Весна на кухне своими руками   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Кухня - как много в этом слове для сердца хозяйки слилось! Всем нам хочется, чтобы здесь было уютно, по-домашнему, но в тоже время удобно и интересно было и готовить, и когда надо - гостей принять, чтобы было не стыдно. И ещё один немаловажный момент - денег много на ремонт не тратить. Именно всеми этими параметрами мы с мужем и решили руководствоваться, когда начали ремонт на кухне в недавно купленной квартире. Площадь кухни небольшая – всего восемь с половиной квадратных метров, но, в то же время, есть где развернуться.

на кухне

Выбор цветового решения интерьера не заставил себя долго ждать – желто-зеленая гамма, ведь как-никак на улице весна, ну и в душе - тоже.

Начать решили с потолка. Муж до этого никогда ремонтом не занимался, а тут, немного почитав книжки, соорудил довольно нехитрую конструкцию для гипсокартонного потолка с шестью точечными светильниками. Впоследствии потолок был поклеен обоями под покраску и покрашен в желтый цвет.

на кухне

Далее пол. Тут встал вопрос: плитка, ламинат или линолеум? Выбор пал на линолеум. Думаю, многие из вас использовали линолеум для отделки пола в кухне ввиду его практичности и относительно невысокой цены. Рисунок – имитация плитки, выложенной по диагонали. Многие наши знакомые до сих пор думают, что это действительно плитка.

Перед тем как клеить обои, сделали проводку для кухонной техники и установили новую дверь, которая гармонировала с будущим гарнитуром.

на кухне

Следующий этап нашего ремонта – оклейка обоев. Они у нас желтые, виниловые, в тон потолку, поклеены с применением бордюра, но не по горизонтали, как принято, а вертикально.

После оклейки обоев приступаем к плинтусам: и потолочным, и половым. Для потолка плинтуса предварительно красим той же краской, что и потолок, клеим на жидкие гвозди. Для пола используем пластиковые плинтуса в тон с линолеумом.

на кухне

Дальше мебель и техника. Дизайн кухонного гарнитура разработала сама, на свой вкус. Гарнитур угловой, верхние шкафы  - под потолок и с карнизом, чтобы максимально использовать пространство. Для отделки фасадов по соображениям экономии денег была использована рамочная МДФ салатно-зеленого цвета и цвета вишни. Мебель делали на заказ. Технику решили использовать встроенную, отдельно духовой шкаф и стеклокерамическую варочную поверхность. А почему не плиту целиком? – спросите Вы. При использовании встроенной техники столешница получается целиковой.

Между верхними и нижними шкафами гарнитура прикрепили мебельные щиты под цвет столешницы. Холодильник и вытяжка заняли свое почетное место, а также на специальные подставки прикрепили телевизор и микроволновую печь. Что касается кухонного стола , то он у нас был, его мы менять не стали.

на кухне

Теперь дошло дело до мелочей, без которых любая кухня - просто помещение. В специально созданную нишу прикрепили потолочный карниз и повесили вуаль с цветочками, весна ведь все-таки. Место на стене справа от оконного проема, а также над дверью  заняли сувениры, подаренные и  привезённые нами из тех мест, куда ездили отдыхать. Вот теперь у нашей кухни появилась индивидуальность.

Мы своим трудом довольны, и желаем всем воплощения своих идей в реальность!

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Весна на кухне своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 20549   Автор: misskin   20 апреля 2009   Мнений: 14  
margarita 20 апр 2009 02:26

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Мне очень понравился ваш интерьер. Очень свежий, легкий, красивый - как и сама хозяйка, судя по аватарке! smile

Очень красиво смотрятся "прибамбасики-обереги" над дверью - тоже очень красивой, темного дерева...

Подсолнухи, орнамент на обоях дополняют свежести, веселья и оригинальности интерьеру кухни.

Потолок, мебель, техника - как здорово сделано и повезло с мужем!
Наверно, именно на такой кухне поет свою песню современная Царевна Забава!

"Ах, если бы сбылась моя мечта..."


ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ и ЖИВОПИСЬ!

-3

Gretchen 20 апр 2009 04:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 45

Да, самое главное, что есть возможность приложить свою фантазию. Творчество - это прекрасно, тем более если помогает деньги сэкономить. smile

Мне кажется, ваша кухня получилась удобной и функциональной. И уютной тоже.
Вот только телевизор на кухне я бы не ставила, иначе хозяйка просто рискует приклеиться к плите.
Ведь даже повода не будет пойти в гостиную, отдохнуть, посмотреть любимый фильм... winked

0

Manya 20 апр 2009 07:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 18

А у нас ремонт кухни только в процессе, в стадии разработки, но что знаю точно что телевизор там будет обязательно. И не правда, что при этом их кухне не вылезешь, а так можно сочетать полезное с приятным и кино посмотрела и ужин приготовила.

+1

olata 20 апр 2009 09:16

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Обычно кухня подразумевает нечто стандартно-плиточное. У вас очень интересное решение с обоями и, особенно, с горизонтальным бордюром. Действительно, все по-весеннему свежо. wink Надеюсь, это будет функциональным и останется таким же чистым и привлекательным в процессе эксплуатации.

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Masha2009 20 апр 2009 15:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 21

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 38

Кухонька получилась,действительно,очень весенняя!Интересно сочетание цветов на мебели,салатовый очень гармонирует с бежевым!Понравилась идея с оберегами, особенно что они традиционно русские,а не по-восточному фэн-шую!

+1

MAVRA 20 апр 2009 17:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Когда ремонт свежий, всегда приятно. Кухня для женщины - это как гараж для мужчины, только в гараже они мусорят сами, а на кухне мусорят все. Главное на кухне, на мой взгляд, свежесть, уют и чистота. Ваш ремонт очень мне импонирует, идеально сочетаются и свежесть(зелёные тона) и тепло(бежевый цвет). Ну а чистота зависит только от Вас.

+2

margarita 20 апр 2009 21:00

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Телевизор на кухне - это уютно!
К сожалению, не каждая семья обладает достаточным количеством комнат на каждого человека...

А кухня, тем более, с достаточным количеством мягких мест, с диванчиком, с "уголком" - вполне может заменить гостиную, что и происходит повсеместно.
Тем более, телевизор смотрят все, а программы и фильмы разные. Плюс разные там игровые приставки, "футболы" и прочее.

Лично я без телевизора на кухне чуствовала бы себя изгнанницей, пленницей и рабыней. Я не любительница сериалов, но... Я не стану готовить еду, а уйду в гостиную, сяду и буду смотреть интересующую меня тему по телевизору. А готовят пусть те, кому не хочется, чтобы на кухне стоял телевизор.

0

sivs 20 апр 2009 22:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 30

Очень понравился кухонный гарнитур, особенно его замечательный цвет (меня кухня в зеленоватых тонах, но мебель обычная под дерево). И подсолнухи очень подходят ко всему интерьеру. В общем, кухня получилась очень уютной!

+1

gadyuka 21 апр 2009 07:13

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 64

А мы на своих кухнях практикуем магнитофоны и другие музыкальные устройства. Во-первых, места занимает меньше, а во-вторых, палец не порежешь во время остросюжетного фильма. )) А еще я на кухне танцую, когда блины пеку.) Мужу кажется, что я там какие-то шаманские пляски устраиваю.) В-общем, кухня - наше все. wink

+1

margarita 21 апр 2009 13:06

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

gadyuka,
Да, перед блинами лучше потанцевать! wink
Только лучше за два часа. А то все калории уйдут в мышцы. Все физические нагрузки за два часа "до" или через два часа "после" еды.

У меня вообще компьютер на кухне, так там и радио, и телевидение...
Конечно, раньше и магнитофон стоял, туда-сюда его таскала. И сейчас ставлю - главное в жизни - разнообразие!

А вообще, если так разобраться... Есть люди вот - ортодоксы, а есть те, кто любит вне семьи время проводить. А есть такие, как я - любят в семье, вообще уединение. Вроде дома, а сама по себе. Люблю "засесть" где-нибудь, чтобы никто не мешал. И думать о своем, "о женском". Это, если судить по китайскому гороскопу. Припоминаю вот пока только людей, рожденных в года Тигра и Змеи. Я - Тигр.

Кстати, по тому же учению китайцев фен-шуй, нужно вообще, чтобы музычка была в доме, в гостиной или где, чтобы энергию "ян" усилить. У меня всегда все "трещит" - телик, музыка, радио - во всех комнатах.

-1

piligrim19 21 апр 2009 23:39

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

margarita
Вы ,наверное, таким образом злых духов изгоняете -истинно по фен-шую.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl