обустроить свою комнату, надо с ним обязательно обсудить. Разумеется, что его предложения и пожелания должны быть учтены. Но к такому разговору правильно будет подготовиться всем. Посмотреть, что предлагают дизайнеры по интерьерам для детских комнат для мальчиков подростков.

 

Детская комната для мальчика подростка

 

Обустраивать детскую комнату надо учитывая возраст, пол и интересы и увлечения ребенка. Но, в любом случае, детская комната разделяется на основные зоны: спальная, игровая и рабочая.

 

Детская комната для мальчика подростка

 

Обустраивая детскую комнату, следует позаботиться об ее безопасности. Предметы дизайна, мебели, текстиль, отделочные строительные материалы для стен пола и потолка правильно приобретать из экологически чистых материалов. А мебель еще должна быть без острых углов, прочная и устойчивая.

 

Детская комната для мальчика подростка

 

Мальчик подросток еще ребенок и, как у любого ребенка, его движения могут быть неловкими. Кроме этого он подвижен, игрив и на кровати он не только спит, а часто играет в подвижные игры.

 

Детская комната для мальчика подростка

 

Особое внимание следует уделить цветовому решению интерьера детской комнаты для мальчика подростка. Детям нравятся яркие красочные цвета.

 

Детская комната для мальчика подростка

 

Часто они наклеивают виниловые наклейки или тематические яркие постеры на стену. Почему бы и нет, если они нравятся? Однако, надо не переборщить с яркими цветами, так как в детской, кроме игр, ребенок еще отдыхает и работает и яркие картинки могут этому помешать.

 

Детская комната для мальчика подростка

 

Детская комната для мальчика подростка должна быть хорошо освещена как в дневное, так и вечернее время. Днем комната освещается через окно и поэтому шторы должны легко раздвигаться, чтобы и вся площадь окна была открыта. Для освещения в вечернее время используется потолочное освещение. Если требуется дополнительно осветить рабочее место, то для этого подойдет настольная лампа или торшер.

 

Детская комната для мальчика подростка

 

Спальная зона занимает довольно много места. Часто до трети площади помещения. Если помещение детской комнаты скромное, то, возможно, следует рассмотреть вариант многофункциональной мебели. Если же площадь позволяет, то комфортное стационарное спальное место будет правильным решением.

 

Детская комната для мальчика подростка

 

Для рабочего стола наиболее подходящее место у окна. Причем поставить рабочий стол надо так, чтобы естественный свет из окна падал на рабочую поверхность стола с правой стороны.

 

Детская комната для мальчика подростка

 

Перед рабочим столом можно повесить доску органайзер. Это очень удобно для организации своего времени. Такие доски могут быть как одна плоскость из обычной доски или доски магнита. А могут иметь сложную конструкцию с полочками, кармашками и крючками для разной мелочи. Таким образом, вся информация и нужные мелочи будут перед глазами, и остается только все разложить по местам и поддерживать порядок в комнате. Рабочий стол для мальчика подростка надо приобретать по его росту и комплекции. Это касается и стула. За рабочим столом мальчик проводит довольно много времени и неправильно подобранная мебель может быть причиной проблем с позвоночником.

 

Детская комната для мальчика подростка

 

Дизайн интерьера помещения детской комнаты для мальчика подростка надо продумать так, чтобы мальчик мог заниматься любимым делом.

 

Детская комната для мальчика подростка

 

Если ему нравится спорт, и он хочет, чтобы в комнате был спортивный снаряд, то надо оставить для него место. Если ребенок увлекается музыкой, то продумать, куда установить музыкальный инструмент или музыкальную аппаратуру.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Детская комната для мальчика подростка".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 17066   Автор: Belief   6 апреля 2012   Мнений: 4  
annutCka 6 апр 2012 13:34

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

я далеко не ребенок и не мальчик, но от кровати на фото 2 и 5 не отказалась бы! А вообще все перечисленные условия- это для ребенка любого возраста и пола...

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Zoy Вчера, 11:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Не понравилась только первая фотография. Такое обилие синего очень давит, причем синего темного. Остальное отлично. А в некоторых и взрослые жить бы не отказались

0

Валерина 19 мар 2013 10:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Очень понравилась кровать на фото 2,5,8,9 - в разных цветах.Не могу найти производителя или интернет - магазин, где ее можно купить. Может кто-то поможет?

0

homedesigner 29 окт 2013 23:47

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 67

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 79

эдакий американский вариант. И чтоб так красиво, необходима уборщица, где вы видели подростков аакуратно застилающих свои двуспальные кровати. Бред.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl