Антикризисное вложение   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Пишу о квартире знакомых. Дело было так : парню, моему одногрупнику родители на окончание ВУЗа решили сделать подарок, и подарок, скажем так неплохой. Сам этот парень из Киева (а учились мы в Москве), и родители его там занимаются каким - то бизнесом, вроде бы у них есть свои бутики с одеждой. Так вот, решили они своему сыну сделать подарок, тем более, что институт заканчивал он с красным дипломом, и этим самым подарком оказалась квартира в Дипломат - Холле (для тех, кто не знаком с Киевом хочу сказать, что это практически самая престижная новостройка в городе). Так вот, квартиру они купили в 2008 году почти за 260 000 $. Сама она двухкомнатная, площадью около 70 м2.
В ней есть и большая ванная комната,


большая ванная комната



 и гостевой туалет,


гостевой туалет



 и даже гардеробная.


гардеробная

 Конечно, стоимость квартиры высокая, но что Вы скажете, если на её ремонт было потрачено ещё более 40 000 $. Согласитесь, довольно антикризисное вложение.


Так вот, давайте поговорим о ремонте более детально. Так как квартира куплена в новостройке, то, следуя сегодняшним тенденциям, она было разработана таким образом, что ничего не мешало объединению пространства кухни, гостиной и прихожей. Как Вы можете увидеть на фото, пространство между кухней и гостиной было разделено лишь номинально небольшой барной стойкой.


барная стойка



барная стойка


 Что касается всего интерьера квартиры, то он является дизайнерским и спроектирован был специально под неё.

Итак, что касается кухонной мебели, она выполнена в двух - цветовой гамме: нижние шкафчики темно - коричневого цвета, а верхние - белого, а если быть точным, то цвета слоновой кости.


кухонная мебель

Также вы можете увидеть встроенный духовой шкаф и варочную поверхность. Верхние шкафы также выполнены немного по -разному, а именно: нижний ряд - это полки с матовыми стеклянными панелями, а верхний просто в светлой цветовой гамме. Кухонный фартук (пространство между нижними и верхними ящиками ) отделан мозаичной плиткой итальянского производства. Кстати, хочу заметить, что все эти панели выполнены из натурального дерева (что увеличило стоимость этой самой кухонной мебели, а 3 раза по сравнению с аналогичной моделью, но выполненной из ДСП и покрытой шпоном, так что стоимость только кухни со всей техникой, отделкой и мебелью получилась около 7 000 $). Да, и еще, хотелось бы обратить Ваше внимание на холодильник, который, как Вы  могли догадаться тоже встроенный, и находится в длинном вытянутом ящике с правой стороны.


Что касается гостиной,


гостиная

 то она, как Вы можете увидеть, отделена от кухни и прихожей кругом из ламината на полу, который, также, повторяется в гипсокартонная конструкция аналогичной формы с встроенными точечным освещением  по краям и футуристической люстрой в центре.

гостиная


 Что касается мебели,


кожаный мягкий уголок


кожаный мягкий уголок


кожаный мягкий уголок


то это кожаный мягкий уголок и два пуфа аналогичного цвета с верхними шкафами кухни и стол с комодом выполненным в той же гамме, что и панели нижних шкафчиков. Также вы можете заметит тумбу под телевизор, которая по цвета похожа с барными стульями, а по структуре с самой стойкой.


Из необычного еще можно отметить окно посреди квартиры из спальни в гостиную, тем более что стена с окном полукруглой формы. В самой спальне обстановка довольно скромная по сравнению с гостиной,


окно посреди квартиры



два зеркала без рамок


из неординарных элементов можно выделить два зеркала без рамок прямо над кроватью. Что касается стен, на них, как Вы можете увидеть виниловые обои под покраску можете увидеть чисто белого цвета.


Отделка ванной выполнена из плитки розового цвета итальянского производства,


Отделка ванной


Отделка ванной


 впрочем как и сантехника, которая на момент покупки была в числе последних коллекций. Ремонт ванной выполнен на сумму в 6 000 $ ( одни смесители на 600 $ каждый ), хотя мое мнение что на такую сумму она не смотрится вообще. Также в квартире имеется небольшая гардеробная с мебелью похожей на ту, которая в спальне.


небольшая гардеробная



небольшая гардеробная


Но самое интересное, что тот самый мой одногрупник после окончания ВУЗа в Киев так и не вернулся, а квартиру приходится сдавать в аренду, с тем, чтобы хоть лет через 35 отбить вложенные деньги, а продавать сейчас им тоже неохота, ведь цена её упала на целых 30%.


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Антикризисное вложение".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8082   Автор: MaXXimka   28 июля 2010   Мнений: 16  
Efa 28 июл 2010 21:38

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Н-да, две квартиры, о которых написал Автор, а какие разные. А сколько у Вас еще однокашников, которым родители купили квартиры? Можно рассчитывать на целый цикл статей "антикризисного вложения"?
А что до ремонта? Комар носа не подточит. И не более. Качественно, дорого, современно, но ничего, что бы выделяло квартиру из тысяч и тысяч подобных.
А если пофилософствовать, то парню круто повезло. Всем студентам и выпускникам (даже не с красным дипломом) желаю по такой квартире. Да и не только студентам, а всем - всем....

А что до "Дипломат-Холла", то несомненный "плюс" его появления, что отремонтировали бедную Жилянскую улицу, сделали односторонней. Конечно, это не очень помогает в пробках. Да и читала я в иннете интересные истории о жизни в этом доме, где на 500 (точно не помню) квартир один лифт, который надо вызывать как такси, заранее позвонив консьержу. А, может, придумывают все люди? fellow

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
olata 28 июл 2010 22:03

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Мне больше всего понравилась круглая гостиная. этот пол потолок, оформление стены, а главное - окно! Интересно! И не очень мне по душе полупрозрачные дверки, что на кухонных шкафчиках, что в платяном шкафу. Скрывать - так скрывать! wink

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Efa 28 июл 2010 22:10

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Рядом, в 1км находится ж/д вокзал, еще ближе ТЭЦ, с вечно дымящими трубами...
А раньше там стояла Церковь Святого Ильи на Новом Строении, но вокзал и тэц гораздо важней для народа, как всегда впрочем. Что-то я отвлеклась, извините...

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
alias-licet 29 июл 2010 14:30

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

...........квартира классная, чувствуется вкус и деньги, но вот вопрос: Выгодное ли это вложение?. В 2007 году мы купили ДОМ с участком, гаражем, подвалом, теплым водяным полом на 100 кв.м и это было дешевле, чем эта квартира. А живем мы в Европе. Я бы на эти деньги присмотрела бы что-нибудь в Хорватии, Греции.......М-да понесло меня опять на тему недвижимости...Автор, огромное спасибо. Эта квартира как глоток свежего воздуха по обилию дизайновских идей....
П.С. Би-ииииде есть......

+1

--------------------
Alexandra
TIM74 29 июл 2010 23:23

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 87

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 356

Да, подарочек неплохой. Только на одном из фото весь вид портит маленький старый телевизор с торчащими антеннами.

0

olata 30 июл 2010 10:11

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Думаю, что это просто монитор для видео наблюдения," кто там пришёл", smile соединённый с домофоном. А телевизор - в зале! Хорошенькая "плазма". Не удивлюсь, если Bang&Olufsen. fellow Наверное, в этом круглом зале отличная акустика!

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
margarita 30 июл 2010 01:03

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я конечно горжусь за вас, если вы гордитесь, что вбухали в ремонт 40 тыщ долларов, но... Больше меня переполняет гордость за наших сайтовчан-ухаувцев, которые за гораааздо меньшие деньги творит то же самое или почти то же самое, но интереснее. А во что именно вы так много вложились?

Я почерпнула и другим советую обратить внимание на способ оформления плиткой зоны за унитазом, прикольно. Хотя помню одну квартирку менее дорогую и менее дорогим ремонтом, так там такая была красивая вообще мозаика в туалете и гораздо стильнее.

В общем, я рада, что в какой-то из стен или даже нескольких вы замуровали свои тыщи долларов, но, мне кажется, это того не стоило. ремонты не вечны, ремонты топятся и портятся. Деньги вкладывают в квартиры и другое, продайте эту квартиру, тогда и окупится. Моё мнение, конечно. Я рада за вас, что вы рады, удачи!

А по поводу унитазов, которые наши люди почему-то с таким удовольствием всегда демонстрируют и не отдирают оттуда, с энтих унитазов наклейки годами - всё-же круглый унитаз лучше... Как-то природнее. что-ли и органичнее, всё-же, попа не квадратная и не прямоугольнее. мне кажется, если сидеть на квадратном или прямоугольном унитазе, то силою мысли попа тоже приобретёт форму унитаза. Ну, как-то неэстетично, ну...

...А, вы сдаёте квартиру внаём, так тогда нормально, более или менее.

40 тыщ окупятся быстро, но и износится новизна ремонта, я думаю. Да, хорошо иметь таких родителей, которые могут себе позволить и хотят позволить квартиру. В подарок... Ради квартиры, я думаю, стоит учиться, получать диплом. молодцы родители, молодцы. Молодец парень, который хорошо учился - вот этот факт самый главный в статье, я в восторге от человеческого фактора.

0

Алисия 30 июл 2010 04:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 100

Цитата: margarita
оформления плиткой зоны за унитазом, прикольно.

Согласна, плитка смотрится оригинально и не только в туалете.
Но хочется, аж взвыть, что ж вы людям души терзаете своими рассказами и зрелищами. Одно хорошо, что кого-то ваша демонстрация воздвигнет на новые подвиги в своей квартире. Хотя бы даже на полукруглую стену.

0

margarita 30 июл 2010 05:27

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: alias-licet
чувствуется вкус и деньги,

А я ничего особенного не увидела. Есть спальни и квартиры намного красивее и оригинальнее. Привирает Автор про цену ремонта. Уж простите. или правда, люди не знают, куда деньги просто девать. Возможно, столько стоит качество работ и сами исполнители, какие-нибудь крутые ребята, что-ли?... От которых "пахнет Диором" и кто на работу в костюмах ходит, то бишь - обои клеить и руить стены, да в махровых тапочках. Или мальчики-модели, ахаха ремонт делали, что за эстетический вид им заплачено было. но, увы, есть и за гораздо меньшие деньги гораздо лучшие, красившие ремонты людей на сайте. В этой квартире ничего особенного нет, абсолютно.

Серо как-то, блёкло всё. примитивно даже во всех планах. Бедно так всё всмотрится. Мы же не видим, может, ткань на шторах в спальне от того же кутюрье. А унитаз от кутюрье тоже, от какого-то дизайнерского дома и что с того, унитаз - и в Африке унитаз, если он не из золота или фарфора коллекционного, ахаха.

Цитата: alias-licet
Я бы на эти деньги присмотрела бы что-нибудь в Хорватии, Греции.......

И не говорите!

А какие тут идеи?

Из гипсокартона можно хоть какую стену сделать, а окно хоть к соседям прорубить, а не только из гостиной в другую комнату. Ну, уголок может дорого стоить, но не ремонт же. Что особенного? Может, ламинат, по которому Путин ходил или украинская с косами, забыла фамилию.

Ой, Автор, как всегда, привирает, тем более, с Киева - баечники же, украинцы, все знают, сказки всё это.

40 тыщ долларов, да вот эта с косами и то беднее. Она, президент Украины вообще, как пишут в прессе - самый бедный президент. А тут - бутики какие-то. Ну, точно, диоровские ткани, прямо с бутиков, муть это всё про 40 тыщ долларов.

В квартире всё абсолютно станщдартно. повторяю: радует, что на сайтеполно бюджетных ремонтов, где люди не скрывают суммы и там гораздо лучше, красивее и стильнее и необычнее.

0

olata 30 июл 2010 10:24

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Ремонт, всё-таки, привлекательный! Не вникая в смету - цвет, форма, содержание - на высоте. Единая концепция, приятно посмотреть, как вся обстановка и оформление выдержаны в одном стиле. Я бы только барную стойку оформила более в "хай-тек" (но кто мне даст! laughing ), а то слишком уж так "сиротливо" смотрится. fellow

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Chery 30 июл 2010 18:20

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Хочется отметить отличную планировку квартиры. Ну а ремонт вообще бесподобен - тут и придраться не к чему. Все очень гармонично и красиво. Но все же нет изюминки, необычных дизайнерских решений. И в спальне малюсенький телевизор с антеной выглядит смешно. Он вообще все впечатление портит. Если вложено столько денег в ремонт, то уж раскошелиться на плазму стоило бы.

0

margarita 30 июл 2010 18:25

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: Chery
то уж раскошелиться на плазму стоило бы.

А они же сдают квартиру, как в статье вот написано. Для постояльцев плазма и не обязательна, наврено?...

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl