Практичный ремонт   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Квартира досталась от родителей, со всеми вытекающими последствиями советского прошлого, в общем ломать надо было больше чем строить.

 

Квартира -«трешка», площадь 68 м кв. с двумя внушительными балконами, почти по 4 м.кв. каждый. Так уж случилось, что один из нас – архитектор - дизайнер, а другой – посредник в предоставлении ремонтно – отделочных работ. Поэтому, как говорят, себе ремонт делать – сам Бог велел!Концепция была такая - создать легкое светлое пространство, функциональные зоны которого логично дополняют друг друга. Конечно мы поработали над планом реконструкции и перепланировки заранее (это было самое приятное занятие) и даже прикинули сметную стоимость всего мероприятия. И началось…

 

В первую очередь избавились от ущербных кладовочек и погребальных антресолей, где были найдены семейные раритеты, будоражащие воспоминания детства. Так как на момент начала ремонта сумма была скромная, необходимо было подобрать тип отделки и декоративных материалов, который бы отражал такой принцип – недорого, но эффектно и практично. Но прежде чем делать основной ремонт, за год до этого мы объединили балконы с пространством комнат (в соответствии с нормами), установили металлопластиковые окна, перенесли отопление из комнат под окна балконов, утеплили и гидроизолировали всю балконную площадь стен, потолков и пола, зашили стены гипсокартоном и зашпаклевали. В итоге получили комнаты со светлыми просторными эркерами.

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

Надо сказать, что комната, которая была площадью 10 м кв. превратилась в полноценную детскую где теперь появилось место для игры, отдыха и учебы.

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

Так вот балконы были уже год как готовы под покраску, а вся остальная площадь, соответственно нет. Сложнее всего было с санузлом. Пришлось полностью убрать всю блок-комнату, монтировать новые перегородки из влагостойкого гипсокартона в один слой.

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

Разные были мысли по поводу санузла. Друзья делали себе в это время ремонт. Спросили как лучше, послушали, сказали ок, и сделали себе так же, но гипс в два слоя. Им так больше понравилось. Так же мы убрали одну не несущую стену в гостинной - она была не нужна.

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

Больше ничего особенного не делали. Стены и потолки под покраску. При отделке поигрались цветом. Основной белый. Акцент - серо-голубой и ярко красный. Пол серо-чёрный с приятной фактурой. Живём в этом интерьере уже четыре года. Получили те же три комнаты, но совершенно другие по функциональности и настроению: Просторный холл со встроенным шкафом.

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

Спальня со встоенным шкафом и с рабочим кабинетом. Кухня – столовая рядом с гостинной.

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

 

 

Практичный ремонт

 

 

Просторный санузел (по – сравнению со старым). Приличная детская комната с учебной и игровой зоной. Хочу заметить, все проститутки Киева справились со своей работой на пять балов! Хотя и пробыли у нас больше оплаченного времени, взяли с нас договоренную сумму.

 

http://uhouse.ru/ 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Практичный ремонт".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6220   Автор: Alex75   26 октября 2011   Мнений: 6  
annette13 Сегодня, 9:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 34

ремонт обалденный! только с ванной в цветах переборщили, а так профи!

+3

odry Сегодня, 9:39

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

У меня даже слов нет. Ну все понравилось, абсолютно все, даже придраться не к чему smile Просто потрясающий ремонт. Вам бы отдельно все комнаты описать, было бы очень интересно. Где у вас стоит холодильник, как выглядит совмещенная с гостиной кухня, у вас они только по отдельности показаны. А что за панно в детской, это фото обои? Еще очень понравилось как вы обыграли рабочее место в гостиной, а где вы спрятали системный блок со всеми проводами?

+3

Gul Сегодня, 11:17

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Тоже все понравилось, без излишеств, практично и удобно. Только окна на кухне выглядят голыми. Туда можно было римские шторки в цвет гарнитура или кафеля. Римские шторы отлично подойдут стилю комнаты. И в гостиной вместо шторы кисеи можно шторы простого покроя. Телевизор с черным проводом выглядит на стене не очень или провод белого цвета или еще лучше поставить его на тумбу под ним. А на стену повесить пару картин. Стена возле телевизора выглядит голой. В общем дело за мелочами, а ремонт сделали хороший.

+1

anitaV Сегодня, 11:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 64

Ну что тут говорить - все настолько профессионально, что слов нет...
Еще очень понравилась сама статья и стиль изложения. "Ущербные кладовочки" и "погребальные антресоли"- ну надо же так точно подметить...

+1

annutCka Сегодня, 14:05

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

интерьер почти как из журнала...Ну зачем вы поторопились все показать! Мы здесь любим дозированно- рассматривать комнату за комнатой. Вышло бы три статьи, эх! Заинтересовало панно в детской, гостиная супер, но соглашусь с Gul по поводу картин, и не хватает мягких однотонных небольших ковриков, особенно в детской, ИМХО....

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
tatjanna 27 окт 2011 13:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Люстра в гостинной - суперрр! где такую покупали?

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl