Кухня в стиле хай-тек   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Когда наша семья переехала на новую квартиру, то она была абсолютно пуста. К сожалению у меня нет фотографий того, что было до ремонта, но там и фотографировать было нечего - типичный соц.ремонт: старые батареи, однотонные обои и пластиковые окна.

 

Нужно было с чего-то начинать, решили начать с кухни!

 

В целом состояние кухни было удовлетворительное, ровные стены, потолок и пол ( а это не маловажно), батареи были в плачевном состоянии (но поменять их было не так затратно, как например выравнивать стены и потолок), а значит, что ремонт предстоял косметический и это очень успокаивало, потому что ремонт-это маленький ад (кто знает,что это такое, поймет меня).

 

Сначала, мы поменяли радиаторы (старые были в ужасном состоянии, хоть дом и не старый), затем постелили ламинат (самый обыкновенный, не дорогой).

 

Кухня в стиле хай-тек

 

Установили двери (темное дерево со вставками матового стекла) и повесили люстру (люстра в стиле хай-тек). Потолок был ровным, поэтому просто побелили его. Уже тогда кухня заиграла новыми красками, но мы не остановились на достигнутом. Я еще тогда решила, что моя кухня будет самой лучшей для меня:)

 

Кухня в стиле хай-тек

 

Кухня в стиле хай-тек

 

Светлый ламинат и темные двери, смотрятся очень контрастно и экстравагантно.

 

Очень долго выбирали обои, задача не из простых, не хотелось бональщины и решили сочетать несочетаемое, виниловые обои и обои натуральные!!!

 

На правой стене очень оригинальный декор: бамбуковые полочки и натуральные обои (сама придумала), получилось очень красиво, все кто приходят к нам домой - восхищаются!

 

Кухня в стиле хай-тек

 

Заказали шикарную итальянскую кухню и стеклянный стол с кожаными стульями. Удовольствие не из дешевых (пришлось подкопить на подобного рода вещи), но оно стоит того!

 

Кухня оказалась невероятно удобной (все дверцы с доводчиками, куча полочек под разные вещички, очень вместительные ящики, хотя сам кухонный гарнитур не большой).

 

Кухня в стиле хай-тек

 

Кухня в стиле хай-тек

 

Так же приобрели всевозможную технику (холодильник очень удачно вписался в интерьер, плита-очень удобная, сенсорная, электрическая; духовка, посудомоечная машина, микроволновка, чайник, тостер, вытяжка, телевизор). Получился настоящий рай для хозяйки дома,  в такой маленькой кухне.

 

Кухня в стиле хай-тек

 

Кухня в стиле хай-тек

 

Кухня в стиле хай-тек

 

Кухня в стиле хай-тек

 

Кухня в стиле хай-тек

 

Не смотря на маленькие размеры кухни, в нее уместилось всё, что нужно современной хозяйке!

 

А дизайн в стиле хай-тек, очень понравился всем гостям нашей семьи, очень мы гостеприимны)

 

Самое главное в доме, на мой взгляд, это кухня, куда приходишь после продолжительного рабочего дня и расслабляешься, а в стильной и удобной кухне в миллионы раз приятней как готовить так и отдыхать и принимать гостей!

 

Угодила наша кухня всем, готовлю на ней с удовольствие, радую гостей и свою семью!!!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кухня в стиле хай-тек".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 15232   Автор: Elizaveta   29 ноября 2011   Мнений: 16  
annutCka 30 ноя 2011 07:23

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

стильная кухня- гарнитур, люстра,обеденная зона... шторы ооочень понравились. единственное- очистите холодильник и по возможности все лишнее уберите с рабочей поверхности и подоконника, т.к.ваш стиль хай-тек это портит.

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
anitaV 30 ноя 2011 08:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 64

Очень впечатлила Ваша мебель и бытовая техника. Но в целом, на мой взгляд, Вашему интерьеру не хватает простоты и легкости. Холодильник, кухонный гарнитур, обеденная группа сами по себе уже настолько хороши, что им совершенно не требуются никакие «украшательства» в виде магнитиков, полотенечек, подносика, тарелочки и т.д. Я бы убрала с рабочей поверхности кухни ( да и с холодильника, и с подоконника ) все под ноль…
Ваше оформление окна само по себе мне очень понравилось, но раз уж Вы замахнулись на хай-тек, то здесь гораздо более стильно смотрелась бы простая полупрозрачная римская шторка ( или ролл-шторы, или горизонтальные жалюзи+легкая однотонная штора).
Стена в обеденной зоне мне тоже видится немного по-другому ( сама по себе идея интересная, и воплощение аккуратное, но это, на мой взгляд, тоже не хай-тек…) Гладкие, светлые однотонные стены подошли бы больше. А над столом можно повесить несколько черно-белых фотографий в легких металлических рамах…
Ну а в целом - интересная кухня, интересная статья...

+2

odry 30 ноя 2011 08:41

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Полностью соглашусь с предыдущими комментаторами, убрать надо все, тогда кухня будет смотреться стильно.
Но, автор, вы так громко заявляете стиль, но я как ни смотрела, не могла понять, при чем тут хай-тек??? Ну не разбираетесь вы в стилях, ну напишите просто "кухня". Зачем людей вас читающих с толку сбивать?
Основателем стиля хай-тек был Норманн Фостер в 70-80-е годы XX века, раскрыв его в полной мере в архитектуре. Он обладает крайне специфической красотой, создаваемый материалами, такими, как железобетон, металл, стекло, пластик. Хай-тек, - полная противоположность стилям, в которых используют натуральные материалы, в нем нет элементов, создающих уютную домашнюю обстановку, поэтому он подходит для больших помещений, разделенных на «рабочие области», например, стеклянными перегородками. Для него характерно использование в отделке самых современных материалов, мебель при максимальной функциональности, как правило, имеет экстравагантную, нетрадиционную Форму. Хорошо в таком интерьере смотрится и бытовая электроника, оформленная по оригинальным авторским проектам лучших мировых дизайнеров.
Стиль основан на применении последних достижений техники. Отличительной особенностью является наличие выступающих элементов конструкций и инженерного оборудования. Хромированные трубы, металлические поверхности, отполированные перемычки соединений, болты – все, что свидетельствует о размышлении и современных понятиях о космических кораблях.

Не может быть в таком интерьере ни такого гарнитура, ни шторок на окне, ни тарелочек, подносов, полотенец, ни такой стены.

А сама кухня у вас очень хороша, если лишнее уберете fellow

+5

Elizaveta 30 ноя 2011 18:23 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 7

спасибо, с радостью бы всё убрала с холодильника, но мой ребенок этого не позволит) уж очень он их любит, кухня маленькая и место мало, поэтому всё и не уберешь....

еще раз повторюсь,что магнитики пыталась убирать,но ребенок и знать ничего не хочет, и любая хозяйка поймет, что кухня это РАБОЧАЯ зона, а без полотенчиков и тарелочек уж никуда, а если их постоянно прятать и при каждой мойке посуды доставать,то это никуда не годится...


"Но, автор, вы так громко заявляете стиль, но я как ни смотрела, не могла понять, при чем тут хай-тек??? Ну не разбираетесь вы в стилях, ну напишите просто "кухня". "


Хай-тек -Характеризуется преобладанием техники, металла, пластика.
и НИЧЕГО громкого тут и нет,хайтек в наше время,это настолько просто и "тихо", что в 2011 это звучит как соц. ремонт в новостройках:))))))))))может раньше преобладание железных труб было хайтеком, но сейчас какой либо завод мы же не назовем "в стиле хайтек",хотя он так подходит под это описание))))))

а так как всё выше перечисленное соответствует стилю кухни, поэтому так и назвала, завтра выложу новые фото с вашими советами)

+3

Asjulia 1 дек 2011 08:33

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Я так думаю, бессполезно спорить по поводу определения стиля, сейчас все называют любой ремонт стилей "хай-тек" как когда-то называли "евроремонт" никто не знает, что это такое, но звучит красиво.
Теперь по существу, уж извините не очень понравилось. Стена с натуральными обоями - задумка хорошая, но я бы их наклеела на всю стену и цвет выбрала бы другой - в тон вставок в кухонном гарнитуре. Оформление окна не впечатлило, стоило продолжить карниз во всю длину стены, тюль боьше подошел бы лен, молочного, например цвета, можно было бы добавить гардины, так же лен или хлопок, плотные, так же в цвет кухонных вставок, окно смотрелось бы больше.
еще раз повторюсь,что магнитики пыталась убирать,но ребенок и знать ничего не хочет, и любая хозяйка поймет, что кухня это РАБОЧАЯ зона, а без полотенчиков и тарелочек уж никуда, а если их постоянно прятать и при каждой мойке посуды доставать,то это никуда не годится...

Может быть для Вас это неудобно в повседневной жизни, но раз Вы выставляете свой интерьер на всеобощее обозрение стоило все же убрать все лишнее, на тряпочки в раковине и проч. смотреть не очень приятно, мы тут все-таки интерьер оцениваем.
Понравилось последнее фото с чайником, мило получилось, еще бы туда чаю зеленого... winked

+1

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
odry 1 дек 2011 08:40

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

кухня это РАБОЧАЯ зона, а без полотенчиков и тарелочек уж никуда, а если их постоянно прятать и при каждой мойке посуды доставать,то это никуда не годится...

тогда не надо применять к кухне понятия "стиль" и "дизайн". Т.е. это не на этот сайт.

хайтек в наше время,это настолько просто и "тихо", что в 2011 это звучит как соц. ремонт в новостройках

Вот этот оборот совсем не понятен. Есть стиль, что картины импрессионистов перестали быть такими из-за того что сейчас 2011 год? Или стиль барокко? Или еще какой-либо? На западе в 70-80-ее техники было не намного меньше чем у нас сейчас и что у них все в стиле хай-тек???

может раньше преобладание железных труб было хайтеком, но сейчас какой либо завод мы же не назовем "в стиле хайтек"

А в 70-80-ее годы какие были заводы??? Не с трубами что-ли lol

В наше и не в наше время (тем более это современный стиль) он будет таким! Вы совершенно не разбираетесь в предмете разговора, а еще беретесь спорить wink К сожалению тут не приклепляются картинки, но в интернете есть море информации об этом стиле.

0

Elizaveta 2 дек 2011 00:16 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 7

"Я так думаю, бессполезно спорить по поводу определения стиля, сейчас все называют любой ремонт стилей "хай-тек" "
вот и я про тоже, в наше время всё хай тек, что новое:) так что тут еще спорный вопрос кто в чем не разбирается:)))
и раз мы тут интерьеры обсуждаем, то будьте любезны его и обсуждать или осуждать, и на личности НЕ ПЕРЕХОДИТЬ, потому что скачать инфу из гугла и говорить, что ты пипец как разбираешься во всех стилях могу и я, и это совсем не предмет диалога о моей кухне.
с остальными комментариями согласна, постараюсь на днях выложить фото по вашим советам (большинства):)

+1

odry 2 дек 2011 08:22

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Это сайт о стиле и дизайне. Так что давайте четче определять стиль интерьера. Вы могли бы и google хоть потрудится открыть, раз выставляете статью.
именно из -за таких "специалистов"
сейчас все называют любой ремонт стилей "хай-тек"

И вы могли бы заметить что в моем комментарии как раз написано про предмет диалога, читать надо внимательнее
убрать надо все, тогда кухня будет смотреться стильно.

А сама кухня у вас очень хороша, если лишнее уберете fellow

В том что перешли на обсуждение стиля вы виноваты сами, не надо было его заявлять в названии статьи

+1

Elizaveta 2 дек 2011 09:40 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 7

Если я считаю,что это такой стиль, значит он такой именно для моей кухни!
Умничать идем в другое место!
Хотелось бы на этом остановиться, все равно каждый останется при своем мнении, навязывать его- глупо, с любой стороны!
Я уже согласилась, что много лишнего на фото, доработаю, сфотографирую, скину!

-1

Asjulia 2 дек 2011 10:37

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Умничать?! Odry Вам просто объяснила ЧТО называют стилем хай-тек, 100% уверена что обидеть Вас она не хотела, а вот Ваши комментарии вызывают отрицательные эмоции, на критику и замечания надо реагировать спокойно, мой Вам совет.

+1

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl