Солнечная Италия в вашей спальне   <-- Дизайн и Интерьер » Спальня, спальная комната, Интерьер спальни

Значение спальни в доме нельзя недооценивать, она является особенным местом, скрытым от посторонних глаз, где можно уединиться, расслабиться, отдохнуть. Поэтому к оформлению интерьера спальни подходить нужно ответственно.

 

Солнечная Италия в вашей спальне

 

Это помещение выполняет ряд возложенных на него важных задач, а значит, должно отвечать некоторым требованиям. Чтобы эта комната излучала тепло, обладала атмосферой уюта и любви, ее интерьер можно выполнить в итальянском стиле. Италия – это яркое солнце, синее море, оливковые рощи и виноградники. Итальянский стиль в интерьере – это единение романтики и семейных традиций.

 

Начать стоит с вопроса о выборе материалов.

 

Солнечная Италия в вашей спальне

 

Несомненно, они должны быть натуральными и экологически чистыми. Использование дерева и камня – это самое идеальное решение. Что касается цветовой гаммы, то она может быть самой разнообразной – от пастельных и белых тонов до темных, ярких и сочных. В качестве декора стен спальни в итальянском стиле может выступать штукатурка, например, желтоватого или терракотового цвета. А чтобы комната ассоциировалась с маленьким уютным тосканским домиком, в отделке можно использовать текстиль с растительным орнаментом.

 

Солнечная Италия в вашей спальне

 

В идеале, потолок, должен оставаться белым. Необходимый колорит ему придаст лепнина. Не стоит переживать по поводу того, как будут сочетаться штукатуреные стены и лепной потолок. В итальянской спальне такое игра фактур будет выглядеть максимально естественно.

 

Солнечная Италия в вашей спальне

 

В итальянский стиль отлично впишется каменный пол, украшенный мозаичным узором. Альтернативным вариантом для тех, кто не приемлет пол из натурального камня, может стать дерево. Хорошо, если оно будет темного оттенка, например, вишня или махагони. Сегодня современный интерьер допускает и глянцевое покрытие, хотя сами итальянцы финишную отделку не используют.

 

Итальянская спальня должна быть символом роскоши, и в то же время отвечать требованиям функциональности. Центральной деталью этой комнаты является кровать, кроме того, она играет важнейшую эстетическую роль.

 

Солнечная Италия в вашей спальне

 

Поэтому с особым вниманием стоит отнестись к ее выбору. В итальянской спальне крайне уместна будет классическая кровать с декорированным изголовьем, но отлично будет смотреться и кованая мебель.

 

Солнечная Италия в вашей спальне

 

В каком бы стиле не было спальное место, все его остальные детали также должны соответствовать этому направлению. Очень важен в оформлении кровати выбор текстиля. Можно использовать ткань голубоватых оттенков, они будут ассоциироваться с теплым морем, а также ткань в зеленоватой гамме, напоминающей виноградные плантации  и рощи оливковых деревьев. Можно отдать предпочтение и сельскому стилю, наиболее характерного для итальянских провинций. Активное использование текстиля в интерьере, выполняемом в этом направлении, приветствуется. Поэтому декор кровати может включать плед и подушки, по цветовому решению перекликающиеся с текстилем на окнах.

 

Солнечная Италия в вашей спальне

 

Для итальянцев свойственно использование в оформлении окон простых и плотных, белых и светлых занавесей. Также чисто итальянским решением будет бело-зеленая клетка. Последнее время можно наблюдать переход от плотных видов тканей к прозрачным или полупрозрачным. Это увеличивает варианты комбинаций в декорировании спальной комнаты.

 

Чтобы окончательно поддержать выбранное направление, можно разместить в спальне светильники и зеркала в кованых рамах. Как нельзя, кстати, придется туалетный столик или комод из натурального дерева, соответствующий цветовому решению полов.

 

Солнечная Италия в вашей спальне

 

Наполнят интерьер красочностью и уникальностью картины с живописными сельскими местами и натюрмортами, развешанные на уровне глаз и классические бронзовые статуэтки, произвольно расставленные по комнате.

 

Солнечная Италия в вашей спальне

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Солнечная Италия в вашей спальне".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10048   Автор: aleria   1 декабря 2011   Мнений: 2  
annutCka 2 дек 2011 06:47

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

вобщем- классика....В таких комнатах действительно душа отдыхает!

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Asjulia 2 дек 2011 07:52

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Из всей статьи понравилось только первое и последнее фото, только непонятно каким боком они прилепились к "итальянскому" стилю?! И вообще четко его разраничить нельзя, все смешалось в доме этом, так сказать, глобализация знаете ли, да и мода делают свое дело. Вообщем-то статья бессмысленная и ничего не дающая... зачем такое писать? А вот то чудо без матраца вообще ужас какой-то... crying

+2

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl