Как мы полностью поменяли интерьер коридора и прихожей   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Моя семья  долго мирилась с нашим старым коридором. Он был темным, мрачным, такой же была прихожая. Тут, с  разных углов, вполне можно рассмотреть, что у нас было:

Как мы полностью поменяли интерьер коридора и прихожей


Я пометил цифрами наиболее заслуживающие внимания  моменты:

1. Очень резкое разграничивание между кухонным пространством  и самим коридором. Ужасный линолеум переходил в новый, недавно положенный, на  кухне. Тем более, что позже  углы начали расходится, обнажая бетон. Да и спотыкаться было неприятно…

2. Там у нас находится входная дверь. Если идти от нее вперед, то пройдем в дальние комнаты, если налево- придем в то место, откуда "смотрят" фотографии. Места в прихожей у нас было довольно мало, и эта проблема осталась до сих пор.

Как мы полностью поменяли интерьер коридора и прихожей


3. Обратите внимание, что для обуви слишком мало места, немного  было отведено под нее шкафов, кроме одного, довольно маленького и низенького (мы его использовали как лавку).

4. Это наша старая дверь на кухню. Она огромная и тяжелая, занимает достаточно места. Мы ее заменили, на что, узнаете позже.

5. Достаточно удобные и хорошие шкафы, не считая того, что они уже физически устарели, пленка с них в некоторых местах полностью оторвалась, что придает им  просто страшный вид. Также, они довольно-таки темные по своему контрасту, поэтому было решено заменить их на более красивые и светлые по своей гамме аналоги.

А вот схема самого коридора и прихожей, интерьеру которых требовалась замена:

Как мы полностью поменяли интерьер коридора и прихожей


Коричневым цветом я пометил всевозможные шкафы, полочки, и другие крупные предметы.

А вот так наша прихожая и коридор стали выглядеть после ремонта:

Как мы полностью поменяли интерьер коридора и прихожей


Как мы полностью поменяли интерьер коридора и прихожей


Как вы можете увидеть, цветовая гамма полностью изменилась. Мы поменяли почти все: пол, мебель, стены…  Как вы уже заметили, основные изменения от предыдущего интерьера я уже пометил.

Сейчас расскажу про них:

1. Мы поставили большой по площади шкаф, вместо той «обувной лавки». Теперь в него помещается все, что нам надо, и одежда, и обувь. Также, раздвижные двери экономят место, а зеркала на них зрительно увеличивают пространство.

2. Как вы видите, теперь тут нет однородного линолеума, а есть паркет и кафель, при этом их цветовая гамма примерно одинаковая, они светло- желтые. Также, во избежание различных неприятностей, а также для красоты, мы разделили соприкасающиеся плоскости порожками вот так:

Как мы полностью поменяли интерьер коридора и прихожей


Это зрительное разъединение жилых помещений и прихожей (сразу бросается в глаза различие контраста, просто комнаты мы собираемся преобразовывать в следующем году).

Как мы полностью поменяли интерьер коридора и прихожей


На  второй показан переход из прихожей в коридор . Как вы видите, выглядит достаточно органично.

3. Мы заменили  боковую группу шкафов со стандартным дверями на  новые, раздвигающиеся. Это сильно экономит место. Также дверцы зеркальные, что зрительно увеличивает пространство. Так как у нас зеркальных шкафа два, то это очень усиливает иллюзию свободного пространства.

4. Вы наверное не заметили, но этот уголок, приходящийся здесь очень к месту, находится на этом месте довольно давно (посмотрите на самую первую группу  картинок). Нынче он очень неплохо подчеркивает общий стиль.

А теперь я расскажу про дверь на кухню. Мы заменили ее на это:

Как мы полностью поменяли интерьер коридора и прихожей


Она намного легче у удобнее в обращении, чем предшественник. Единственный ее минус- это ее хлипкость, да и место-то она все-равно занимает.

Вот так мы почти полностью изменили общий интерьер прихожей и коридора на кухню, сделав его более уютным и светлым. То же можете и вы!

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как мы полностью поменяли интерьер коридора и прихожей".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 24085   Автор: JeeTT   31 марта 2009   Мнений: 2  
margarita 31 мар 2009 22:50

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Отличная статья, тянет на Нобелевскую премию!


И схемы, и фотографии и доступное изложение! А результат? Результат - хоромы!
Бывают же люди!

Какая дверь - мечта домохозяйки! Здорово, что у вс появился шкаф зеркальный - это панацея для современных людей. Ведь теперь у нас не только обувка и пара пальтишек, а - гардеробы! Мы все немного стали богаче...

В общем, я очень-очень рада, что у вас обновление, сдвиг в интерьере.

0

svet_lana 1 апр 2009 18:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Очень хорошо все написано и показано. :)
А коридор действительно стал просто неузнаваем и кажется намного больше, чем перед ремонтом. Очень хорошая идея с порожками, у нас дома тоже есть такие, а идею мы подсмотрели как-то у наших знакомых. Понравилась дверь на кухню, не думала, что складные двери могут выглядеть достаточно прилично.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl