Бильярдная комната   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Каждый человек отдыхает по-своему, у каждого есть свое любимое увлечение, кто-то любит рыбалку, кто-то охоту, кому–то нравится вязать спицами. Мой брат еще с юношеского возраста начал увлекаться игрой в бильярд, и сейчас в своем большом доме он выделил для этого увлечения одну из комнат.

Комната находится в полуподвальном помещении, по словам брата, дневной свет в ней не обязателен, поскольку главным освещением являются лампы, находящиеся над бильярдным столом, поэтому он и выделил комнату в своем доме без окон. Кроме того, комната является проходной из дома в погреб, поэтому в комнате получилось двое дверей, которые сделаны в дизайн комнаты.

Бильярдная комната



На первый взгляд может показаться, что двери представляют собой американский доллар, но если приглядеться повнимательней, то можно увидеть совсем другую картинку. Двери сделаны в виде бильярдного стола, по сторонам двери лузы, сделанные из цветного стекла, а посередине два железных кия, сверху которых находится буква «s», что в данном случае свидетельствует о том, что эта комната принадлежит моему брату, имя которого начинается с нее. Материал для дверей и широких плинтусов по всей комнате был использован такой, как массив дуба с комбинированием ламинированного ДСП, цвета «Дуб венге».

Украшающим и необходимым элементом комнаты является небольшая открытая ниша, куда помещаются все бильярдные принадлежности и аксессуары.

Бильярдная комната



Сам же бильярдный стол сделан из натурального массива дерева, затонирован и покрыт лаком. Ноги же стола – точеные, которые своей рельефной формой придают бильярдному столу изящности и еще большего вида массивности.

Бильярдная комната



Как уже говорилось ранее, над столом расположены четыре больших лампы, которые полностью освещают его поверхность. Освещение играет очень важную роль, поэтому бильярдные светильники нужно расположить так, чтобы световой поток охватывал все зоны игрового поля и был не уже зоны угловых луз. И в зависимости от мощности электрических ламп, расстояние от ламп до поля должно быть примерно 800 - 1000 мм. Также освещение предусмотрено во всех четырех углах комнаты в виде небольших двух светильников в каждом, которые можно регулировать в направлении освещения.

Главным в таких видах столов является их устойчивость и правильность в точном выставлении ровности стола. Если же стол будет выставлен неровно, то качественная игра не получится, поскольку шары могут катиться под уклоном не туда, куда нужно. Также нужно постоянно убирать и следить, чтобы игровое поле всегда было чистым, поскольку даже самые маленькие посторонние предметы на столе могут помешать шару попасть в лузу. Для этого брат, когда делал проводку в комнате, предусмотрел недалеко от бильярдного стола розетки, для включения в них пылесоса. кагдинг

Бильярдная комната



Также при ремонте комнаты было предусмотрено большое количество вентиляционных выходов, поскольку людей в ней может находиться одновременно большое количество. Среди которых много и игроков женского пола, поэтому цветовая гамма стен и пола выбрана была специально для них.

В результате комната получилась замечательная, ей могут позавидовать даже специализированные бильярдные клубы.

http://uhouse.ru/

 




Высказаться

  • 68
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Бильярдная комната".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 14266   Автор: nataliwww   29 марта 2009   Мнений: 12  
Unlu 29 мар 2009 00:22

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 126

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 130

Комната для биллиарда сделана хорошо. Из замечаний: нет дивана или кресел для неиграющих в этот момент, вы же пишете, что" людей в комнате может находиться одновременно большое количество". Надо людей как-то рассадить. И еще, судя по фото стол у вас маленький. Или вы спец. такой ставили.? Статья приятная, желаю успеха!

0

Katrin 29 мар 2009 16:30

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149


Стол вроде бы и не маленький, а обычных, я бы сказала, стандартных, размеров. Хорошо сделана биллиардная комната, цвет отделки красивый. А вот мебели явно не хватает! Даже, если игроков и не много, всего два или три, то все равно нужны кресла, диван и столик.

0

Shooter 29 мар 2009 12:36

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

Неплохая идея, правда, для ее воплощения нужно иметь коттедж. Хотя можно и на дачке сделать. Ну а дизайн и мебель каждый может сам под себя подобрать, главное - идея.

0

milicaci 29 мар 2009 12:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

Можно порадоваться, что у владельца этой замечательной комнаты, хватило сил воплотить свою мечту в реальность. Интерьер полностью соответствует духу бильярдного зало. Наличия нескольких дверей ничуть не портят пространство.

0

latis 29 мар 2009 23:37

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

Бильярдная комната, да еще такая, мечта многих мужчин. Далеко не каждый может позволить себе такую комнату, площадь то нужна немаленькая. Отделка комнаты деревом выглядит выигрышно, раскошно.
Можно только позавидовать как все красиво и грамотно сделано. Продуманы все детали, нюансы: вентиляция, свет, розетки...

0

margarita 30 мар 2009 06:54

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Да, прикольно - впечатлило. Не верится, что люди настолько бывают увлеченные, что выделяют комнату для своехо хобби!

Мне кажется, лампы над бильярдным столом, этот зеленый ряд - это фотошоп. Но, может, мне так кажется? Дверь - просто шикарна, мечта любого человека, у которого бильярд так же сильное увлечение. Все-таки, может, это не квартира? С трудом верится. Частная баня, частная бильярдная, частное заведение вашего брата?

Классно!

0

alutts 30 мар 2009 12:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 6

По-моему, в данной бильярдной комнате не хватает небольшой барной стойки, за которо можно выбить чашечку кофе или бокал пива. Для гостей это будет очень приятно!

0

aleksandr65 30 мар 2009 12:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 23

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Можно только позавидовать хозяину собственного помещения для игры в бильярд. Только по-настоящему увлеченный человек может создать гармонично обустроенную бильярдную, где можно провести приятно свободное время.

0

Ivan991 30 мар 2009 13:03

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

Мой муж увлекается бильярдом, но размеры нашего дома не позволяют выделить отдельную комнату для игры в бильярд, поэтому ходит играть в клубы. А в этой бильярдной комнате действительно не хватает мебели.

0

Katrin 30 мар 2009 20:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149

Вот поэтому и вызывает сомнение то, что это биллиардная в частном доме, сделаная, так сказать для себя! nataliwww , может у Вашего брата какой то частный клуб или это биллиардная при какой нибудь сауне или бане? Уж больно у ней не домашний вид. А может просто не хватило времени обустроить эту комнату с комфортом и все еще впереди?

0

vlada 15 ноя 2009 04:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

[b]ммммда!!!! сразу прошу прошение за критику - я архитектор, хоть и начинаюший!!! к интерьерам я отношусь конструктивно и функционально =)

замечание:
1. потолок и осветительные приборы не продуманы!!! можно было сделать подвесной потолок из гипсокартона..... или вообще искючить верхнее освешение - пустить подсветку по стенам!!!!
2. цвет дерева на стенах и непосредственно бильярде не совподает..... можно простить разные отенки, но никак не разные фактуры и сорта древесины!!!!!

а так в обших чертах в меру стильно, в меру собременно!!!!!

насчет споров возникших по поводу местоположения данного интерьера - пологаю это всё же дом!!! или же дача!!! причем хозяева или же молодая семейная пара.... или же просто экстравогантная дама!!!! =)

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl