Уютная гостиная   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Уже несколько лет подряд мы с семьей делаем в квартире ремонт. Последним штрихом оказалась гостиная. Очень долго выбирали интерьер и мебель. Я считаю, что гостиная должна быть более современная и конечно же уютная. Это то место, где семья собирается по вечерам, и смотрят, к примеру, телевизор, обсуждают семейные дела и конечно же собирают гостей.

 

Уютная гостиная

 

Для начала мы выбирали, какой нам сделать потолок. Высота достаточно приличная, поэтому мы остановили свой выбор на натяжном потолке. Цвет выбрали кремовый. Мы не захотели вешать люстру по центру потолка, поэтому решено было по бокам выстроить гипсокартонном более заниженный потолок. Получилось, что натяжной потолок был как бы внутри. Встроенные лампочки мы вставили в этот гипсокартон. Двадцати лампочек хватило, чтобы добиться определенного освещения.

 

Уютная гостиная

 

За потолком выбирали пол и обои. На пол решили положить ламинат так же кремового цвета, а обои поклеили бледно желтые. Не хотелось брать обычные гладкие обои, поэтому поклеили с узорчатого жатого материала. Еще со старой мебелью, я уже увидела, что задумка замечательно воплощается в жизнь.

 

Следующим шагом стало окно и дверь на балкон, которое выходит из гостиной. Эта сторона квартиры не солнечная, мы решили окно полностью сделать из стекла – от потолка до пола. Вышло отлично. Теперь в гостиную попадает намного больше света.

 

Уютная гостиная

 

Дальше мы уже искали мебель. Как я уже говорила, очень важно было, чтобы гостиная смотрелась по-современному. Долго подыскивали диван. Остановили свой выбор на большом угловом диване. Льняная ткань дивана отлично подходила к интерьеру, да и поместится на нем человек пять.

 

Уютная гостиная

 

Диван раскладывался, и получалась огромная кровать. Гости, которые будут оставаться у нас на ночь, смогут отлично отдохнуть. Плюс с краю в диване скрывался мини-бар.

 

Уютная гостиная

 

Мы остались довольны выбором. Теперь нужно было подобрать мебель-стенку, куда бы мы могли разместить плазменный телевизор, DVD плеер, колонки и т.д. Это было наверно самым сложным шагом. Перебирали сотни интернет магазины, посещали обычные мебельные магазины у нас в городе, а так же, если куда-либо выбирались за город, то и там успевали присмотреть мебель. Через несколько месяцев мы все же остановились на одной стенке. Цвет был немного золотистее, чем надо с черными вставками. Но этим она, ничуть не проигрывала. По бокам встроенный сервант под посуду с подсветкой.

 

Уютная гостиная

 

Посередине отлично вписался телевизор, а на нижних полочках другая аппаратура. На верхних полках мы решили поместить небольшие украшения. Три статуэтки обезьянок из Фэн-шуй поместили посередине верхней полке.

 

Уютная гостиная

 

Плюс по бокам две музыкальные колонки и рамки для фотографий. На самую верхнюю полку мы купили большие часы в виде Будды.

 

Уютная гостиная

 

Еще добавили вазу с искусственными цветами в промежуток между стенкой и пеналом. На этом мы остановили ремонт нашей гостиной.

 

Уютная гостиная

 

Нам самим очень нравится результат, а когда к нам приходят гости они всегда хвалят нашу работу. Вообщем мы не зря столько потратили сил и средств.

 

Теперь наша гостиная стала уютной и практичной.

 

Уютная гостиная

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Уютная гостиная".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8858   Автор: angykr   5 января 2012   Мнений: 7  
B_Cat 5 янв 2012 03:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Неплохой интерьер - очень грамотно и экономно использована площадь комнаты.
Однако, если это гостиная, на мой взгляд, не хватает какого-нибудь журнального столика посреди, в пространстве между секцией и мягкой мебелью!
А так - очень даже симпатично. ;)

+1

annutCka 5 янв 2012 06:18

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

сам и ремонт и мебель очень хороши, но расстановка в такой длинной комнате не подходит...Где дверь в комнату? Может стоило стенку угловую сделать? Выбрать небольшой диванчик и кресла на ножках (так мебель кажется легкой и пропускает свет) с журнальным столиком и разместить кругом у окна?

+2

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
anitaV 5 янв 2012 08:09

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 140

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 64

Добротный ремонт… Красивая мебель… Спокойная цветовая гамма…

Можно добавить журнальный столик (небольшой и лучше всего стеклянный – он будет смотреться легко и не будет съедать пространство) и торшер в современном стиле в углу около дивана... Часть подушек на диване я бы сделала шоколадного цвета в тон темной части Вашей стенки. Ну и тюль я бы предпочла без цветочков – обычный белый…( но это так – дело вкуса). Над диваном хорошо бы смотрелся какой-нибудь современный постер…

А вообще мне понравилось…

+2

ИзСибириЯ 5 янв 2012 13:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

А на мой взгляд стенка слишком громоздка и не тянет на современный вариант. Все эти бокалы, хрусталь и т.д очень уж напоминают советский период)). Может стоило вообще отказаться от стенки, а поставить низкую, длинную тумбу под ТВ, а над ней расположить ассиметрично полки (таких вариантов полно в инете)? Так бы Вы ушли от загруженности вашей гостинной мебелью и смотрелось бы более современно.

0

Gul 5 янв 2012 15:00

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Достаточно уютно, но не хватает ярких акцентов. Все в одной цветовой гамме. Тюль лучше белую, легкую тем более вы сделали такое окно так еще больше света в комнате. И еще нужны портьеры какого нибудь яркого цвета, чтобы немножко разбавить бледность комнаты, под цвет портьер можно подушки на диван в одном текстиле. На пол небольшой ковер интересной расцветки и над диваном картину, можно еще комнатные растения которые очень оживляют интерьер: драцены, диффенбахии, фикусы и т.д В общем мелочи, но которые сделают вашу комнату намного интересней.

+4

iriska2211 13 янв 2012 11:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Очень мило! Мне близок подобный стиль. Позже может выставлю фотки своей гостинной smile

0

kiborg 22 янв 2012 16:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 13

Понравился выдвижной ящик со спиртным. smile С таким мини баром я сам там спать буду.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl