Ремонт гостиной   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Здравствуйте. Сегодня расскажу вам о том, как я делал ремонт в своей квартире, в гостиной комнате. Ранее я уже писал статью про то, как делал ремонт ванной и туалета.

До ремонта, в моей гостиной были обычные светло-коричневые обои с узором, от строителей. Сейчас же, я решил сделать эту комнату в светлых цветах, приятных глазам.

Обои выбрал светлые, теплые и с красивым рисунком (узором).

Ремонт гостиной

Начало ремонта: приступая к ремонту, мне не пришлось убирать никакие вещи, мебель, т.к. квартира новая, еще мало, что обустроил. Начал ремонт со "сдирания" старых обоев. За полдня освободил все стены гостиной от старья, и приступил шпатлевать различные неровности в стене... На следующий день, когда шпатлевка засохла, я затер ее изъяны, и приступил, непосредственно к клейке обоев...

Ремонт гостиной

Ремонт гостиной

Все измерил, и начал клеить от двери против часовой стрелки. Вначале клеил те стены, где обои не пришлось резать (розетки, неполная стена у входа на балкон). За этот день успел наклеить почти все. Даже не заметил, как пролетел весь день, т.к. мне нравится заниматься ремонтом. На следующий (третий) день я доклеил все обои, поставил розетки, и позже начал разбираться с потолком. Не стал заморачиваться с натяжным и т.д. потолком, а просто выровнять его, затереть и побелить... Вначале вымыл его полностью от всякой пыли, дал просохнуть. Затем встал на лестницу и начал потихоньку замазывать все неровности потолка. Пропустим этот шаг.

Ремонт гостиной

За остаток дня я зашпатлевал весь потолок. За ночь все подсохло. На 4-ый день я начал затирать его. Затирал, скажу достаточно долго и тщательно. Чтобы добиться нужной ровности. Полдня на это ушло, чтобы все полностью выровнять. Далее я его промыл влажной тряпочкой от остатков "замазки".
5-ый день у меня был побелки потолка. Всего белил 2-мя, или даже 3-мя слоями. Для чистоты цвета.

Ну а на 6-ой день поставил мою прекрасную люстру, диван с креслом (кстати, специально выбирал под цвет обоев), карниз для штор, и деревянную подставку. Позже обустроил гостиную компьютерным столом и телевизором с тумбой.


Ремонт гостиной

Ремонт гостиной

Ремонт гостиной

Ремонт гостиной

Немного о люстре. Долго думал, какую люстру купить для гостиной.… Хотелось чего-то необычного, красивого. В итоге остановился на этой. На ней 10 лампочек на внешнем контуре и 5 на внутреннем по + маленькие галогенные лампочки для небольшого освещения. В комплекте был пульт д\у. Что очень удобно вечером, когда уже лег спать, и не хочется вставать, чтобы выключить свет.


Ремонт гостиной

В общем, мне очень понравился мой ремонт. Гостиная комната получилась яркая, и теплая на вид. А люстра придает комнате изюминку.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ремонт гостиной".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11752   Автор: Vladimir Ozhogin   21 декабря 2009   Мнений: 21  
margarita 21 дек 2009 00:40

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А я уже писала вам комментарии к фоткам в Фотогалерее.
То есть: мишуру на стене замените на золотую, обои прекрасные, тюль прекрасная. Прекрасное кресло, очень красивое и стильное, самое главное: на нём прекрасно расположился и вписался игрушечный пёс. Кресло у компа лучше сделать жёлтым или белым, для общей цветовой гаммы и вот этого, с розовыми лапками убрать в постель. wink

А вобще, у вас очень чистый, светлый и просторный дом, очень радует и оптимистично.

А ещё у вас есть ваша комната с голубым диваном. Интересно, а жена у вас есть и вообще, почему - два компьютерных стола, я поэтому и спрашиваю. Если там "ваш" диван и ваша комната и есть вот гостиная, а где тогда диван для жены и её акустика? wink

расскажите нам своё семейное положение и состав семьи, если можно. И покажите интерьер женской половины дома. У вас есть ребёнок, детская комната? Вы спите один в гостиной или на своём голубом диване?

...А ещё и ковра не хватает, светлого. Пушистого белого или желтоватого, как цыплячий пух. Можно и розовый. Я уже всё это писала.

...А у вас под телевизором вышивка в рамочке или что за картинка? В общем, так свежо, ничего лишнего. Молодцы!!!

http://uhouse.ru/foto/3/24/510/2203.html


По этой ссылке другие интерьеры этого автора!

0

olata 21 дек 2009 07:03

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да, согласна с margarita, ковер или коврик на полу не помешал бы, но обязательно светлый и пушистый. Уж очень полы "выбиваются" из общей цветовой гаммы. Вот шторы - просто красота! smile На мой взгляд идеально подходят в обоям.

+2

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
buburu 21 дек 2009 10:58

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

До ремонта, в моей гостиной были обычные светло-коричневые обои с узором, от строителей.

Прямо звучит как "от Армани" (шутка).

А вот насчёт потолка честно Вам скажу, Вы - мазохист!
Это называется "не заморачиваться"??? Потолок - это же абсолютно неподдаюшаяся исправлению вещь. Тем более все мельчайшие неровности потом очень хорошо видны в свете люстры, т.к. лучи идут под малым углом к плоскости.
Не знаю, не знаю... Нужно на этом сайте ввести особую систему рейтинга - "Медаль за отвагу."

+1

Efa 21 дек 2009 12:14

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Согласна.А еще орден какой-нибудь.Товарищ скорее всего перфекционист.Если в работе,то это похвально.А теперь представьте мужа или жену с такими же качествами по жизни или в быту...У меня муж работал дефектовщиком 15 лет.Отслеживал неполадки в планере самолета.Это конечно великое дело,безопасность и все такое,но не могло не сказаться на личной жизни.Первые годы совместной жизни я по дому ходила как по минному полю,так и ждала,что найдет к чему придраться.А потом ничего.сейчас могу советы давать,как сохранить отношения и особо не заморачиваться по поводу чужих"манечек".Ну ,а перед автором снимаю шляпу.

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Рассказка 21 дек 2009 12:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Меня весьма удивило то, что автор занялся выравниванием, затиранием и побелкой потолка уже ПОСЛЕ оклейки обоев на стенах! wassat Как вы потом стены-то отмывали? Против выбранных вами обоев ничего не могу сказать - цвет действительно приятный и универсальный. Люстра красивая. smile Но в целом дизайн получился уж слишком стандартным. what

+2

Goshia 21 дек 2009 14:18

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 58

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 146

Что можно сказать, обычный стандартный текущий ремонт комнаты, ничего такого особенного я не заметил, разве что, мне понравилась люстра с ДУ, а все остальное стандартное, но, это не значит, что мне не понравился ремонт, нет, понравился. Все выполнено аккуратно с хорошим качеством, и цветовая гамма подобрана хорошо.

+1

margarita 21 дек 2009 16:38

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А ещё хочется заметить, что плинтуса тоже можно было бы заменить и вообще, линолеум темноват. Если только не постелить на пол пушистый или простой ковёр...

Кроме того, я совсем не заметила прекрасную полочку-этажерку, напоминающую дерево. очень хороша для цветов - как-будто на дереве растут. Прекрасное изделие. И вообще, Автор, не спешите заполнять свою квартиру хламом, вы тут пишите, что квартира новая, пустая. Так приятно, даже через интернет чувствуется эта пустота - как здорово, когда нет хлама. Как хорошо, когда нет лишнего и всё такое новое, так мало вещей...

Люди, а сколько стоят люстры с ДУ, примерно? Мне вот такие стандартные, большие и не обязательно, хватит какого-нибудь небольшого плафончика. Типа круглого солнышка. Но всё-равно, наверно, от 2.000 рублей, да?

0

nica 23 дек 2009 11:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 44

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 82

Скорее от 5000 руб., margarita.

0

ВероникаШ 21 дек 2009 20:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 25

Соглашусь с вышесказанным в том, что ковёр на полу нужен, без него как-то пусто и чувство не завершённости. Ну а так свежая и просторная гостиная, хорошо, что не загромождена мебелью.

0

zalisa 21 дек 2009 20:55

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Вообще, потолок выравнивать очень трудно: шея быстро начинает затекать. И не каждому дано сделать работу идеально.

0

margarita 21 дек 2009 21:33

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А вообще, линолеум очень красивый... Цвет красивый, но кажется несколько грубоватым... Конечно, если пылесосить не лень и ковёр можно. А можно и без него. Можно такой овальный или круглый, небольшой - для светлого, так сказать, пятнышка. Масенький такой пушистик постелить. А общий фон линолеума оставить.

А постелить желательно близ окна - на фон шторочек, да и ногам теплее у компа. А можно и в центре комнаты постелить.

0

olata 21 дек 2009 22:36

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Меня еще приятно удивил стеклянный угловой столик под телевизор. Неожиданное решение и очень удачное. Вообще, можно отметить продуманный подход. А вот эта самая "полочка-этажерка", увенчанная бутылкой, smile еще наводит на мысли, что "сделай сам" - просто таки кредо автора! Это сооружение ведь явно не покупали??

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl