Быстрый ремонт в маленькой комнате   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Хочу вам рассказать об интерьере, которого больше нет. Я вышла замуж, и в моей бывшей комнате живут другие люди, с другим интерьером. Скорее всего, очень отличным от моего. Там поселили двух аспиранток-китаянок.
В 2003 году случилось великое для меня событие - мне, аспирантке дали целую комнату. Она была огромная, двенадцать квадратных метров. Те, кто жил в общежитии меня поймут. После студенчества, 4-5 человек в комнате, комната на одного человека - это счастье. Счастье было с подвохом: я должна была сделать ремонт за 3 дня и освободить койко-место в другой комнате. Поэтому ремонт делался очень быстрый:
1. Побелила потолок водоэмульсионкой, немножко зашкурив его предварительно.
2. Покрасила окно со стороны комнаты глянцевой белой краской. Дело было зимой, так что открывать окна не стала (даже в зашпаклеванном ватой варианте от них несло холодом). Естественно, ни тогда, ни сейчас в этой комнате пластиковые окна не поставят (дорогое удовольствие для временного жилья). Модные трикотажные платья оптом . Женская одежда из Украины от ST STYLE.
3. Подновила встроенный шкаф беленькой краской. Знаете, такие стандартные шкафы, которые довольно часто встречаются в старых домах. Может, выглядят они и не очень, зато очень удобны. Этот шкафчик в дальнейшем позволил мне сэкономить много места. Что только я в нем не хранила, начиная от верхней зимней одежды и заканчивая инструментами (без которых никак нельзя одинокой девушке: молоток, отверки).
4. Наклеила веселенькие обои. На их поиски я убила целый день, душа хотела чего-нибудь необычного, теплого и дешевого. Требования довольно-таки взаимоисключающие. Да и еще чтобы рисунок подбирать не пришлось. Результат вы видите на фотографии. Обои помогала клеить подруга. Они просто поклеены на старые обои. Мы пытались отодрать старьё от стен, но не судьба, они хорошо прижились. Но, в принципе, обои приклеились хорошо (клей наносился на стену и на обои).
Быстрый ремонт в маленькой комнате
Ну, а теперь об экономии места. В комнату я купила диван. Спать на нем можно было, не раскладывая. В разложенном состоянии он был как хорошая двуспальная кровать. Цвет диванчика не совсем гармонировал с обоями, поэтому я завела ярко-желтое покрывало (обыкновенный кусок обивочного велюра, дешево и сердито). Подушечки на диване добавили уюта, и на них было очень удобно сидеть гостям, когда их было больше трех. Телевизор поместился на подставку под потолком. Трюмо родилось из белой пластиковой полки с зеркалом. Пыталась обойтись без полки (повесив зеркало), но это оказалось неудобно, некуда складывать косметику и другие мелочи. Также в комнате был небольшой компьютерный стол и стул. Вот и вся мебель. Обязательный элемент - тюль с цветочками и теплые желтые шторы.
Уют в своей комнате, я, конечно, навела специфический. Кому-то понравилось, кому-то нет. Так как я жила далеко от своих близких, то развешала их фотографии в деревянных рамках на стены. Приходишь домой - и становится не так одиноко. Много цветов и немного мягких игрушек тоже добавляли в интерьер тепла. На пол я постелила большой ковер. А так как дело было под Новый Год, то елочку я тоже нарядила (искусственную), настоящую было жалко.
Быстрый ремонт в маленькой комнате
Вот, пожалуй, и вся моя интерьерная история.



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Быстрый ремонт в маленькой комнате".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 24770   Автор: ckai   3 октября 2008   Мнений: 17  
latis 3 окт 2008 20:14

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

Комнатка получилась хорошая, уютная. Только вот интересно, почему вы делали ремонт одна, а где же студенческое братство.
А насчет фотографий-это правильная идея. Как будто твои родные и близкие рядом с тобой.

0

Mady06 4 окт 2008 00:03

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Я бы под елочку положила ваты для имитации снега...
А для улучшения интерьера для покрывала взяла бы не просто прямоугольник ткани, а взяв метраж побольше, изобразила бы "нечто" на диване и цвет подушек бы изменила...
Все-таки это временное жилье - какие тут претензии!

0

Вика 4 окт 2008 03:07

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Да хорошо, конечно, учитывая аспирантские стипендии (знаем, плавали))), Вы произвели просто великолепные ремонтные работы, поздравляю.
Обои - веселые, светлые, покрывало - действительно гармонирует с общим интерьером, фотографии - постоянное напоминание о близких.
Только я всегда с опаской отношусь к "подвесным" телевизорам, несмотря на прочность креплений, мне кажется, что телевизор может неожиданно захотеть соприкоснуться с полом, меня это страшит, увы...
Но - в целом комната аспирантки получилась просто восхитительная.

0

--------------------
Если намерение безупречно - стрела пронзает камень!
DrW72 4 окт 2008 15:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 19

Вы - большая умница! Сами сделали всю работу: и побелили, и покрасили, и обои поклеили. Получилось всё очень мило. Несколько смущает цветочный горшок рядом с телевизором. Цветок ведь поливать надо, а там - провода?

0

spobokoff 4 окт 2008 15:27

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 78

По фотографии и не скажешь, что это общежитская комната - настолько уютной и домашней она выглядит. Единственное, что мне не совсем понравилось - это некоторое тяготение к расположению предметов интерьера в верхней части комнатного пространства: у вас и картины, и телевизор были расположены высоко, у растения пушистая верхняя часть и голый ствол, поэтому получился какой-то некрасивый кусок голой стены между рамочками и спинкой дивана. А вообще Вы молодец: обычно ремонт во временном жилище делают спустя рукава, а про Вашу комнату этого не скажешь.

0

maxxim 4 окт 2008 23:30

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

Вот какая Вы молодец! Обновили комнатку, добавили уюта! Всем бы так, а то у меня знакомая живет в квартире уже 5 лет и ни разу ремонт не делала после старых хозяев, смотреть страшно!

0

margarita 5 окт 2008 00:00

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

У... Аспирантки - китаянки. У... А тещи там не было с ними китайской?
Это я к тому, что в вашем общежитии как реагировали на китаянок мужчины -студенты? Это экзотические дамы ведь, у...

Вообще, на покрывалку из велюра можно было рюшку пришить, тоже веселенько. А материю, конечно, полегче. Нет, лучше бахрому. Фиолетовую, сиреневую. В тон обоям и вообще, прикольно сочетание песочного цвета и фиолетового. Вот было бы очень здорово.

А вообще, я в шоке. Я одно поняла. Я не смогу сама ремонт сделать. Особенно, потолки там побелить и дотянуться до него. Я не представляю себя, задравшей голову у потолка. Легче платье задрать на виду всего общежития.

Поэтому. Я в восхищении от вашего труда, мужественности. У меня нет слов. Вот, какие женщины. Ужас. Я в шоке. Вы - молодец!

+1

felix 5 окт 2008 15:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Учитывая, что все это случилось за три дня, без посторонней помощи... Автор, несомненно, молодец! Хорошо, что телевизор расположен на кронштейне, только высоковато, на мой взгляд. Непонятно, с какой точки его смотреть...

0

margarita 5 окт 2008 15:59

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я всю жизнь хочу вот такую полку для телика. Это так классно и весело. Очень экономится место на кухне! Ладно, с какого места! Вот на улице экраны, или в кинотеатрах, кафе... Ничего, смотрим же. Супер - идея с теликом!

0

Claire 6 окт 2008 08:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Vi molodets, ochen' uyutnaya komnata poluchilas'!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl