Украшения для квартиры   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера
Хочу рассказать о тех вещах, с помощью которых я создала в своей квартире атмосферу комфорта, домашнего уюта и его ауру. Я старалась руководствоваться правилами фен-шуй как перед началом ремонта, так и после его окончания, когда уже необходимо было «заполнять квартиру начинкой». Такого внимательного отношения к себе потребовали как талисманы, (которыми я предполагала не только защитить свою квартиру, но и украсить её), так и необходимые рядовые предметы быта и интерьера, без которых невозможно обойтись и которые делают нашу жизнь гармоничной, квартиру уютной и тёплой, жизнь благоустроенной, а отношения в семье доброжелательными и спокойными для всех членов семьи. Я согласна с англичанами, которые считают свой дом - своей крепостью.
Украшения для квартиры
Что же помогает эту крепость сделать не только пригодной для жизни, но и красивой? Это и светильники, и шторы, и картины, и цветы, и вазы, и масса других милых сердцу и интерьеру безделушки. Ведь наша жизнь состоит из сотен мелочей, которые нам по началу очень важны, потом в суете сует мы перестаём их замечать и ценить, а они продолжают верно служить нам. Я говорю не только о сувенирах или каких-то необычных вещах, привезённых из путешествий или тех, что подарили нам друзья. Я говорю и о тех вещах, которые имеются в каждом доме. Это и коврик в прихожей , и вазочка с фруктами на столе в кухне, и тёплый уютный плед на кресле (если отопления ещё нет, а вам, ох, как холодно!). Поговорим, например, о вазах. Их в доме всегда требуется несколько штук. Пойти в магазин и купить первые попавшие никто не захочет.

Украшения для квартиры

Украшения для квартиры

Украшения для квартиры

Ведь вазы приобретаются не только для того, чтобы ставить в них цветы, а и для того, чтобы придать интерьеру квартиры индивидуальность и совершенство. Сегодня можно найти массу модных направлений при выборе стилистики ваз. У меня в квартире набралось несколько различной величины ваз и из разного материала. Так в большой комнате мне понадобилась для крупной лилии (цветок декоративный из шёлка) напольная ваза высотой 70 сантиметров, сделанная из стекла. Она украсила большую комнату и за счёт прозрачности, не захватила пространство комнаты, а, напротив, придала ей лёгкость и изящество. А вот на полочках очень хорошо смотрятся вазочки небольшие, декоративные. Есть у меня и парные металлические вазочки, и две асимметричные вазы: одна керамическая низкая широкая ваза, а другая, ей в пару - узкая и высокая. Они составили прекрасную композицию, которую я дополнила керамической люстрой Чижевского в форме подсвечника.

Украшения для квартиры

Украшения для квартиры

Украшения для квартиры

На лоджии у меня соблюдены серебристо-синие тона , поэтому там красуются вазы из синего стекла с наполнителем из ракушек в сочетании с крупной раковиной. На кухне же у меня всегда стоит на обеденном столе не только большая ваза с декоративными с фруктами , но и вазочка для цветов, потому что в тёплое время года у меня всегда есть свежие цветы, которые поднимают настроение и создают милую уютную обстановку. Обе вазы стеклянные кораллового цвета из чешского стекла, что способствует созданию света и объёма, особенно в утренние часы при восходе солнца. Ну, и последняя комната в моей квартире, где есть вазы - это спальня. Поскольку она сделана в персиковых, белых и золотистых тонах, то и светильники на прикроватных комодах, и вазы на них сделаны строго из белой керамики, для того, чтобы не было перебора «золота» в небольшой спальной комнате.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 51
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Украшения для квартиры".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12015   Автор: LediLanna   25 сентября 2010   Мнений: 14  
svetlova 25 сен 2010 01:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 182

Я не имею ничего против вашего интерьера. На фотографиях отдельные его составляющие выглядят весьма мило. Однако лично я против "массы безделушек" и "сотни мелочей". От них рано или поздно устает взгляд, когда хочется расслабиться, а твоя квартира напичкана разноцветными сувенирчиками. безделушками и т.д. А потом еще появляются дети и возникает головная боль, куда от них это все убрать. Та кчто я за минимализм.

+1

olata 25 сен 2010 02:56

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Цитата: LediLanna
парные металлические вазочки

В Средней Азии их обычно называют "кумганы". Из них совершают омовения. Очень красивые! А какого они размера? А в целом было бы интересно взглянуть на все эти вазы в полном интерьерном представлении.

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
bymyself 25 сен 2010 13:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 18

Я ожидала, что в статье будет рассказано и о ковриках, и о шторах... А прочитала только про вазы. Где же весь остальной фэн-шуй? Где изображения мандаринок на стенах? "Музыка ветра" и прочие "безделушки"? Что же касается ваз, то я считаю, что 2-х, 3-х ваз будет вполне достаточно.

+1

Chery 25 сен 2010 16:27

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Цитата: svetlova
Я не имею ничего против вашего интерьера. На фотографиях отдельные его составляющие выглядят весьма мило. Однако лично я против "массы безделушек" и "сотни мелочей"

Я, честно говоря, тоже против кучи мелочей. Они создаю ощущение захламленности помещения и разрозненности. Хотя в умеренных количествах именно они создают уют дома

+1

li6052 25 сен 2010 20:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Не поняла где же талисманы защищающие квартиру по фен-шуй? Насчет множества безделушек, у автора их не так уж и много и это не просто красивые вещи, а вполне функциональные предметы интерьера: вазы, подсвечники, лампы.

+1

Nency 25 сен 2010 22:40

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 42

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 77

Ув. Автор!То, что при выборе ламп Вы руководствовались общим цветовым решением того или иного помещения - разумно и понятно. Но было бы интересно узнать, какие именно правила фен-шуй всякий раз определяли Ваш выбор ваз для большой комнаты, спальни, лоджии и кухни.

0

lisindra 26 сен 2010 06:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Вазы очень люблю, интересно было посмотреть на ваши. Недавно привезла из поездки очаровательную китайскую вазу, а к ней купила подсолнухи. Эта ваза с подсолнухами теперь радует взгляд у меня в спальне. Поставила на пол, возле комода.

0

olata 26 сен 2010 09:10

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Цитата: LediLanna
Так в большой комнате мне понадобилась для крупной лилии (цветок декоративный из шёлка) напольная ваза высотой 70 сантиметров, сделанная из стекла.

Вот лилию эту видно, а большая напольная ваза "спряталась"! smile И что это за штука такая на первых фотографиях - столбик, и из него торчащий стержни? Что-то из фен-шуй?

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
irin_z 27 сен 2010 17:25

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 23

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Выпад в сторону фен-шуй в начале статьи мне совершенно не понятен... Как он относится к вазам совершенно не понятно. Да и название статьи не отражает ей содержания. Безусловно вазы украшают дом, но я не считаю их основными в интерьере. Львиная доля в украшении интерьера все же принадлежит текстилю, а не вазам.

0

Наденька 7 мар 2011 00:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 17

Хорошо, что автору удалось почувствовать уют в доме благодаря вазам! Как правило, этого бывает недостаточно! Мне кажется, что все таки создать уют в доме - это талант! Боюсь, мне не вазы, не светильники, не текстиль не помогут, не дано!

0

Kris 7 мар 2011 00:47

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 971

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 469

Что ж вы себя так не любите? Думается, не вещи создают уют, а люди!

+1

--------------------
Тепла и уюта Вам и Вашим котам...
Efa 7 мар 2011 00:49

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Молчи, грусть...

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl