Наша кухня, или как мы делали подиум   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Приветствую всех посетителей сайта!
Хочу вам рассказать о нашем ремонте и интерьере. Квартиру мы купили в 2005 году. Это однушка в новостройке, общая площадь (с балконом) – 52 квадратных метра. Как только мы получили от застройщика план, я стала шерстить специализированные сайты и журналы по дизайну интерьера, нарисовала план. Он оказался довольно удачным (конечно, на мой взгляд) и претерпел лишь незначительные изменения за все три (!) года, что мы делали ремонт. Все – от стяжки и электрики до гипсокартона, штукатурки и шпаклевки мы делали своими руками. По выходным. Жили в это время на съемной квартире.
 
Планировка нашей квартиры - довольно интересная в общем, но неудобная в том виде, в котором была запроектирована, решено было снести стены и сделать студию с зонами для всех членов семьи – небольшой спальней для нас с мужем, гостиной, кухней, детской для будущего ребенка (уже настоящего wink ).
 
Сегодня я хочу вам рассказать о том, как мы делали нашу кухню. Чтобы зрительно отделить ее от остального пространства, решили поднять ее на подиум. Тогда мы думали, что ничего сложного в этом нет.
 
Ррраз – и готово. Как показало время, мы сильно ошибались winked
 
Во-первых, весь процесс занял несколько месяцев, во-вторых, уже по ходу было решено делать еще и теплые полы, что еще удлинило процесс.
 
Итак, мы имели стяжку (еще от строителей), которую решено было сбить, чтобы подиум не получился слишком высоким.
 
Определились с формой – и вперед! Просверлили дрелью по периметру дырки (чтобы лишние куски стяжки не откололись), выбили «начинку», потом промазали гидроизолирующим составом.

Наша кухня, или как мы делали подиум

И начали укладывать гипсолит (он остался от разбора стены между гостиной и кухней). Все щели между плитами тщательно заполнили штукатурной смесью, еще раз промазали гидроизолирующим составом.

Наша кухня, или как мы делали подиум
 
 
На него – теплые полы.

Наша кухня, или как мы делали подиум


Потом нужно было залить на подиум стяжку – но так, чтобы она держала форму и не растеклась по всему остальному пространству. Стали делать обрешетку – из подручных средств. Для этого пригодились куски сайдинга. Мы его разрезали с одной стороны (чтобы можно было его изогнуть), другую оставляли целой. Куски между собой тщательно крепили с помощью строительного скотча. С внешней стороны конструкции, для того, чтобы она не распалась под напором наливных полов, к полу саморезами привинтили профили. Вывели электричество для подсветки.
 
Наша кухня, или как мы делали подиум
 
Залили. Конечно, через щели просочилось немного раствора – но такое маленькое количество, что мы оказались горды своим изобретением fellow Сейчас мне кажется, что мы изобретали велосипед и, наверное, мастера сделали бы все это проще и быстрее, но на тот момент у нас не было возможности кого-то нанять.
 
Наша кухня, или как мы делали подиум
 
На потолке повторили ту же самую (по форме) конструкцию, но в гипсокартоне. Провели подсветку.

Наша кухня, или как мы делали подиум
 
Потом положили плитку. Ей, кстати, я очень довольна. Она светло-бежевая, с имитацией давно замумифицированных веточек в камне, как будто чуть-чуть потресканная. Только качественные женские ботинки луноходы в интернет-магазине обуви Brandius.ru Смотрится изумительно, да и моется очень хорошо. Пыли на ней вообще не видно.
 
Вот что получилось в итоге.
 
Наша кухня, или как мы делали подиум
 
Если будут вопросы – с удовольствием отвечу. Буду рада, если вам понравится наша любимая кухня. Она у нас очень уютная и милая! request
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Наша кухня, или как мы делали подиум".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 37794   Автор: Liola   8 декабря 2008   Мнений: 22  
Katrin 8 дек 2008 01:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149

Красиво смотрится Ваша кухня. Хотелось бы увидеть еще и всю остальную квартиру. Вот только, мне кажется,
что место для детской кроватки у Вас выбрано неудачно - ее надо бы переставить, или отгородить от кухни раздвижной ширмой.

0

Liola 8 дек 2008 01:09 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 29

Кэтрин, спасибо большое за отзыв! Полностью с вами согласна, кроватка стоит там временно, малыш в ней не спит. В дальнейшем на том месте будет детская, она будет отгорожена от кухни ширмой либо декоративными полками:)

0

Daragi_sonc 8 дек 2008 02:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Liola, спасибо за такой расказ с фото! Вы в меня прям уверенность в своих силах вселили! Потому, что для меня строительство - это где-то сродни волшебству : ) я очень люблю заниматься дизайнами интерьера, но еще ни разу ничего не делала сама. А у вас прям настолько все красиво и аккуратненько - просто потрясающе! ОООчень понравилось то, как вы все сделали!
А на счет кроватки я так и подумала по фото, что она там временно, потому что она запрятана за телевизором :)

0

Liola 8 дек 2008 03:12 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 29

Daragi_sonc, спасибо за теплые слова. Только кроватка у нас не за телевизором:))) Телевизор свисает с потолка в "гостиной", он (телевизор) находится гораздо ближе к фотоаппарату, чем кухня:)

0

lapse23 8 дек 2008 10:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Все очень замечательно! А вся квартира еще не закончена?

0

зайчикк 8 дек 2008 17:29

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 14

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 30

Не знаю согласитесь вы со мной или нет, но с первого стороннего взгляда у вас 2 явные ошибки:

1-я - принципиальная.
Это принятое решение делать студию при потенциальном ребенке.
Многие, насмотревшись периодики по дизайну, соблазняются на вариант студии, не подозревая о всевозможных неудобствах такой планировки. А потом получается, что изолированными остаются лишь санузел с ванной. И в лучшем случае - гардеробная (про которую многие забывают).
Входная дверь ведет сразу в общее (и единственное) пространство - а значит все шумы из общего коридора, вся грязь в комнате. Лежа на кровате можно наблюдать входную дверь, а, входя в дверь - шмотки, тарелки, помойное ведро и проч.
Ребенок ложится (или один из супругов), а кто-то моет посуду (даше самая лучшая посудомойка не работает абсолютно бесшумно) или смотрит телевизор.
Вам просто невозможно принять гостей при маленьком ребенке - он должен спать, есть и поч. И лучше делать это не на глазах изумленных друзей.

2-я - конкретно ваша.
На фото видно, что вокруг стола невозможно сесть. Стулья ставятся только со стороны кухни. И их умещается только 2-3 штуки. Судя по описанию, ваша квартира не очень большая по метражу. Значит размещать 2 стола в ней нелогично. Гости все должны садиться за тот стол, что на фото. А сделать это невозможно, не перенося стол в другое место - подиум не позволяет. Да и светильник над столом был сделан таким именно для того, чтобы визуально и практически зафиксировать стол именно в этом месте.

Вообще, студия - это вариант исключительно одиночки, ведущей полубогемный образ жизни, для тусовок, для мастерской.
Или , как вариант для второй или третьей квартиры, выполняющей одновременно функции офиса.
В случае единственной квартиры для семьи с ребенком - это просто не продуманный вариант. Не сомневаюсь, что со временем вы обязательно будете вносить изменения. А ведь можно было не делать ошибок изначально.

0

banny 8 дек 2008 18:18

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159

У вас получилась замечательная кухня! Молодцы! Может только стоило сделать точечные светильники в потолке, что бы осветить рабочую зону? А по поводу того, что студия для одиночки - это зря. Зато есть место где ребенку побегать. Супер!

0

маарифа 8 дек 2008 18:51

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

На фото все получилось прекрасно. Но лично я абсолютный противник студии, когда нет уголка для уединения, тем более в семье, где есть ребенок. Абсолютно согласна с зайчикк.

0

alfa86 8 дек 2008 22:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 32

Получилось очень красиво и аккуратно. Мне понравилось цветовое решение, мебель очень хорошо подобрана. Правда на потолке я бы добавила несколько точечных светильников, и света бы стало больше, да и смотрелось бы очень хорошо. Вообще, в условиях небольшой площади квартиры, студия - не самый плохой вариант. Как мне кажется, чтобы разместить гостей одно большое студийное пространство намного удобнее, чем малюсенькая кухня и такая же гостиная. А вот с детьми тут, конечно, сложнее winked ребенку нужен спокойный сон в тишине, и ширмой тут не обойтись... И подиум наверное будет мешать, когда ваш малыш начнет ползать...

0

latis 8 дек 2008 22:45

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

Да, пришлось вам потрудится. Молодцы! Справились.
Для такого метража квартиры, все очень грамотно. И не слушайте никого, всем бы клетушками огородиться.

Ребеночек подрастет, вот и отгородите ему место. А, может и новую квартиру приобретете- побольше!
Мне очень понравилось! wink

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl