Моя ванная комната   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Свою четырехкомнатную квартиру мы купили по низкой цене. Это объясняется тем, что все комнаты в ней находились очень в плохом состоянии. Наверное, ремонт в ней делали еще при перестройке. Но особенный страх и ужас вызывала ванная комната. Бывшие хозяева, видимо, решили сделать совмещенный санузел, но дальше выбитой перегородки между туалетом и ванной у них дело не пошло. Представьте такое увидеть у себя в ванной, в ней не то, чтобы купаться не хотелось а, откровенно говоря, даже в туалет не было желания ходить. И естественно, мы сделали в ней ремонт. Мы не стали уже заново ставить перегородку, так и оставили совмещенными ванной с туалетом. 

 

Моя ванная комната
 

Закупили все необходимые материалы и приступили. Долго думали над цветовой гаммой плитки. Но решили, что темные тона нам не подойдут, потому что ванная комната и так небольших размеров, а темная плитка ее бы еще уменьшила визуально. Поэтому решили выбрать белую плитку с небольшим рисунком. 

 

Моя ванная комната

Моя ванная комната
 

На пол нам захотелось плитку синего цвета. Когда выбирали плитку на пол, конечно же, учитывали то, что на нее будет попадать вода, и главное, чтобы она не скользила. 

 

Моя ванная комната
 

На потолок выбрали пластик нежно-голубого цвета, у меня он ассоциируется с небом. И установили точечные светильники. 

 

 

Моя ванная комната

Моя ванная комната
 

Но помимо отделки стен и потолка, нам пришлось менять абсолютно все и канализационные трубы, полотенцесушитель и всю сантехнику. Цвет сантехники подбирали, ориентируясь на цвет пола, поэтому  выбрали в синих тонах. 

 

 

Моя ванная комната

Моя ванная комната
 

Только лишь биде не было подходящего цвета, поэтому пришлось брать черного цвета.

 

Моя ванная комната

Кстати биде это очень удобная вещь, я, если честно, сейчас уже не представляю, как бы мы без него обходились. Когда провели все ремонтные работы, в ванной комнате еще осталось место и для стиральной машинки. Я, честно говоря, боялась, что она туда уже не поместиться и что придется ее устанавливать на кухню, но, слава Богу, не пришлось, она замечательно разместилась в ванной комнате.

 

Моя ванная комната

Потом я уже самостоятельно занялась декорированием комнаты, декорирование, конечно, это громкое слово. Просто начала немного оживлять комнату.

 

Выбрала зеркало с небольшой полочкой, чтобы можно было на нее поставить кое-какие предметы.

 

Моя ванная комната

Мне не хотелось загромождать стены большими ящиками и полками, но различные флакончики с шампунями, гелями для душа и не только все-таки куда-то ставить надо. Поэтому я выбрала металлическую полочку не больших размеров, и она замечательно спряталась за шторкой для ванной. Хотя полочка и маленькая, но вместительная, в нее поместилось все что необходимо.

 

Моя ванная комната

В принципе в ванной комнате мы не сделали ничего особенного, но, на мой взгляд, получилось очень уютно и удобно. Теперь в моей ванной очень приятно полежать и расслабиться, набрав воды с пенкой и можно, если не хватает времени быстро принять душ.

 

Моя ванная комната

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 51
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Моя ванная комната".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6629   Автор: Alina24   16 августа 2011   Мнений: 8  
Gul 16 авг 2011 12:36

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Ивините но не понравилось. Мы живем же не в советский дефицит всего и всякого, а кафель как будто с тех времен. Да согласна темный цвет в и без того тесной ванне ни к чему, но сейчас такой большой выбор расцветок кафеля. В магазин зайдешь глаза разбегаются от выбора и рисунков и расцветок. А белый с синим так скучно и не интересно и вылядит казенно. А насчет сантехники,не мудрствуя лукаво, нужно было выбрать классический белый цвет. Тогда не надо было бы ставить биде черного цвета, который ни к чему не подходит. Купите стаканчики для тюбиков зубной пасты или уберите их с полочки. На полочку поставьте что нибудь красивое например ракушки ну или что еще, а то тюбики портят вид зеркала.

+3

stb 16 авг 2011 13:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Унитаз, биде, раковина - не в тему. Был бы классический белый цвет, тогда бы все смотрелось бы иначе – чисто, свежо и без излишеств.

+6

zalisa 16 авг 2011 19:35

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Ваша ванная комната напомнила чем-то мою: тот же белый кафель (только у нас с нежными розовыми цветочками), то же зеркало (только оно у нас прямоугольной формы) и та же любимая зубная паста "Blend_a_med".
Конечно, ваша ванная комната не блистает дизайнерским вкусом, но ценю вашу смелость в подборе цвета сантехники и выборе оригинальной формы зеркала, а также простой и удобной полочки.

Но вот пол, можно было бы выложить белым кафелем, и тогда сантехника смотрелась бы не так мрачно. И еще совет: цвет раковины и унитаза должны совпадать с цветом ванны, тогда будет полная гармония.

Думаю, что со временем сделав еще не один ремонт в доме, вы учтете старые промахи и будете творить настоящее искусство в мире дизайна.

+2

Florida 16 авг 2011 23:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 54

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

В который раз убеждаюсь, что сантехника должна быть белой.

+4

shlalar 18 авг 2011 14:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 84

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

Так как мы планируем делать ремонт в ванной, то постоянно просматриваю на сайте все по этой теме. Извините, но Ваша ванная комната напомнила мне мое далекое советское детство ( у нас была такая же!). Сейчас такие возможности в выборе материала!

+2

Alenushka9 27 июл 2013 16:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 85

Да... Ощущение, что ремонт был... Когда-то... Очень давно... Как можно было выбрать такую напольную плитку? Ну, хотелось вам синюю- пожалуйста, в магазинах такой огромный выбор (в том числе и КРАСИВОЙ синей плитки), и необязательно по заоблачным ценам. Зачем было выбирать самый избитый, стандартный и давно уже морально устаревший вариант?!

"Только лишь биде не было подходящего цвета, поэтому пришлось брать черного цвета."- если не было подходящего цвета, то и не брали бы биде совсем. В противном случае ВСЯ сантехника (а не часть) подбирается одного цвета. Лучше бы все белое тогда купили.

И разоритесь на вторую такую же убогонькую полочку, а то купите еще один новый флакон шампуня- а ставить-то некуда!

"...на мой взгляд, получилось очень уютно и удобно"- ну если сравнивать с отсутствием ремонта в принципе (например, в стройварианте, где вокруг тебя голый кирпич и серые плиты), то, конечно, уютно и удобно...

0

AngeloExclusive 17 ноя 2013 06:51

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 69

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 51

А фотографии сделаны через сколько времени после ремонта? С трудом верится, что он "свежий", межплиточная затирка уже кое-где пожелтела...

+2

--------------------
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту...
pardus Вчера, 0:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

извините, но это полная безвкусица...ни одна деталь, так называемого интерьера, не сочетается. я молчу уже про фукнуиональность...

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl