Черно-белые цвета в гостиной   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории
Гостиная   -  это особенное место в квартире. Комната для приема.  В ней должно быть уютно, ведь именно здесь собираются вечерами близкие и друзья.

Свою небольшую гостиную, примерно 15 квадратных метров, мне хотелось сделать необычной. Что из этого вышло судить вам.

Мужчина и женщина, свет и тьма, день и ночь - наша жизнь сплошные контрасты. Что может быть контрастнее черного и белого? Я решила что именно эти цвета должны присутствовать в моей гостиной. Но как оказалось, не так-то просто найти подходящие обои. В нашем городе с черно-белой палитрой совсем худо. Поэтому купила что нашла, не черные - темно-серые и белые c  одинаковыми цветами, плюс такие же по структуре, но без цветов. Ими планировала "разбавить" цветастые обои, чтобы их не было слишком много.  В гостиной имеется неглубокая ниша, решив ее выделить, поклеили белыми обоями. В дальнейшем в ней  установили подставку с большим плазменным телевизором.

Черно-белые цвета в гостиной

И повесили две небольшие полочки из матового стекла.

Черно-белые цвета в гостиной

Комната небольшая и загромождать ее мебелью не хотелось, поэтому в ней все по минимуму.  Черный кожаный диван, комфортный и удобный, расположили вдоль стены,  напротив ниши c  телевизором.

Черно-белые цвета в гостиной

C одной стороны телевизора поставили цветок в горшке, что внесло немного уюта. Вообще, считаю, цветы обязательно должны присутствовать в интерьере. Они освежают комнаты.

Черно-белые цвета в гостиной

С другой стороны поставили статуэтку - высокую кошку темно-серого цвета, подаренную мне на день рождения.

Черно-белые цвета в гостиной

За диваном поклеили тоже светлые обои. Симметрично, тем обоям, что в нише. Остальные стены в комнате, как видно на фото, темно-серые. Несмотря на это, в комнате светло. Ведь в ней огромное окно до самого пола.
Интерьер истории
На полу серо-белого цвета ламинат. Из-за того, что на полу нет ковра, комната кажется неуютной. Это временное явление, думаю скоро подберу что-нибудь подходящее. Может посоветуете какой он должен быть? Потолок - глянцевый, натяжной, разделен по диагонали на черный и белый. Блики традиционной центральной люстры придают интерьеру торжественность.
Интерьер истории
Вход в гостиную сделали в виде арки. В нее вмонтированы два точечных светильника.

Черно-белые цвета в гостиной

Когда все это было сделано, интерьер показался скучноватым и "разбавить" черно-белое решила, повесив не только черные, но и красные шторы. Не помешал бы конечно какой-нибудь небольшой столик. Не могу определиться какой формы он должен быть: круглый, овальный, квадратный? Как думаете вы?

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Черно-белые цвета в гостиной".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 21552   Автор: 777777asd   7 июля 2011   Мнений: 6  
alisa_ 7 июл 2011 17:04

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

Общий вид бы
15 метров это вполне позволяют

0

Jana 7 июл 2011 19:51

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

Окна и шторы восхитили до глубины души. И еще ламинат, сама такой хочу!

Подвязка для цветка какого-то невразумительного голубого цвета, в такой обстановке она сильно бросается в глаза, заменить бы черной/серой.

Телевизор и подставка - для меня обычные, к тому же я не люблю подставки такого рода, просто как класс :)

Диван хорош, но почему-то на фотке стена с диваном смотрится слишкой темной. Может это за счет фотографии? Я бы, честно говоря, диван купила либо очень светло-серый, либо белый. И по характеру чтобы он был более легким, "воздушным", геометричным.

Про кошку, бордовые шторы, потолок и люстру, да и арку - не могу сказать свое впечатление: не удалось составить общего представления о том, как всё это смотрится на своих местах. Даже фото кошки с хорошим освещением не помогает: захвачен слишком маленький уголок комнаты, по сути одна лишь кошка, а как она гармонирует со всем остальным - непонятно.

Действительно, нужны бы общие виды комнаты, да при хорошем освещении.


Да, насчет столика: если здешние уважаемые дизайнеры будут не против такой люстры в этой комнате, то я бы в столике как раз пошутила на тему люстры :)

Заказала бы круглый столик, причем не очень маленький, из прозрачного стекла, с черными ножками. Но верхнюю столешницу бы сделала так: из двух стеклянных полотен с маленьким промежутком между ними. Нижнее полотно - зеркальное, зеркалом вверх, ножки пронизывают его насквозь.

На нем уложила бы крупные стеклянные бусины, которые напоминают подвески на люстре (на ней видны небольшие подвески, они нанизаны на шнур до того места, где цепляются уже завершающие крупные подвески. Так вот, я бы взяла примерный размер небольших подвесок). Часть бусин из прозрачного стекла + часть бусин из черного стекла. Или из такого, которое гармонирует с черными подвесками на люстре. Составила бы какой-нибудь узор. Может, приклеила бы бусины капелькой прозрачного клея к нижнему стеклу. Может, взяла бы бусины разного размера, как на люстре.

И "накрыла" бы все это вторым стеклом, которое будет прозрачное и тоже крепится на ножки столика.

Край обоих стекол закрыла бы черной металлической лентой, или пластиковой, или какой-нибудь окантовкой, подходящей к ножкам.

Получится типа стеклопакет с бусинами внутри :)

Если бы совсем обнаглела бы - может быть, сделала в столике еще и освещение. Например, по краям, изнутри окантовки, проложила бы шнур дюралайт с белым светом. Или провела его между бусинами внутри. Вывела бы контакты шнура где-нибудь на окантовке наружу и подключила бы провод с выключателем. Типа столик-торшер, или нижняя люстра :)

Главное, чтобы тогда можно было бы менять шнур дюралайт, если он перегорит. Т.е. снимаешь окантовку, поднимаешь верхнее стекло и меняешь.


PS.Ну я вообще тут расфантазировалась, самой удивительно.


+3

Florida 7 июл 2011 20:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 54

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

Ваш черно-белый Интерьер скорее черный, чем белый, но это на любителя. Все понравилось, кроме чередования обоев. Хотелось бы более интересного сочетания.

0

malysheva 8 июл 2011 05:43

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 141

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 98

Мне понравилось.Сама в последнее время тяготею к черно-белому цвету,хочу оформить в них спальню.Вы молодцы,очень смелый шаг.Не скажу что мне очень понравились обои с цветами,я сама никогда не беру с цветами,но идея оформления очень хорошая.

Да и окно конечно шикарное!

0

annutCka 8 июл 2011 09:04

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

окно обалденное! Люстра тоже! А вот так разделять потолок не нужно было, если хотели как-то скомбинировать, то над диваном полукругом можно было бы сделать или что-то в этом роде (здесь масса таких примеров). И стену за диваном я бы полностью обклеила белыми обоями и повесить туда какие-нить бра похожие по стилю на люстру. По поводу столика здесь написали интересные идеи, соглашусь что нужен круглый стеклянный и тогда ковер тоже овальный или круглый и придется выбирать светлого цвета (молочный или светло-серый), т.к.у Вас много черного цвета...Да и к столику не помешает добавить хоть одно кресло небольшое и не такое массивное как диван, а на ножках... Удачи!

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Алля 12 июл 2011 11:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Люстра, потолок, окно и тюль - нет слов, красиво. Стеклянные полочки над телевизором потерялись, они там даже и не нужны, т.к. там пестрые обои. Я бы поменяла обои с цветочками местами, белые на серые, а серые на белые, комната бы визуально раздвинулась, а так немного мрачновато. С уважением.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl