Создание детской спальни!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Совсем не давно в нашей семье появился новый член семьи. Для того, чтобы у малыша была собственная комната, нам пришлось немного потрудиться. Прочитав в каком-то журнале по фен-шуй, что стены в детской комнате должны быть исключительно в пастельных тонах, мы решили взять это на заметку. Примерный интерьер был уже продуман, самое главное теперь воплотить это все в жизнь.

Комнату, которую мы решили использовать под детскую, ранее не использовалась в доме. В ней стояли старые вещи и мебель, которую, вроде бы, было жалко выкинуть. Представляете себе, какая работа нас ожидала впереди? Полы были очень сгнившими, потолок потрескался, а трещины были желтого цвета, потому, что при старой крыше, потолок протекал.

Первоначально, с чего мы решили начать создание нового интерьера, стал потолок. Необходимо было счистить старый слой покраски и штукатурки, зачистить трещины от ржавчины. Процесс подготовки всегда занимает много времени, так как хочется делать ремонт не на один год, а хотя бы на несколько лет. Итак, все зачистив, начинаем шпатлевать. Заделав все трещины, необходимо выждать, когда шпатлевка высохнет. Подготовительные работы потолка окончены, можно красить. Для покраски выбрали обычную водоэмульсионку.
Создание детской спальни
Закончив с потолком, приступаем к ремонту стен. Подготовка стен чем-то похожа на подготовку потолка. Так же все счищаем, шпатлюем, зачищаем и грунтуем. После этого можно клеить обои. Мы выбрали обои светло-бежевого цвета, по качеству - виниловые. Преимущество таких обоев в том, что они очень просто наклеиваются и, совершенно, не видно мест соединений.
Создание детской спальни
Третьим и, наверное, самым основным этапом создания детской комнаты, стала смена полов. Удалив старый линолеум, необходимо было делать стяжку, под ковровое покрытие. Тут мы встали перед выбором, сделать стяжку из обычного песка и цемента, либо купить специальную выравнивающую. Мастер, с которым мы советовались в процессе ремонта, подсказал именно второй вариант. Залив стяжку, ждем, когда она высохнет. Теперь можно стелить ковролин. Ковролин мы взяли из натурального волокна, так как малыш подрастет и начнет ползать по своей комнате. Синтетику исключили сразу.
Создание детской спальни
Сделав ремонт и поставив детскую мебель, необходимо было создать уют в комнате, подарить детской спальне свою изюминку.

Над кроваткой мы повесили светильник в виде месяца. Чтобы ночью он создавал особенно сказочную обстановку малышу.
Создание детской спальни
Окна украсили занавески, которые я сшила своими руками. Очень хотелось что-то сделать от себя. Хочется заметить, что занавески вышли замечательными. Теперь детская комната была наполнена любовью и уютом. Вы всегда можете заказать недорогую мебель по своим размерам на сайте www.wiolem.ru по оптимальным ценам от производителя. Муж самостоятельно сделал комод, который так же смотрелся, весьма не плохо. На него мы поставили декоративные цветы , рамочки для фотографий и мягкие игрушки. Комната готова.
Создание детской спальни
Создание детской спальни
Создание детской спальни
Весь процесс ремонта сопровождался огромным желанием сделать из этой комнаты очень теплое местечко, что бы нашему малышу было здесь по-настоящему хорошо. Это у нас получилось. Теперь только не хватает, истинного, хозяина комнаты. Надеюсь, он оценит наши старания!

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Создание детской спальни!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13228   Автор: ulianna1   3 декабря 2009   Мнений: 13  
darkbarbie 3 дек 2009 02:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Вы хорошо постарались, сделали практически из непригодной для обитания комнаты такую славную детскую. Про пастельные тона - хочу заметить, что это советует не только фэн-шуй, если обратиться к любому детскому психологу, он Вам скажет, что именно такие тона нужно выбирать для стен комнаты, где будет жить ребенок. У меня у подруги мама как-то подобрала ярко-голубые обои для детской комнаты внука, видимо, идея была в том, что детям нравится голубой, небесный цвет, только обои эти были не небесного, а очень резкого оттенка, даже взрослому человеку было бы в комнате находиться некомфортно. Я подруге посоветовала жемчужный цвет. Вы с мужем умеете делать своими руками красивые и полезные вещи - это замечательно. Я не умею шить, но при оформлении своей квартиры использую свои навыки в рисовании: когда не было обоев, сама красила стены в одной из комнат и в ванной. Со светильником тоже Ваша идея очень понравилась, я сама бы себе такой хотела. Малыш моей подруги подрос уже, но все еще живет в своей комнатке (они ее слегка с тех пор переделали), я обязательно дам ей ссылку на Вашу статью, пусть посмотрит Ваши фотографии. Да и мне, возможно, подобное тоже в будущем предстоит! Спасибо за статью.

0

margarita 3 дек 2009 05:14

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Какой красивый светильник! Правда малыш не будет ли дёргать за него? Нужно подальше убрать пока от него и комод с рамочками.

Мне понравилось всё: обои, ковролин. плинтуса... Шторы прекрасны, вы - хорошая мама, всё отлично. комод - прелесть, муж-папа тоже молодец. Молодцы, всего вам самого счастливого!

0

Alex50 3 дек 2009 08:41

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 47

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 58

Счастья вам и вашему будущему малышу!
У моей дочки точь-в-точь такой-же ночничок-полумесяц на стенке.
С цветом у вас все идеально, на мой взгляд, получилось. А вот с виниловыми обоями вы не погорячились? Не самый крепкий материал. Жить им осталось год-полтора. Как только человек встанет на ноги - им конец. Может быть, стоило чего-нибудь покрепче, под покраску?
Потом оставался бы какой-никакой шанс попытаться закрасить художества, не меняя.

0

olata 3 дек 2009 09:00

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да, про обои согласна! Исключительно в целях познавания окружающего мира, детские ручонки очень любят хлопать по обоям (предварительно ручки эти измазав), а также рисовать на них, царапать и отрывать кусочки. smile Места стыков при этом находятся путем развития интуиции. wink Комод получился замечательный! Кстати, если у мужа такие "золотые руки", есть смысл сделать пеленальный столик. Удобно в первые месяцы.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Sveta-181162 3 дек 2009 10:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Я считаю, что пока ребенок очень маленькие подойдут обои постельных тонов. Но когда ребенок подрастет, т. е. 3-4 года можно переклеить на более красочные, со зверьками или с мультфильмами. В этом возрасте им очень интересно жить как в сказке. Я своей дочери так и сделала. Она была в восторге. А особенно, когда на потолок мы наклеили фосфорные звезды. При выключенном свете - создают сказочное небо. А в остальном мне очень понравилась ваша комната. Занавески - супер, особенно когда они сделаны своими руками.

+2

zalisa 3 дек 2009 21:05

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Отличная комната для малыша. И так как он совсем у вас маленький, мой вам совет, старайтесь, как можно чаще быть с ним рядом.

0

evgeny16 3 дек 2009 21:10

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Обязательно надо проверить окна, чтобы не было сквозняков, и двери, по той же самой причине . Двери также надо проверить на звукоизоляцию.

-2

olata 3 дек 2009 22:36

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Вы указали "спальня", малыш там будет все свое свободное время проводить или только спать? Может, какие подушки на пол набросат? Кстати, а про окно верно! Если уж думать о технике безопасности, то подооконник-то высокий? И если дернуть за штору - там все прочно держится? И как окно открывается-закрывается, чтоба ребенгок не смог самостоятельно открыть?

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
buburu 4 дек 2009 12:51

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Прочитав в каком-то журнале по фен-шуй, что стены в детской комнате должны быть исключительно в пастельных тонах, мы решили взять это на заметку

Фен-шуй это сила!! Ведь если бы вы этого не прочитали, то наверняка выкрасили бы стены тракторной краской, правда?

0

nica 5 дек 2009 02:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 44

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 82

Очень спокойная у вас получилась обстановка, умиротворяющая. Особенно мне понравился пол и обои. Месяц тоже хорош, только вот провод бы подальше от шаловливых ручек.
Неужели вы оставляете малыша одного и сами находитесь в другой комнате? Он ведь такой малютка если недавно родился.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl