Моя любимая спальня   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о своей бывшей спальне. Бывшей, потому что мы с семьей переехали в другой город, и теперь делаем ремонт уже в новой квартире. Но эта спальня останется в моей памяти, наверное, на всю жизнь, настолько там было хорошо засыпать, просыпаться, да и просто проводить время!

Начну с того, что  речь идет об однокомнатной квартире площадью 60 метров, из которой в результате  перепланировки получилась практически двухкомнатная, с большой спальней (21 метр) и кухней-студией (22 метра).  Материалы и решения мы использовали самые недорогие, т.к. бюджет был сильно ограничен. Хотелось создать спокойный, мягкий интерьер, не загроможденный мебелью и не перегруженный деталями.  Вот что получилось.

Моя любимая спальня

Так выглядит комната в целом. Для стен и пола мы выбрали светлые, бежевые и  золотистые тона. На полу лежит безворсовый ковролин, по цвету напоминающий пляжный песок.  Для контрастности поставили мебель оттенка венге.

Вот такие обои были нами выбраны для стен.

Моя любимая спальня

Основные обои имитируют декоративную штукатурку и имеют слегка перламутровый оттенок. Листья на вторых обоях самые настоящие, только высушенные.  Почти все наши гости делали предположение о том,  что эти листики насушили и приклеили мы с мужем сами, однако, мы их быстро разочаровывали, т.к. это все-таки такие необычные обои.  Кстати, после наклейки этого декоративного панно выяснилось, что оно не очень удачно сочетается по фактуре и цвету с основными обоями. Кроме того, листья на местах стыков не совпадали. Поэтому мы купили обычный пластиковый молдинг, покрасили золотой краской,  и оклеили им все стыки. Это в некоторой степени связало два вида обоев в единую композицию.

Мне очень хотелось «веселых» штор, ведь у нас на тот момент только что родилась дочка. При этом хотелось избежать ярко выраженной детскости. После долгих поисков я нашла шторы, усыпанные порхающими бабочками. Когда в окно светило солнце, или фонарь, или полная луна, бабочки в виде светотеней летали у нас по всей комнате! На фото видно кусочек стены, куда как раз падает солнце.

Моя любимая спальня

Мы еще задолго до ремонта  присматривали кованые кровати. В результате, купили кровать вот с таким ненавязчивым растительным орнаментом.

Моя любимая спальня

На наш взгляд, это поддерживает растительную тему, заданную декоративными обоями. Мы долго искали письменный стол и стул с элементами ковки, но так ничего и не нашли, поэтому купили то, что наиболее подходило. Зато к кровати мы подобрали кованую люстру, кристаллы на которой совпадают по форме и цвету с одним из видов листьев на обоях.

Моя любимая спальня

В качестве дополнительного освещения над кроватью были установлены споты, дающие приятный золотистый свет.

Один из углов комнаты имел значительное углубление, поэтому в нем  мы решили разместить декоративные ниши с подсветкой и электрокамин. Ниши изнутри покрашены матовой темно-золотой краской в тон декоративным обоям.  Сначала я поставила там свою коллекцию кошачьих фигур, которые я и мои друзья собирали в разных странах.  Но из-за недостаточной высоты ниш, статуэтки там совсем не смотрелись. В результате я решила поставить туда наши семейные фотографии. Для этого мы купили самые дешевые рамки и также покрасили их в золотистый цвет.  А на самой нижней полке поместился кованый сундучок, доставшийся  нам от бабушки, и мои фиалки.

Моя любимая спальня

Под нишами расположился электрокамин. Пламя и тлеющие полешки в нем ну совсем как настоящие! Жалко, что фотоаппарат не смог этого передать.

Чтобы значительно не увеличивать расходную часть ремонта, портал для камина мы задумали самый простейший. В качестве отделки использован искусственный камень.

Моя любимая спальня

Вот так выглядит другая часть комнаты.

Моя любимая спальня

Двери, как и мебель, цвета венге.  Всем очень нравилось, как минималистично они смотрелись на фоне светлой стены. Дверь слева – вход в небольшую гардеробную. На мой взгляд, гардеробная комнатка гораздо симпатичнее, чем гигантский шкаф-купе, особенно, если размеры спальни позволяют ее сделать. В нашем случае мы смогли выделить 4 метра для вместительной гардеробной.  Дверь справа – выход в коридор.  В образовавшемся небольшом простенке получилось втиснуть книжный стеллаж. Также туда помещалась коляска.

Моя любимая спальня

И, наконец, одной из самых приятных вещей в моей бывшей спальне был великолепный вид из окна.  Так приятно было утром сесть на подоконник с чашечкой кофе, и полюбоваться тенистым парком  и заснеженными горными вершинами!

Моя любимая спальня


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Моя любимая спальня".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11852   Автор: frezia264   14 июня 2011   Мнений: 33  
bukovka 14 июн 2011 15:19

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 172

Мне так понравилась Ваша спальня, очень уютно...Такая спокойная нежная гамма. Надеюсь, Ваша новая спальня будет ни чуть не хуже прежней)

+3

--------------------
Бойтесь своих желаний, потому что они сбываются...
frezia264 14 июн 2011 22:33 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 20

Да, конечно, представления о "бюджетном" у всех разные smile Но мы действительно покупали все почти самое дешевое, хотя смотрелось все это почему-то очень дорого, и когда мы называли друзьям цены отдельных вещей они просто не верили, что за такую сумму можно найти порядочные вещи. Самыми дорогими были камин, люстра и декоративные обои с листиками.
На мой взгляд, часто "дешевят" комнату стремление к оригинальности или потуги на роскошь, т.к. чтобы сделать что-то претенциозное нужно иметь богатую фантазию, помноженную на безупречный вкус. Поэтому я решила, что в моей комнате все будет довольно просто, и не прогадала.
Кстати, квартира была куплена в нулевом цикле, тогда еще можно было вступать в долевку, не дожидаясь даже сноса домиков, на месте которых потом построилась наша девятиэтажка. Поэтому обошлась она довольно дешево. Правда, окончания строительства мы ждали целых 4 года. За это время и район стал престижным и стоимость самой квартиры возросла многократно.

Спасибо за Ваши слова и пожелания ))

+6

nastya12 14 июн 2011 16:17

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

Спальня, конечно, мне понравилась. Все хорошо и со вкусом подобрано, ничего лишнего нет. Единственное, что хотелось заметить - поразило, что этот вариант назван "бюджетным". Зная, в принципе, стоимость представленного это далеко не бюджетный вариант, так я полагаю. Кроме того, в бюджетных вариантах не часто встретишь однокомнатную квартиру площадью 60 квадратов. А так все красиво.

0

guga 14 июн 2011 17:10

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Мне понравилось! Может единственное: тюль. Днем вроде все нормаль, а вечером, когда сквозь него просвечивает каркас окна и радиатор, как-то смазывается благостная картинка. Еще раз повторюсь, понравилось, стильно так, со вкусом!

+5

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
amaliya 14 июн 2011 20:16

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 295

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 197

Цитата: guga
вечером, когда сквозь него просвечивает каркас окна и радиатор, как-то смазывается благостная картинка.

Согласна, батарея отопления немного выпадает из интерьера. Может стоит закрыть экраном в тон интерьера, типа перфорации на всю ширину оконца, либо экран (стекло витраж). Правда, для этого тюль немного длинновата. Я бы укоротила тюль, поставила декоративный витражик в тон обоев с листиками, получится своеобразное панно. Как вариант заменить радиатор, нашла интересный полукруглый для любителей – цветоводов. Немного зелени в этом солнечно-осеннем интерьере не помешает. Хотя… можно и так. Все тёпленько (окромя батареи).

+1

--------------------
Говорят - «зелёный ёж»...
Да неправда это!
На ежа он непохож,
И другого цвета.
amaliya 14 июн 2011 21:23

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 295

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 197

Фото забыла прикрепить

+1

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
Говорят - «зелёный ёж»...
Да неправда это!
На ежа он непохож,
И другого цвета.
frezia264 14 июн 2011 22:49 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 20

Очень понравился витраж и полукруглая батарея! Над идеей витража нужно подумать для новой квартиры winked

+2

frezia264 14 июн 2011 22:45 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 20

Да, эти батареи и меня постоянно нервировали. Самое обидное, что в этой квартире стояли неказистые радиаторы, а мы их заменили на дорогие в надежде, что они будут хорошо смотреться. А они и внешним видом раздражали и еще и грели так, что комната накалялась. Если бы прожили там дольше, то наверняка закрыли бы их экраном.
У нас было больше цветов, но после рождения ребенка пришлось убрать их их спальни.

+1

cat1982 14 июн 2011 20:18

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 75

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 174

Красиво. Приятный ненавязчивый золотой цвет. Этакая осень в интерьере. И листья на обоях смотряться весьма реалистично.

+1

amaliya 14 июн 2011 20:29

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 295

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 197

С радиатором забыла отметить вашу изюминку (как мне кажется): завитушки на люстре, спинке кровати практически одинаковы - подбор замечательный, довольно стильно. Давно не видела таких – Хай-тек запрудил просторы интерьеров.

0

--------------------
Говорят - «зелёный ёж»...
Да неправда это!
На ежа он непохож,
И другого цвета.
Anastazi77 14 июн 2011 22:45

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1104

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 719

Цитата: guga
Может единственное: тюль.

С Сереньким соглашусь. А может темную тюль? Шоколадную?

Комната понравилась, не люблю искуственные камины, но у Вас прям натурал!!!))) красиво! Молодцы! Уютно! А какой вид из окна!!!! Шикарно! Где живете? Город? Вид шикарный!!!

+2

--------------------
Мы всегда здесь
http://zhouse.ucoz.ru/
amaliya 14 июн 2011 23:38

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 295

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 197

Настя вы правы - тюль для них самое дешевое средство спрятать окошко и батарею, наверняка ДА! Тем более менять батарею, никто не будет (накладно дюже).

0

--------------------
Говорят - «зелёный ёж»...
Да неправда это!
На ежа он непохож,
И другого цвета.
frezia264 14 июн 2011 23:50 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 20

Anastazi77,

Темную тюль не хотелось, хотя муж бы обрадовался, мужчинам нравятся темные цвета smile

Это Алмата, мой любимый город!

+3

Anastazi77 15 июн 2011 10:07

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1104

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 719

У меня в комнате темная тюль, зайдите в "Теремов пока не заимели" часть 2, посмотрите, я думаю у Вас хорошо будет смотреться!!!

+2

--------------------
Мы всегда здесь
http://zhouse.ucoz.ru/
Katrin Nedenev 15 июн 2011 09:48

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 137

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 54

Очень теплая и уютная у Вас спальня. Все лаконично, стильно и со вкусом. Очень симпатичные обои с листочками.
Вдохновения и новых идей Вам при ремонте новой квартиры.

+3

Кукушонок 15 июн 2011 09:59

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 1020

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 306

Получилось очень симпатично и спокойно.
Видимо я одна не поняла:
В образовавшемся небольшом простенке получилось втиснуть книжный стеллаж.
что за простенок? и где он образовался? feel
Дверь слева – вход в небольшую гардеробную. На мой взгляд, гардеробная комнатка гораздо симпатичнее, чем гигантский шкаф-купе

у меня такая же ситуация. Даже расположение дверей будет такое же, но мы остановились на стеклянных дверях купе: стенку между гардеробной и спальней не будем ставить совсем. Несколько ночей не спала: дверь или купе? Взвесив все за и против, остановились все же на купе lol

+3

--------------------
"Я потрясён...потрясён!
Пойду полежу в кустах один..." (с)
guga 15 июн 2011 12:51

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Цитата: Кукушонок
. Даже расположение дверей будет такое же, но мы остановились на стеклянных дверях купе: стенку между гардеробной и спальней не будем ставить совсем.

С этого места поподробнее, пжлст. Ты купейной дверью вход хочешь закрыть? Типа сдвижная? Или о чем речь? Т.е. будет ниша с гардеробными примочками закрытая двумя сдвижными дверями, я правильно понял?

Ни фига у тебя закоулков! Ёмкая така хатка! Даже в санузле тамбур!
Цитата: Кукушонок
"Я потрясён...потрясён! Пойду полежу в кустах один..."

Мариш, а в кладовке дверь не хочешь переделать? Чтобы при входе была?

Цитата: Кукушонок
Думала, но при входе у меня там шкафчик открытый для сумок и легких курток будет.
Ага, и чтоб раздеться-разуться через полхаты шлепать! fellow

+1

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
Кукушонок 15 июн 2011 12:59

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 1020

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 306

Ну да, ниша..
вот как-то так...

+1

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
"Я потрясён...потрясён!
Пойду полежу в кустах один..." (с)
Кукушонок 15 июн 2011 13:00

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 1020

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 306

там, где гардеробная, стены не будет

+1

--------------------
"Я потрясён...потрясён!
Пойду полежу в кустах один..." (с)
guga 15 июн 2011 13:47

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Чой-то вверх уехало!

+1

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
Кукушонок 15 июн 2011 13:54

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 1020

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 306

Думала, но при входе у меня там шкафчик открытый для сумок и легких курток будет.
Цитата: guga
Ни фига у тебя закоулков!

)))) сначала 20 лет в малогабаритной хрущевке, потом переехали в свой дом (сами строили, а мест для хранения не предусмотрели) - шкафы огромные и сарай - беее. Вот и накипело!!! Всё в кладовку, всё в гардероб! Мебели будет минимум :))) люблю пространство, цвет и свет!!!

+1

--------------------
"Я потрясён...потрясён!
Пойду полежу в кустах один..." (с)
guga 15 июн 2011 14:13

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Да что оно все уезжает!

+1

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
Anastazi77 16 июн 2011 10:46

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1104

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 719

Это квартира или дом? Чейта не поняла я!

0

--------------------
Мы всегда здесь
http://zhouse.ucoz.ru/
Кукушонок 15 июн 2011 14:22

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 1020

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 306

Цитата: guga
Ага, и чтоб раздеться-разуться через полхаты шлепать!

Та не! Для верхней одежды и обуви там будет место (у нас есть шкафчик - половина закрытая, а половина открытая), а в кладовке - тазики, пылесос, гладильная доска и прочая хоз.пофигень.

+1

--------------------
"Я потрясён...потрясён!
Пойду полежу в кустах один..." (с)
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl