Декоративные наклейки - дизайн за 5 минут   <-- Дизайн и Интерьер » Новинки в дизайне интерьера
Совсем недавно слово «дизайн» было знакомо лишь некоторым, а оформление интерьера своих квартир и домов могли позволить лишь избранные. Сегодня новинки оформления, новые стили, все разнообразие дизайнерской мысли к нашим услугам. Неважно сколько времени мы бываем дома: пару часов до и после работы или все 24 часа. Главное, чтобы в нем было ощущение гармонии, уюта и красоты.

Каждый из нас сталкивался с желанием изменить интерьер, сделать его интереснее и привлекательнее. Но немногие не решаются на это, считая, что придется делать дорогостоящий ремонт. Сегодня нет ничего невозможного, ведь современные технологии и новые материалы появляются каждый день.

Кроме того, они становятся доступнее и дешевле, чтобы использовать их могли люди, которые не имеют возможности пользоваться услугами дизайнеров.

Совсем недавно французские художники – графисты придумали, как использовать в оформлении жилищ очень популярный винил. Сочетание свойств материала и его практичности позволило с помощью эксклюзивных технологий создать декоративные наклейки или стикеры. Они могут использоваться не только для оформления стен, но и поверхностей из различных материалов (стекло, металл, дерево).


Декоративные наклейки - дизайн за 5 минут

Декоративные наклейки состоят из бумажной основы, винилового рисунка и монтажной пленки. Они очень легко наносятся на поверхность и понять, что перед Вами не рисунок, а стикер можно лишь проведя по нему рукой.
Новинки в дизайне интерьера
Одним из очень важных моментов является то, что после работы с наклейкой на стенах и полу не остается ни пятен, ни следов краски, а полученный результат может радовать Вас долгие годы. При желании можно снять стикер, после чего также на поверхности не останется пятен. Размеры декоративных наклеек очень разнообразны: от нескольких сантиметров до 2 – х квадратных метров.

Декоративные наклейки - дизайн за 5 минут

Стикеры помогут украсить любой интерьер. Не стоит постоянно двигать мебель или менять обои – приклейте декоративную наклейку и Ваш дом преобразится до неузнаваемости. Декоративные стикеры помогут заполнить пространство псевдо - элементами, которые располагаясь на стенах, будут выглядеть очень оригинально.


Декоративные наклейки - дизайн за 5 минут

Например, если у Вас нет возможности поставить вешалку в прихожей, наклейка поможет справиться с этой задачей. Можно «прикрепить» декоративное изголовье кровати или «поставить» диванчик, на который будут пытаться присесть Ваши гости. Любителей озеленения интерьера порадуют декоративные наклейки в виде растений и деревьев.


Декоративные наклейки - дизайн за 5 минут

Красивые экзотические цветы, распустившиеся на Ваших стенах, украсят дом и будут радовать Вас очень долго. «Посадите» в интерьере своего жилища цветущие деревья, которые размерами и красотой не будут уступать реальным. Любители животных могут смело обзавестись любыми дикими или домашними экземплярами, не опасаясь всех сложностей, связанных с их содержанием.


Декоративные наклейки - дизайн за 5 минут

Порадуйте детей и поселите в комнате волшебную фею или супергероя. Использование декоративных наклеек позволит, не меняя обои в комнате подрастающего чада, полностью изменить стиль интерьера.


Декоративные наклейки - дизайн за 5 минут

Декоративные наклейки - дизайн за 5 минут

Очень интересно смотрятся наклейки и ванной комнате. Стикеры не боятся влаги, поэтому с их помощью можно украсить зеркало или душевую кабинку, не боясь того, что они отклеятся через некоторое время.


Это только некоторые предложения по использованию декоративных наклеек. Для них найдется применение в любом уголке Вашего дома или квартиры.


Декоративные наклейки - дизайн за 5 минут

Кроме того, французские дизайнеры постоянно обновляют коллекции и недавно появились двухцветные наклейки, которые расширяют возможности изменения интерьера. С помощью декоративных стикеров можно очень просто и недорого украсить свой интерьер или вдохнуть новую жизнь в никому не нужные старые вещи.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Декоративные наклейки - дизайн за 5 минут".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 23220   Автор: LiLu2010   6 апреля 2010   Мнений: 42  
Сансевиерия 6 апр 2010 00:26

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 199

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 227

Спасибо за статью и интересные идеи! Для детской комнаты такие вот наклейки - просто находка, однако подозреваю, что если они будут висеть достаточно низко, ребенок обязательно постарается их "отковырять".

Стикеры не боятся влаги, поэтому с их помощью можно украсить зеркало или душевую кабинку, не боясь того, что они отклеятся через некоторое время.

Совершенно верно! Небольшие ванные комнаты, в которых особо "не разгонишься", совершенно преображаются при помощи таких наклеек! А кроме зеркала и душевой кабинки, ими можно и в ванной комнате украсить мебель и стены, держится все прекрасно и влаги не боится нисколько.


французские дизайнеры постоянно обновляют коллекции и недавно появились двухцветные наклейки

Ну, вот уж не соглашусь, что этим занимаются лишь французские дизайнеры fellow А что Вы имеете в виду под "двухцветными" наклейками? Они ведь давно уже... "многоцветные".

+2

--------------------
-Ты где?..
-Я в панике!
LiLu2010 6 апр 2010 15:25 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 7

Абсолютно согласна с Вами, созданы коллекции многоцветных наклеек, но фрацузы пока остановились на двухцветных. А на счет того, что ребенок может их "отковырять", думаю, что стоит клеить наклейки в местах, недоступных для детских пальчиков или ставить мебель, которая сделает их менее доступными.

+1

Mihalych 6 апр 2010 01:28

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 153

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 146

Года два назад жена купила такие наклейки. Они не французские, но цветные. Набор состоял из дюжины рыбок трёх видов. Наклеили их внуку в комнату. Всё это время они держались хорошо, а тут стали вдруг отваливаться. Оказалось, что внук их сам отклеивает, переносит на новые места, потом приклеивает. Ребёнок, конечно, не может с ними сладить. Вот и создаётся впечатление, что они не держатся. А снимаются, действительно, без остатка и придают комнате определённый шарм.
Из всех представленных фото мне больше всего понравились кошечки. Выглядят очень натурально!

+2

--------------------
http://remontiruemwmeste.blogspot.com/
margarita 6 апр 2010 02:08

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

LiLu2010


Я как увидела аватар, ник - сразу прониклась к автору симпатией. Дело в том, что эта Лилу очень похожа на меня своей неприспособленностью к жизни. Ну и волосами, правда, у меня не такие яркие. И кино хорошее, смешное и грустное одновременно, гениальный фильм.

...Автор, спасибо. За статью, ник, аватар.
Я тоже пришла к выводу, что стикеры отлично - быстро, красиво решают проблему декорирования интерьера. Особо радует тот факт, что и кафель в ванной можно преобразить с их помощью. Осталось выяснить цену, фирму, страну-изготовитель.

Качественные бюджетные есть наклейки, а, люди? Совет жду по вышеперечисленным параметрам. Можно ли клеить стикеры на стены в штукатурке или краске водоэмульсионной?

+2

Сансевиерия 6 апр 2010 02:48

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 199

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 227

Маргарита, на крашенные стены точно можно, у меня в ванной именно на просто покрашенных стенах наклейки, держатся отлично! ;) Фирмы-изготовители разные, но вот подозрительно дешевые не покупайте - я однажды и на такие купилась, приобрела, а они вообще не наклеиваются :( Помните, я свою ванную комнату показывала? Там всего два комплекта наклеек-орхидей, один такой комплект стоит 10 евро. Очень качественные, только вот фирму не помню :(

+2

--------------------
-Ты где?..
-Я в панике!
margarita 6 апр 2010 03:02

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Да, конечно я помню вашу ванную комнату и кухню тоже! Ванная - вообще отпад!!! Спасибо за ответ. Я поняла, у вас всё качественное, дорогое. Ну как -цена соответствует заявленному качеству.

0

LiLu2010 6 апр 2010 15:29 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 7

Спасибо за приятные слова. Наклейки можно наклеить на водоэмульсионную краску. Насчет штукатурки я не уверена, хотя если поверхность хорошо обработана, можно попробовать.

+2

Relish 6 апр 2010 02:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 28

Декоративные наклейки - это же чудо, а не идея! Я давно мечтала поменять внешний вид своей спальни. Все подумывала про фото-обои, но хорошего решения так и не нашла! Стикеры, на мой взгляд, идеальный вариант для создания необычного и красивого вида комнаты! Мне очень понравились черные кошечки, а также ежик над детской кроваткой! Уверенна, что выбор стикеров очень большой и каждый сможет выбрать себе по душе уникальную картинку! smile

+3

margarita 6 апр 2010 03:06

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

...А мне понравились облачка с самолётиками и дерево в прихожей. Дерево я бы в комнату. Вообще, я бы выбрала цветы. Мне лень красить стены, клеить обои - то есть, нет рабочих всё это сделать. А наклейки я могу поклеить на стену, с которой содраны обои. Там чуть-чуть. Логично? Зачем разводить клей, тащить рулон-два, скрясти стену девушке хрупкой без мужчины? Куплю, поклею, восхищусь. Розы, например. Большие или маленькие розочки.

+1

Лиговка 6 апр 2010 08:53

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 55

Я купила, как-то, кошек с уличным фонарем.Не удержалась-так мило они выглядели.Уже год лежат-рука не поднимается приклеить.Бутафория хороша только на картинках.

+1

LiLu2010 6 апр 2010 15:35 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 7

Не совсем согласна с Вами. Интерьер моей квартиры не позволяет в данный момент воспользоваться наклейками, а в ванной решила наклеить их на душевую кабинку. Мило и со вкусом. Главное подобрать наклейки, которые будут соответствовать дизайну Вашей квартиры. Подождите, может быть после ремонта кошки и пригодятся.

+2

Nattali 6 апр 2010 11:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

Уважаемая (мый) Сансевиерия, я с вами полностью согласна, наклейки ребенок будет пытаться, как и все остальное в комнате: потрогать, отковыривать, обрисовывать. Но, могу вас успокоить, у нас в детской есть наклейка солнышка и тучек, так вот малышка (ей четыре) уже пыталась оторвать кусочек - пока у нее не получается! Крепко держится наклейка. А еще, на потолке, в спальне нашей дочки мы наклеили звездочки - они в темноте светятся!

+3

Сансевиерия 6 апр 2010 16:25

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 199

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 227

Супер, значит, наклейка отличного качества! Для потолков в детских комнатах вообще идеальный варинат, а также для скошенных стен "детских" мансард.

По мере взросления или изменения интересов ребенка наклейки без труда можно менять, в общем, штука, безусловно, удобная.

Кстати, я все-таки "-мая" fellow

+2

--------------------
-Ты где?..
-Я в панике!
Ятута 6 апр 2010 12:00

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 97

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 109

Автор прав - это легкое решение обновления интерьера. Я так хочу чего-нибудь куда-нибудь наклеить! Даже все стены в квартире сделала однотонными, чтобы было где наклейкам разгуляться. Да все как-то не складывалось у меня с ними... Вот прочитала статью и все, точно, пошла за наклейками!

+4

lenaghuk 6 апр 2010 13:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 24

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 42

Мне так вот все фотографии понравились, а уж в детской так вообще прелесть! Я бы приобрела пару таких декоративных наклеек - украсила бы кухонный гарнитур и плитку в ванной. Вот только в продаже мне они не встречались!

+3

LiLu2010 6 апр 2010 15:43 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 7

Если не можете купить в своем городе, воспользуйтесь услугами интернет - магазинов. Там можно выбрать наклейки на любой вкус.

+3

vadimak 6 апр 2010 14:58

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 56

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 143

Все-таки в данном случае правильнее говорить о простом декорировании, а совсем не о дизайне, как таковом.

+4

LiLu2010 6 апр 2010 15:42 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 7

Согласна, это не дизайн в чистом виде, но с помощью наклеек можно придать некоторый шарм различным предметам интерьера или придать некоторую направленность помещениям в квартире.

+4

margarita 6 апр 2010 17:42

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А декор не признак дизайна, не предмет общего дизайна? Из элементов декора и составляется впечатление об общем дизайне, мне кажется.

+3

vadimak 8 апр 2010 10:02

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 56

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 143

Не признак, а элемент. Задачи решаемые дизайном гораздо шире, а декор всего его часть, определяющее внешнее.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl