Interior   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
После двух лет стоительства дом и, соответственно, наша квартира были успешно сданы. Оговорюсь, что квартира сдавалась под чистовую отделку - это бетонная стяжка на полу, голые стены, нет сантехники. Для большинства это плюс. Для нас тоже.

В средствах мы были несколько ограничены, т.о. нас интересовал бюджетный, но при этом современный и стильный вариант ремонта на площади 60 квадратов (2 комнаты + кухня-гостинная). И мы остановили свой выбор на минималистическом стиле "мало мебели, много свободного пространства".
Для малярных работ мы наняли двух мастериц, девушки выровняли стены и потолки. Стены оклеили флизилиновыми обоями нейтральных бежевых тонов, потолки решили покрасить белой водоэмульсионной краской. Не скрою, конечно, хотелось выпендриться и придумать какую-нибудь хитро-мудрую композицию из гипсокартона, но здравый смысл победил. Мы решили, что не стоит особо вкладываться в ремонт, пока дом не дал усадку. И не пожалели о своем решении.

Interior


На пол постелили ламинат. Ох, не легкая это работа - хорошо получилось только с третьего раза. Пол в прихожей, рабочую зону кухни и лоджию выложили плиткой.

Interior


Interior


Санузел решили не объединять, купили плитку веселой расцветки для стен, хорошую немецкую сантехнику (в целях экономии взяли из прошлой коллекции с
большой скидкой), установили акриловую ванну и врезную раковину (всегда хотела), специально под раковину заказали стол из матового стекла толщиной в 1 см, получилось очень интересно на мой взгляд.

С освещением у нас вышло все очень просто, без излишеств. Дело в том, что освещение нужно было планировать на этапе отделки квартиры до ее сдачи, мы же не придали этому вопросу большого значения. В итоге дешево и сердито )).

Interior


На этом основные отделочные работы были завершены и мы переехали в нашу квартирку. На очереди была мебель.

В прихожей, по планировке было предусмотрено место для гардероба. Поэтому мы просто заказали зеркальные двери-купе, а «начинку» гардеробной комнаты муж со временем сделал сам.

Interior


Кухню хотелось сделать веселой, поэтому гарнитур мы выбрали насыщенного оранжевого цвета. Купили круглый стеклянный стол. Вместо штор повесили нитевой занавес под цвет гарнитура.

Interior


Почти всю мебель и многие предметы интерьера (ковры, текстиль, картины и даже цветы) мы покупали в магазинах известной шведской фирмы (обойдемся без названия в целях избежания рекламы).

Interior


Потом, когда родился ребенок, маленькая комната, изначально спальная, за счет  соответствующих аксессуаров – яркие картинки, полочки, коробки для игрушек – превратилась в детскую.

Interior


В разных частях квартиры я повесила картинки. Например по пути в кухню располагается мини-коллекция семейных фотографий малышей, начиная от моего сына и заканчивая прабабушками.


Неотъемлемым элементом интерьера для меня являются цветы, у меня их много.

Interior


Конечно, не все получилось так как хотелось, некоторыми вещами мы остались недовольны, но это наш первый ремонт. Дальше будет лучше. И, конечно, очень много еще нужно сделать, но эти приятные хлопоты доставляют массу удовольствия. Что получилось, смотрите на фото.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Interior".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4436   Автор: supermrben   9 декабря 2010   Мнений: 7  
A-smir 9 дек 2010 00:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 53

Мне понравилось цветовое решение стен в квартире. Мило и светло получилось.
Я обратила внимание на следующее:
- в гостиной коричневый диван не гармонирует с белым компьютерным столиком;
- в спальне слишком прозрачная тюль не украшает окно, а, наоборот, подчеркивает фактуру батареи и самого окна;
- жаль, что нет на фото этого оранжевого гарнитура и самого фото кухни;
- в гостиной тумба и полочки над ней смотрятся еще "незаселенными".
- в гостиной, там, где былые полочки, кресло смотрится несолидно. Наверное, белое кожанное кресло или коричневое, как и диван, лучше бы подошло.

0

olata 9 дек 2010 08:04

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Мне нравится! Наоборот, комбинирование разных оттенков коричневого со светлым (от белого к кофейно-молочному) создаёт гармоничную картину в целом. Вся квартира выдержана в таких спокойных тона, яркие пятна в детской. Светло и воздушно! Только так было бы интерсено взглянуть на ванную комнату!

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
samokat 9 дек 2010 08:57

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 33

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

балкон очень красивый, стол и стулья, чтобы сидеть в летний солнечный день, пить кофЭ и наслаждаться жизнью... winked
очень хотелось бы увидеть тот самый
Цитата: supermrben
гарнитур ... насыщенного оранжевого цвета

может прикрепить в комментах???

+1

Asjulia 9 дек 2010 09:24

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Все просто и комфортно, мне понравилось. Порадовала цветовая гамма, балкон (просто конфетка), только вот стены кажутся пустыми... может побольше семейных фото и лучше большого формата в одинаковых рамках? Ну или картин, как бюджетный вариант можно репродукции. И соглашусь с A-smir по поводу штор в спальне, нужно что-то менее прозрачное или дополнить ночными шторами. Но в общем и целом Вы молодцы, удачи)

+1

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
Jana 10 дек 2010 17:26

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

Очень понравилось в целом. Выдержанно, изящно, многое даже изысканно. Фотки кофейного уголка и ваз - просто замечательные, и еще фото стены гостиной (которое идет после фото ваз) тоже отличное.

Коричневый диван не нравится. Но я вообще не люблю "большую" мебель темных тонов в относительно небольших комнатах, на мой взгляд смотрится громоздко. Я бы поставила туда молочно-белый или просто белый диван без ящика для белья, чтобы стоял на грациозных ножках и внизу было пустое пространство. Или диван-футон типа мебели из Малайзии. Пока ребенок маленький, диван можно закрывать чехлом таких же светлых расцветок, который несложно постирать (сейчас и шьют на заказ, и продают доп. чехлы по желанию, прямо вместе с мебелью).

Но это лично мой вкус, а у вас другая жизнь и другие предпочтения.

Еще я в недоумении, глядя на батарею отопления под окном в спальне. Кажется, что она откровенно короткая, под окном смотрится каким-то куцым куском железа, и зимой малоэффективна (вам не холодно там?). Можно поставить другую, более длинную и современную, красивую, "подогнав" под размер окна и (по желанию) закрыв экраном.

И еще накидку со стула (кресла) на последнем фото я бы сняла. Вокруг довольно-таки графичный интерьер, а накидка смотрится немного сумбурно. Разве что у вас кресло старое и не подходит по стилю и цвету? Это конечно решаемо, когда будут деньги (сменить кресло или сделать новую обивку), и сейчас не главное. Главное - мне очень нравится ваше решение, кое-какие идеи я возьму для себя, для будущего ремонта.

Я бы для вашей квартиры подобрала девиз: "геометрия".

0

guga 10 дек 2010 19:31

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Ребята! Для первого раза отлично! Через пару лет поймете что вам надо - что не надо, подсобираете денежек, устаканитесь в эргономике и вперед! с нормальным, продуманным проектом. А лоджия - супер!
P.S. IKEA рулит! и неплохо!

0

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
Chery 11 дек 2010 17:34

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

А мне эта квартира напомнила картинки из каталога Икеи. Все слишком просто, слишком минималистично. Многие моменты не продуманны, типа невнятного тюля в спальне. Где вообще в квартире мебель? Хотелось бы увидеть больше фото, на которых присутстввет мебель. Пока мне ремонт не нравится

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl