Гостиная и коридор в маленькой двушке   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Гостиная и коридор в маленькой двушке

 

Когда нашему сыну исполнилось три года, мы стали тесновато себя чувствовать в однокомнатной  квартире. Поискали варианты и нашли в нашем же районе, буквально через два дома двухкомнатную в «хрущёвке». Хоромы – подумали мы! Свою продали, доплатили разницу (благо, не очень большую - 4 тысячи у.е.) и очутились на желанной жилплощади. Хоромы были знатные – даже обоев не было, всё покрашено водоэмульсионной краской, полы деревянные, скрипучие. Так мы жили год, деньги собирали, а потом взялись за дело. Наша квартира, наконец превратилась из убежища в уютное гнёздышко.

 

Детскую и кухню опишу в следующей статье, а сегодня хочу показать гостиную и коридор. Идею вынашивала долго, муж в основном кивал, перелистала много журналов, но там интерьеры рассчитаны на большие площади, а у нас общая площадь 49,7 кв.м. Площадь гостиной 18,0 кв.м. 

 

Стену напротив балкона мне захотелось сделать функциональной и я придумала сделать полки шириной на всю стену. Рабочие, которые монтировали гипсокартон под эти полки, очень странно смотрели на меня, когда я им сообщила, что хочу ещё и подсветку на полке. 

 

Гостиная и коридор в маленькой двушке

 

Гостиная и коридор в маленькой двушке

 

Зато теперь вечером приятно включить подсветку и читать на диване.

 

Постепенно полки стали обрастать всякими фигурками, вазочками, фотографиями. А когда  захотелось рыбок, даже аквариум поместился, правда делали узкий под заказ.

 

На потолке над диваном и, напротив, над шторами, есть тоже навес из гипсокартона с тремя светильниками и красной подсветкой. Включается всё отдельно, вечером очень красиво смотрится. В центре потолка яркая люстра (я люблю много света!). 

 

Для отделки стен мне придумалось использовать декоративный камень. В строительных супермаркетах мне искусственный камень не понравился, он совсем не натурально смотрелся. Случайно попался настоящий речной песчаник в форме маленьких булыжников и я в него влюбилась. На стенах выложили в виде симметричных панелей. Рукой проводишь – живой, прохладный камень.

 

Гостиная и коридор в маленькой двушке


Гостиная и коридор в маленькой двушке


Проходы между комнатой, кухней и коридором – без дверей, в виде арки, но это по планировке так и было. Мы только эти арки округлили по углам.


Гостиная и коридор в маленькой двушке


Гостиная и коридор в маленькой двушке


Крепление штор, если заметили, прячется за гипсокартоновым навесом. Шторы шили на заказ по размерам, из остатков ткани подушки на диван получились.


Гостиная и коридор в маленькой двушке


Гостиная и коридор в маленькой двушке


Коридор у нас малюсенький, но всё поместилось. Шкаф-купе вдоль стены довольно вместительный. Многое в квартире пришлось делать самим или на заказ, пришлось попотеть мужу и рабочим, воплощая в жизнь мои дизайнерские идеи.


И вышивка моя «Египтянка» вписалась органично. Мебель покупали по-минимуму, чтобы не загромождать драгоценное пространство.


Гостиная и коридор в маленькой двушке


Гостиная и коридор в маленькой двушке


Гостиная и коридор в маленькой двушке


Жаль нет фотографий как было «до», рука не поднималась такое снимать. А вот «после» мне, как автору идеи, да и всей семье нашей очень нравится.

 

Уютно, натурально, просторно.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Гостиная и коридор в маленькой двушке".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13555   Автор: luppa   1 сентября 2011   Мнений: 4  
OlgaDD 1 сен 2011 11:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

В целом ремонт понравился. На 18 метрах не разгонишься!Все функционально и компактно.Не поняла где шкаф-купе в прихожей? Неужто за угловой полочкой? Прихожая смотрится даже просторно. А вот аквариум, вернее его форма и цвет мне кажется тяжелит вашу стену с полочками.

0

Татьяна1979 1 сен 2011 15:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 6

Ремонт понравился: нестандартно, интересно, свежо. wink

+1

annutCka 1 сен 2011 16:23

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

красиво получилось, цвета теплые , уголок с полками и диваном так и притягивает. А дверь ведет в другую комнату? По мне так не хватает еще теплого ковра на полу, но не квадратного , а овального и бордового, однотонного цвета под шторы. Отделка камнем тож необычно- молодцы просто!

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Gul 5 сен 2011 07:11

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Мне тоже понравилось, действительно ковер бы на пол, а остальное все есть. И соглашусь насчет аквариума он там смотрится грубо. Очень понравилась мебель не громоздкая, легкая. Молодцы!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl