Обои в коридоре   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера

Коридор - это в основном достаточно узкое пространство, располагающееся между входной дверью и жилыми помещениями. Прежде, чем приступить к изменениям в коридорном пространстве следует определиться с освещенностью, размерами и предполагаемым результатом. Очень важно представлять, каким бы вы хотели видеть это помещение. Следует заметить, что не стоит отдавать предпочтение только темным оттенкам и однообразию в оформлении стен коридора, поскольку прямые солнечные лучи мало попадают в эту часть квартиры. Но и светлые тона не всегда будут кстати. Дело в том, что расположение коридора предполагает некоторые нарушения домашней чистоты и порядка. Проще говоря, стены очень быстро могут загрязниться от обуви, одежды или по каким либо другим причинам из вне. В этом случае необходимо будет снова делать ремонт.

 

В какой-то степени решением этой проблемы будет приобретение моющихся обоев, ламинированных полиэтиленовой плёнкой. Так же можно использовать для коридора пробковые обои. Они изготовлены из экологичного материала и легко моются. Большой выбор и разнообразия подобного вида обоев позволит вам выбрать наиболее удачный и понравившийся вам вариант.

 

Обои в коридоре

 

Особенным видом обоев являются "жидкие" обои. Их наносят на стены с помощью шпателя и оставляют до полного высыхания. Основным преимуществом таких обоев является отсутствие швов и равномерное распределение по поверхности. Их вполне можно чистить пылесосом, а после покрытия лаком они легко моются. Толщина таких обоев составляет 1-2 см.

 

Обои в коридоре

 

Обои в коридоре

 

Немаловажным моментом в этом деле будет являться подбор не только цвета, но и рисунка на обоях. Например, большие цветы или узор визуально намного уменьшат помещение, а продольные полосы растянут его в длину.


Обои в коридоре

 

Обои в коридоре

 

Конечно, следует согласовать цветовую гамму дверей, потолка и пола с внешним видом обоев. Несомненно, эти детали должны гармонично сочетаться между собой.

 

Обои в коридоре

 

Цветовое решение очень важно для общего внешнего вида помещения. В настоящее время можно найти очень много полезной информации по оформлению интерьера. И одна из немаловажных частей относиться к декорированию обоями. Но, к сожалению, не все, что может понравиться визуально подойдет именно для вашего коридора. Именно поэтому важно сочетать свои интересы с возможностями. Например, если вы привыкли к более сдержанному стилю, то и обои следует выбирать более спокойные и неброские из прочного и надежного материала.

 

Обои в коридоре

 

Обои в коридоре

 

Существуют несколько способов наклейки обоев, путем комбинирования цвета и фактуры. Например, нижнюю часть стены можно оклеить темными обоями, а верхнюю часть декорировать обоями более светлыми, но с похожим рисунком. При этом вы одновременно обеспечите "невидимость" загрязнений стен и визуально осветлите помещение. Если коридор слишком длинный, то можно использовать два вида обоев наклеенных на разные не противоположные стены.

 

Обои в коридоре

 

Обои в коридоре

 

Самым важным в оформлении, как коридора, так и остальных комнат, в первую очередь является комфортное ощущение всех домочадцев и уют в доме. Не следует при этом гнаться за модой, а лучше создать свой неповторимый стиль.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Обои в коридоре".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 20133   Автор: Katarina85   13 декабря 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl