Спальня для девочек за ...   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Заезжая в новую квартиру, мне очень хотелось иметь в ней такое уютное место, которое было бы только моим. Я решила, что  это будет спальня и взялась за поиски мебели моей мечты и всего прочего. В течение нескольких недель я изучала различные журналы по интерьеру, сайты, форумы и, наконец, придумала. Поскольку я не дизайнер, и вообще человек далекий от творчества, полный образ помещения формировался не сразу, а постепенно, по мере того, как шла работа.

 

Побывав в одном из мебельных магазинов, я нашла потрясающий мебельный гарнитур – белый, с витиеватыми узорами, как из сказки (девушки меня поймут). Естественно, как и любой представительнице женского пола, мне всегда хотелось иметь комнату как у принцессы: огромная кровать с балдахином, резная мебель и все такое. Посовещавшись со своей второй половиной, я решила, что хоть и в 20 лет, но вполне заслуживаю такую спальню. Правда, пока я определялась, тот волшебный гарнитур уже купили и мне пришлось в срочном порядке искать другой, но я ни о чем не жалею.

Интерьер истории: дизайн проект интерьера

Над цветом стен я особенно долго не задумывалась, остановилась на среднем между розовым и фиолетовым.

Интерьер истории: дизайн проект интерьера
В магазине мне попался хороший продавец-консультант, который предложил заменить обычные обои на сухие – я согласилась. В цене я ничуть не потеряла, но способ нанесения этих обоев на стену даже во мне вызвал творческие позывы, мы с моим молодым человеком провели немало приятных минут, накладывая на стены «куски» массы и размазывая их в хаотичном порядке. Потолок мы решили покрасить лишь потому (каюсь), что оставалась краска от стен. Получилось симпатично.
Интерьер истории: дизайн проект интерьера
Поскольку комната не большая, пришлось проявить фантазию. Милый предложил вместо тумбы под телевизор сделать в стене нечто на подобие ниши и ставить в нее полку. Так и поступили: выдолбили нишу и вверху нее под потолочным плинтусом сделали подсветку.
Интерьер истории: дизайн проект интерьера
Отделку нашли в журнале интерьеров – фактурная штукатурка и золотистый колер.
Интерьер истории: дизайн проект интерьера
Надо сказать, что поначалу сочетание лилового и золота меня немного смущало, но по достижении результата сомнения отпали сами собой.  Мозаику для полости импровизированной ниши нашли в обычном магазине строй материалов, приклеить ее оказалось очень просто.
Интерьер истории: дизайн проект интерьера
Интерьер истории: дизайн проект интерьера
Самая большой проблемой оказалось найти подходящую мебель. Мне снова пришлось объездить все магазины, ни один из которых так и не смог ничего мне предложить. Когда я совсем отчаялась друзья посоветовали мне частного мастера – он изготавливал мебель вручную на заказ. Я привезла ему фотографии моей спальни, и мы вместе придумали облик моих будущих шкафов и тумбочек.
Интерьер истории: дизайн проект интерьера
Интерьер истории: дизайн проект интерьера
Интерьер истории: дизайн проект интерьера
Честно говоря, он превзошел все мои ожидания, выглядит все довольно просто, но я точно знаю, что такого ни у кого нет. Впрочем вы и сами можете оценить мои старания.

Интерьер истории: дизайн проект интерьера

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Спальня для девочек за ...".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3994   Автор: SnowWhiteQueen   1 октября 2011   Мнений: 3  
annutCka 2 окт 2011 08:00

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

над кроватью - это зеркальная мозаика? Мебель и правда красива! Но плед на кровати все портит- придется вам искать хорошее покрывало золотого с молочным цвета и такие же шторы, без них неуютно и не завершенно смотрится комната

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Gul 3 окт 2011 08:18

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Честно говоря что-то непонятное, даже не знаю что сказать. Что больше всего не понравилось это покрывало на кровати и голое окно.

0

ToRRia 3 окт 2011 15:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 251

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

А мне не понравились еще и стены. Цвет судя по фото ни к селу, ни к городу. У вас очень симпатичная получилась ниша. Выстроить бы все только внутри аккуратненько - или вообще не ставить ничего, кроме телевизора. И подобрать уже под нее цвет стен. Чего-то хочется оливкового, бежевого, коричневого но уж никак не голубо-фиолетового и белого.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl