Спальня в земляных цветах   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Мы с супругом недавно сменили место жительства. Начали обустраиваться, и решили в первую очередь поменять спальню. И речь не о том, что она наполнена старомодной мебелью, вовсе нет!

 

Спальня в земляных цветах

 

Просто у нас было недостаточно романтики, чтобы спать на советском диване с ненужными книгами вместо ножек. Стоит отметить, что спаленка крохотная, метров 15,и большую часть этой площади уходило на спальное место, а оставшееся еле допускало присутствие полочки для телевизора. Единственное, что мы решили пока не менять – это обои в спальне, уж больно мне понравился оттенок зелени. 

 

Спальня в земляных цветах

Виртуозно вписались в интерьер маленький, но вместительный комод, и дамский туалетный столик! Что бы лишний раз не загромождать драгоценное пространство, телевизор оставили прямо на комоде. Там же поселились мои любимые орхидеи.
 

 

Спешу всех уверить, что близкое расположение полок комода к кровати вовсе не препятствует их открыванию.

 

А вот туалетный столик никак не может включать в себя полочки, т.к. уже в этой ситуации они будут биться не об кровать, а о ноги сидящего перед зеркалом. Но это, на первый взгляд, неудобство компенсирует расположение всей бижутерии в маленьких специально приспособленных для этого коробочках.

 

Роль «пуфика» играет кровать, тем самым один предмет интерьера полезен дважды!

 

Спальня в земляных цветах

С обеих сторон кровати расположены вместительные тумбочки только с одной выезжающей полочкой (чтобы было проще бороться с накоплением ненужных мелочей). Под полками есть свободное пространство, и туда для удобства можно спрятать, к примеру, корзинку с нитками и спицами для вязания и др. Сами тумбочки по задумке являются продолжением кровати, и одна из них плавно переходит в шкаф. 

 

 

Спальня в земляных цветах

Спальня выдержана в зеленом и земляных цветах (коричнево-желтые оттенки), чтобы помочь глазам расслабиться, и создать ощущение уюта и комфорта.

 

Чтобы усилить такой эффект, выбор узора на мебели пал на мягкое сочетание горизонтальных и вертикальных полосок.

 

 

Спальня в земляных цветах

 

Чтобы оставалось место для размещения и фотографий, сделали встроенные рядом со шкафом полочки. На самой верхней, в углу, расположили иконы. Их там можно заметить, только если заранее знать об их размещении, что помогает скрывать драгоценное от лишних глаз.

 

Спальня в земляных цветах

 

Шкаф-купе состоит из 2-х частей: в первой расположена штанга для вешалок, а во второй полки разной высоты (для домашнего удобства). Тут ничего сверхъестественного не искали.

 

Спальня в земляных цветах

 

Единственное, что долго решался вопрос с ножками кровати, т.к. все нужно было выдержать в одном стиле, но в интерьере понятие ножек отстутсвовало.

 

Пришлось соблюдать геометрию и ножки сделать квадратными!

 

Вот такой у нас получилась наша спаленка. Теперь она у нас с мужем стала самым любимым местом проведения досуга.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Спальня в земляных цветах".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4149   Автор: Ann_Ka   7 января 2012   Мнений: 1  
Алля 8 янв 2012 20:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Уютная, хорошая спаленка, но для чего на шкафу-купе зеркала? Ведь посмотреться в них можно только впритык, а для этого хватает зеркала над дамским туалетным столиком. Может зеркальные двери заменить на фото- печать, сейчас много вариантов делать двери элементом украшения, главное - найти свой рисунок, может даже сделать ярким пятном? А что висит над зеркалом - похоже что картина?

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl