Детская комната своими руками   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Добрый день! Я Вам расскажу, как создавался интерьер детской комнаты для моего сына. Не так давно мы переехали в трехкомнатную квартиру, где кроме голых стен не было ничего. В первую очередь решили обустроить комнату сына. Так как комната небольшого размера (12кв.м.) пришлось сначала подобрать мебель, чтобы она не загромождала комнату и оставалось пространство для игр ребенка. После того, как я определился с размерами и формой мебели, стоял выбор цветового решения, как комнаты, так и мебели.

 

Детская комната своими руками

 

Посоветовавшись с женой, мы решили взять за основные цвета: белый, красный и черный, или что-то приближённое к черному, чтобы дизайн был немного приближен к взрослому и через два года не показался ему слишком детским. В наше время переделывать ремонт каждые два года очень дорогостоящий процесс.

 

Детская комната своими руками

 

Детская комната своими руками

 

Детская комната своими руками

 

Мебель заказали темного цвета с белым фасадом. В него входили: шкаф, рабочий стол, пенал, небольшой книжный шкаф и кровать. Все это было разделено, а не одной конструкцией, чтобы можно было поставить в разные части комнаты.После того, как я выровнял стены и установил пластиковое окно, нужно было выбрать обои. Обои я выбирал по принципу зонирования. В комнате находился один внутренний угол, и хотелось еще сделать зону под телевизор. Эти две зоны и было принято решение выделить. За основной фон взяли светлые обои с красноватыми линиями, которые более приближены к детской тематике, а для выделения зон, красные обои с черными цветами. Перед поклейкой я также установил алюминиевый радиатор, он более эстетичен и занимает меньше места, чем чугунные.

 

Детская комната своими руками

 

Детская комната своими руками

 

Детская комната своими руками

 

Пришло время потолка. С цветом и формой все было уже решено. Мы пригласили своих знакомых, которые занимаются установкой потолков, они в течении одного дня сделали одноуровневый двухцветный потолок. Он был глянцевого белого цвета со спаянными тремя красными углами, где и находились софиты.

 

Люстра была тоже не стандартной формы, и мы придумали ее повесить также не стандартно - наискосок.  После того, как потолок был установлен, я начал поклейку обоев. Самое сложное в этом была подгонка рисунка, притом что, покупая их в магазине, я не учел этого и боялся, что может не хватить. Но все обошлось, обоев  хватило, и надо было класть ламинат на пол.

 

Детская комната своими руками

 

Ламинат мы выбрали из-за того, что ковролин  ребенок может запачкать и его трудно чистить, ламинат более прост в уходе, главное не залить его водой. Паркет, как Вы сами понимаете, дорогое удовольствие. Пол сделали светлым, для того, чтобы увеличить пространство между потолком и полом.

 

Детская комната своими руками

 

Детская комната своими руками

 

После того, как был установлен потолок, наклеены обои и положен ламинат, своей очереди ждали шторы. Я набросал эскиз в фотошоп, и жена взяла пошив в свои руки, в том числе и покрывало для кровати. По прошествии недели, все было сшито, а, в общем, ремонт занял около месяца, так как трудно связать основную работу и обустройство квартиры в вечернее время.

 

Детская комната своими руками

 

Мне кажется, получилось у нас не плохо, так как делалось все своими силами, от дизайна, до ремонта. Желаю Вам интересных и творческих идей по созданию дизайна интерьера своей квартиры.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Детская комната своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7538   Автор: Avas27rus   19 октября 2011   Мнений: 8  
annutCka 20 окт 2011 07:19

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

отдельно шторы, люстра , обои и потолок интересно и все сочетается, красиво...но обилие завитушек на стенах как-то не для мальчика и бежевые однотонные обои бы лучше подошли к мебели и к полу

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
anitaV 20 окт 2011 09:36

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 64

По мне - так завитушки эти имеют место быть, ну скажем на одной стенке, а дальше - что-нибудь поспокойнее. Или учаток стены, где висит телевизор, - выделен яркими обоями, а вся остальная комната была бы однотонная. У Вас в комнате много красивых объектов ( яркие шторы с рисунком, люстра, по моему, обалденная, красивая мебель и пол, потолок с яркими акцентами), а Вы отвлекате внимание от всего этого яркими обоями со всех стен...

+2

Алля 20 окт 2011 09:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Мне понравилось. У нас точно такая же детская, только мы дверь из центра перенесли в право. По себе знаю как трудно оформлять такие маленькие комнаты. хочется и шкафы для вещей и свободную территорию для игр. А если бы еще спортивный уголок влез..... Я думаю, что на фотографии обои выглядят хуже - на самом деле они теплее и интереснее. но со штор красные полосы я бы убрала. Не стоит для ребенка так много агрессивного цвета. Лучше покрывало и шторы объединить в комплект и сшить в одном стиле, можно даже в сером, бежевом цвете. Молодцы, удачи вам!

0

Gul 20 окт 2011 09:49

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Да, слишком много завитушек smile

0

Asjulia 20 окт 2011 09:57

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Получилась у Вас комната не для мальчика, а скорее для девочки... завитушечки красненькие, цветочки на обоях и шторах, когда увидела фото, думала рассказчик и автор идеи - женщина, ан-нет, мужчины тоже любят цветы... Рабочий стол Вы тоже не продумали, хоть он и стоит у окна, солнечный свет не попадает из-за штор, а туда сюда их валтузить не очень удобно. Рабочая поверхность узкая и явно не очень удобная, даже компьютор при надобности поставить будет некуда, не говоря уж о принтере и сканере, а это сейчас просто необходимо для учебы. Стоило рассмотреть вариант углового стола, места он занял бы не намного больше, но Вашему ребенку было бы гораздо удобнее заниматься.

0

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
odry 20 окт 2011 15:07

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

В этих красных цветах и завитушках машинки и баскетбольное кольцо смотрятся как пришельцы с другой планеты. А мнение мальчика вообще учитывалось? Не думаю что через два года ему действительно понравится этот слишком взрослый интерьер. Это скорее спальня для женщины, причем именно женщины, даже девочка подросток навряд ли выберет себе эти красные с черным цветы, а уж про мальчика, любого возраста, я вообще молчу.

0

Florida 20 окт 2011 20:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 54

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

Можно назвать детская комната для мамы. Если забыть, что комната для мальчика, то очень понравились красные обои в серо-черный цветок.

0

Avas27rus 24 окт 2011 09:59 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 1

Большое спасибо всем, кто высказал свое мнение. Но по поводу штор, с Asjulia могу не согласиться, так как они сделаны из отдельных полос, где бежевую можно задвинуть на красную, и солнечного света много и нет красных полос, а только бежевые полосы с рисунком. В общем, большое спасибо , все комментарии и пожелания учтем в следующий раз обязательно.

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl