Моя уютная зеленая спальня   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Начну с того, что один из моих любимых цветов зеленый, который одновременно успокаивает и в  то же время не угнетает. И конечно же комнату для оформления в этот цвет я выбрала спальню.

 

Так как квартира у нас вся в классическом стиле и это помещение не стало исключением. Было очень много идей по поводу как выделить кровать и пришла мысль сделать ее на возвышении в виде трона. Считаю получилось очень даже интересно. Гарнитур был выбран классический из дерева, тон шоколад. По бокам от кровати поставили прикроватные тумбочки, с тремя шкафчиками, в которых так удобно хранить различные мелочи.  Так же в этот гарнитур входит и шкаф для одежды с зеркалами, в которые очень удобно смотреться, когда одеваешься. Он довольно вместителен.  С зелеными обоями эта мебель смотрится органично.

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

Хотелось добавить какую-то изюминку и на ум пришла идея с фотообоями. И так они украсили противоположную сторону от кровати. Когда лежишь на кровати и свет приглушен такое ощущение, что находишься в цветочном поле.  А днем при солнечном свете они создают радостное и праздничное настроение. На пол постелили паркет из массива дерева.

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

В нашем городе огромный ассортимент люстр, светильников, но хотелось найти такую, чтобы почувствовать вот это то, что надо и именно это подходит для нашей спальни. И люстра с таким оттенком, который идеально вписался в  интерьер нашлась.  В комплект к ней приобрели светильники, вернее прикроватные бра.  И в то время, что они включены, комнату озаряют яркие цвета и блики как звездочки в ночи.

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

Отдельное место в спальне конечно же я сделала для себя и этим местом оказался комод с большим зеркалом и множеством шкафчиков, в которых можно хранить начиная от косметики и заканчивая различными ювелирными украшениями и аксессуарами.  Очень удобная и практичная вещь. На стул был сшит специальный чехол в зеленых тонах с  золотистым орнаментом.

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

Долго думали, какими должны здесь быть шторы, были мысли сделать плотные тяжелые портьеры, но не хотелось какой то тяжести, ведь вокруг цветы и присутствует какая то легкость, не смотря на то, что мебель довольно массивная на мой взгляд. Но все-таки легкие ткани перевесили.  И вот что получилось – легкие полупрозрачные золотистые шторы с зелеными цветами. Карниз повесили потолочный и возникает такое ощущение, что шторы струятся от самого потолка.

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

Украшением для спальни стали конечно же живые цветы и различные предметы интерьеры, такие как часы, статуэтки, рамки для фотографий.

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

На мой взгляд получилось довольно приятное, теплое по своей атмосфере место отдыха и сна.

 

 

Моя уютная зеленая спальня

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Моя уютная зеленая спальня".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8524   Автор: Alex4iya   21 ноября 2011   Мнений: 6  
annutCka 21 ноя 2011 06:23

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

у вас получается два окна? и эта перегородка с фотообоями? а что за ней? Немного не понятно- нужны общие планы. Где вход в комнату? может комод с зеркалом было б лучше разместить как раз возле стены с фотообоями? Тоже люблю зеленый и шторы ваши очень понравились(только уберите этот белый ламбрекен- он не в тему)и растения на полу хорошо вписались (только горшки бы одинаковые). Идея с подиумом классная! И кровать на нем как королева с таким изголовьем красивым. Т.к.у вас классика повесьте над изголовьем картину. Прикроватные коврики тоже нужны зеленые. Шкаф немного отодвиньте от стены и туда можно прятать в сложенном виде гладильную доску.

+4

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
odry 21 ноя 2011 11:04

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Комната очень большая и смотрится немного пустовато с тем набором мебели, что сейчас есть. Гладильную доску перед съемкой не мешало бы убрать, это явно не часть интерьера. Цветы лучше в одинаковые горшки поместить. Прикроватные коврики тоже заменить, свисающая бахрома как-то не смотрится. С туалетного столика я бы убрала все что там есть, кроме фото, особенно мягкие игрушки, да и статуэтка явно не в классическом стиле.
Я бы вообще отделила ту часть, где у вас сейчас стоит туалетный столик и сделала бы там гардеробную winked Но это, так сказать, дело вкуса )

+4

anitaV 21 ноя 2011 16:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 64

Понравилось:
сама комната своим объемом и даже формой, классическая мебель, красивый пол, интересное оформление подиума, цветы (про разномастные горшки уже сказали), обои и цвет стен.
Не понравилось:
оформление окон (все-таки, мне кажется, Вы зря отказались от тяжелых портьер (+ белый тюль), это бы больше соответствовало выбранному стилю), коврик (можно было бы положить и большой ковер перед подиумом), фотообои (слишком контрастный рисунок для спальни вообще и для спальни в классическом стиле в частности), часы ( хочется что-нибудь поизящней).
Не хватает картин классического содержания, может быть еще пары безделушек (фарфоровой статуэтки, чего-нибудь кованого…) Но все это – всего лишь мое мнение. Слишком не заморачивайтесь -каждый делает интерьер под себя…

+2

demes 21 ноя 2011 18:36

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Это классика?

0

MICE 30 ноя 2011 17:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

У Вас получилось очень жесткое смешение вещей в очень разных стилях и из-за этого отсутствие какого-бы то ни было стиля вообще. Вы выбрали "Будуарную" мебель с элементами отделки, формой напоминающими об art nouveau. Эту тему, особенно в спальне, было бы логично поддержать - "витражными" светильниками, ковкой, цветочными орнаментами, соответствующими картинами на стенах, изящными детальками типа подсвечников и проч. - и вышла бы конфетка. А так получилось, что все элементы декора диссонируют друг с другом, особенно фотообои, светильники... Кресло у туалетного столика нужно заменить на что-то с гнутыми ножками и спинкой (или по крайней мере снять с имеющегося жуткую серую тряпочку), убрать половичок от кровати (может быть, постелить на подиум один большой ковер в тон темным полоскам на шторах, и такого же цвета покрывало на кровать?), горшки цветочные купить одинаковые или имеющиеся одинаково задекорировать.

+1

keht 23 июн 2013 21:42

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Полностью согласна с предыдущим высказыванием.Ужасно. У вас не классика, а комната с набором мебели даже без намека на стиль. Ваши фотообои кошмарны и абсолютно не сочетаются с мебелью и декором стен, шторы, коврики, светильники тоже не отсюда. Да у вас вообще все друг с другом не сочетается. Из вашей комнаты можно конфетку сделать, а у вас получился номер советской гостиницы 70 х годов. Причем мне не понравилось ВСЕ, начиная от отделки стен и мебели, заканчивая цветами и декором. Причем, если мебель я еще допускаю, и то, выглядит очень дешево, по крайней мере, на картинке, то все остальное, особенно стул я бы выбросила. Я даже не знаю что можно добавить и посоветовать, поскольку менять надо ВСЕ.Причем начинать надо именно с выбора стиля, и уж если Вам так импонирует классика, то и придерживаться ее во всем. Посмотрите фото, почитайте журналы. Да, и расстановка мебели у Вас также неудачная, можно сделать и поинтереснее и комфортнее. Нет фото того, что у вас за вашей кошмарной стенкой с тюльпанами.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl