Уютная спальня   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Многие мечтают иметь в своей квартире отдельную спальню. Зачастую комната, в которой, большинство наших соотечественников проводят ночи, является одновременно и гостиной или вообще единственной комнатой в квартире. Мне повезло, и я заимел комнату, в которой решил организовать для себя спальню.

 

Потолки в квартире высокие, 2,9 метра, поэтому однозначно было отдано предпочтение натяжному потолку. Высота уменьшилась не на много, всего на 5 сантиметров. Я выбрал белый матовый материал, и не ошибся, потолок получился безупречный. И скромная люстра, в цвет мебели, гармонично вписалась в интерьер.

 

 

 

Уютная спальня

 

 

Мебель была выбрана в классическом стиле. Массивные полированные фасады и огромные зеркала классно подходят именно для спальни. Главный элемент спальной мебели это кровать! Здесь я решил не экономить и выбрал кровать пошире с хорошим матрасом. Такую роскошную кровать решил поставить в центре у окна. Рядом поставил не большую прикроватную тумбочку. Сначала как просто для комплекта, но потом почувствовал, что это просто необходимый атрибут спальни. В ней хранится вся необходимая мелочь, включая зарядник для телефона, очки, любимой книги и так далее.

 

 

 

Уютная спальня

 

 

Комод, и шкаф были выбраны объемные и вместительные – не люблю, когда вещи висят на стульях. В таком шкафу и комоде поместятся все мои вещи, и одежда и постельное белье.

 

 

Уютная спальня

 

 

 

Уютная спальня

 

 

 

Уютная спальня

 

 

 

Чтобы мебель выглядела еще более выразительно, для оклейки стен я применил обои светло-бежевого оттенка. Получилось совсем не плохо. Но большие открытые участки светлых стен придавали комнате некую пустоту. Чтобы эту пустоту заполнить я использовал картины. Одна у меня была, и еще три я купил, вместе с глиняной вазой. Ваза отлично дополнила задуманный интерьер, который приобрел законченный вид.

 

 

Уютная спальня

 

 

 

 

Уютная спальня

 

 

 

Уютная спальня

 

 

Для комфорта решил поставить в спальню телевизор. У меня был небольшой телевизор, поэтому я решил его и использовать. Чтобы не загромождать поверхность комода, телевизор уютно расположился на пристенной полке в углу возле шкафа. Лежа на кровати без напряжения шеи и глаз стало возможным просматривать свои любимые передачи.

 

 

Уютная спальня

 

 

 

На пол я просто постелил линолеум под паркет. Благо сейчас в магазинах его огромный выбор на любой вкус. Взял не дорогой, бытовой. Очень практично в плане уборки и гигиены.

 

 

Уютная спальня

 

 

 

 

Уютная спальня

 

 

 

Шторы на окно я решил не вешать, а обошелся органзой. Рисунок подобрал также пастельного тона в сочетание с мебелью и обоями. Кстати если заменить органзу на шторы, то общий вид сильно изменится. Кто любит полумрак, может быть, стоит повешать именно шторы.

 

Все вместе создало уютный интерьер. Спальня получилась такой, какой я ее себе и представлял.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Уютная спальня".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6776   Автор: smirnoww   31 декабря 2011   Мнений: 6  
zakaliaka27 1 янв 2012 21:03

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Очень симпатично получилось.

0

annutCka 2 янв 2012 08:16

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

спокойная и уютная спальня, где ничто не будет отвлекать от отдыха. единственное, что можно добавить - несколько подушек с чехлами комбинированного цвета- беж и шоколад....

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
stb 3 янв 2012 18:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Не знаю возраста обладателя спальни, но мебель – отстой. Полированные фасады у мебели и вензеля на ней – дворцовый стиль. «Роскошь» в малогабаритных квартирах и комнатах. Смешно! Спальня пенсионеров! Наши дедушки и бабушки во времена тотального дефицита были бы счастливы иметь такую мебель.
Подвожу итог. Хороший добротный ремонт. Поменять Вашу мебель на современный шкаф-купе и кровать современного дизайна. И будет чудесная спальня.

0

floralinelle 3 янв 2012 20:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Шторы в спальне просто необходимы, или ролеты, или жалюзи за органзой. Не то у вас будет куча непрошеных зрителей, которые каждый вечер смотрят интереснейший спектакль.

0

Jana 4 янв 2012 23:08

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

Аккуратно, тщательно и неброско сделана сама комната. Но вот про мебель тоже как в отзыве 3: первое, что приходит в голову - во дают, дворцовый (или просто "типа роскошный") стиль чуть не на двух квадратных метрах и с нашими-то потолками < 3м ?

Кич, нелепица или насмешка? или ма-а-а-ленькая (пока что) мания величия... ИМХО дворцовый стиль хорош во дворце, в коттедже метров этак на 400 с комнатами-залами и потолками от 3.5-4 м, ну или ради прикола.

Но раз Вам нравится - что там, мало ли у кого какое мнение. Однако к понятию дизайна, мне кажется, эта меблировка не имеет отношения. Слишком нарушены пропорции и"визуальный вес" мебели по сравнению с комнатой, а местами вообще с трудом угадывается, где там можно человеку свободно пройти. И это сделано не для прикола или "эффекта контраста" (как мог бы сделать дизайнер), а всерьез.

+2

B_Cat 16 янв 2012 00:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

А мне чем-то и нравится, как со стороны выглядит такой стиль. ,Сама бы, наверное, не смогла почувствовать комфорт в подобной обстановке - мрачновато, но выглядит неплохо.
Видно, что спальня не молодых и легкомысленных, - а взрослых, серьезных людей.

+3

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl