Наша белая кухня   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Уютная кухня в истинно славянском понимании – это место, предназначенное не только для приёмов пищи, но и для теплого приема гостей. В идеале интерьер кухни должен быть привлекательным и располагать к душевному застолью в приятной компании. Этот нюанс должен быть подкреплен функциональной значимостью каждого элемента кухонного интерьера: нельзя ведь забывать и об удобстве для самой хозяйки кухни.

 

Наша белая кухня

 

Для каждой хозяйки кухня является сакральным местом работы и внутреннего релакса. На кухне мы воплощаем в жизнь замысловатые кулинарные идеи, готовим банальные ежедневные блюда и расслабляемся за чашечкой ароматного свежеприготовленного кофе. Будни неизменно приводят нас на кухню, заставляя автоматически совершать несложные ежедневные действия по приготовлению завтрака. Наверное, поэтому хочется создавать и поддерживать на собственной кухне состояние порядка, функционального комфорта и уюта.

 

Наша белая кухня

 

Руководствуясь такими соображениями и исходя из того, что площадь нашей кухоньки относительно невелика, мы решили сделать ее белой.

 

Наша белая кухня

 

Чтобы вместить троих-шестерых человек, старались не загромождать ее (насколько это оказалось возможным с маленьким ребенком) лишним деталями интерьера. Наша малышка очень любит украшения. Она «наряжает» буквально все в доме: мебель, технику и цветы в горшках.

 

Наша белая кухня

 

Наша белая кухня

 

Поэтому холодильник облеплен магнитиками, собранными с разных уголков нашей родины и ближнего зарубежья. Они служат нам не только приятными напоминаниями о недавнем отдыхе и путешествиях, но и выполняют функцию «ознакомительных игрушек» для ребенка, когда тот не хочет кушать без рассказов.

 

Наша белая кухня

 

Белый цвет обоев, кафеля, мебели и кухонной утвари, вероятно, отражает стремление хозяйки к чистоте. Белая гамма досталась нам от свекрови, которая буквально «помешана» на уборке. Уборкой она начинает и заканчивает каждый свой день, будь он будний или выходной. Мы тоже привыкли к этой однотонной упорядоченности и оценили сочетаемость посуды и кухонной утвари с предметами интерьера и техникой – у нас она неизменно белая.

 

Отличает нашу белую кухню от снежного королевства наличие и значительное разнообразие комнатных цветов. Цветы всегда помогают создать теплую атмосферу, служат идеальным украшением любого интерьера.

 

Наша белая кухня

 

Наша белая кухня

 

Выбирая оптимальный интерьер для своей кухни, учитывались различные параметры: в первую очередь - бюджет ремонта, а также площадь кухни, расположение единственного окна, имеющаяся мебель, освещение, возможности местоположения бытовой техники, расположение плиты и мойки. Все предметы кухонного интерьера стремились сочетать между собой по цветовой гамме и материалам. В условиях ограниченного бюджета получилось аккуратно, функционально и свежо.

 

Наша белая кухня

 

Наша белая кухня

 

Наша белая кухня

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 51
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Наша белая кухня".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5518   Автор: olivebox   24 января 2012   Мнений: 6  
Алля 25 янв 2012 07:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 175

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Рассказ хороший, но на фото кухни не видно. Мне очень нравится белый свет, но себе позволить не могу, я лентяйка. wink

0

odry 25 янв 2012 08:59

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Кухни не видно, это точно, но дело даже не в фото, а в том, что она вся заставлена, и честно говоря даже нет ощущения что она белая. Ладно уж магнитики на холодильнике, сколько уж о них говорили, но ребенок. что ж поделаешь, хотя я бы нашла другой выход из положения, прилепила бы их на магнитную доску и приносила бы на время еды, раз уж так нужны развлечения ). Но зачем же так заставлять столешницу, белый цвет требователен, на нем могут быть цветные пятна, но дозировано. ИМХО, на столешнице не должно стоять ничего, для этого на кухне есть шкафы.
Окно я бы оформила по-другому, римской шторой, возможно цветной, тут может быть любой, какой вам нравится и можно дополнить его аксессуарами того же цвета, посудой. полотенцами, чтобы разбавить стерильность белого.
В общем у вас хорошая база и простор для творчества, белый универсален, попробуйте хотя бы все убрать и оставить немного цвета и увидите как кухне заиграет по-новому.

+6

MICE Позачера, 11:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Цветы у Вас симпатичные и в хорошем состоянии, и это всё, что я могу сказать по Вашим фотографиям.

0

Contabil Вчера, 0:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

А гдеж белая кухня????????????

0

Василиса28 Сегодня, 14:06

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 132

Группа: Посетители

Публикаций: 10

Комментариев: 147

Полностью согласна со всеми предыдущими комментариями. Вижу-ТОЛЬКО ЦВЕТЫ, МАГНИТИКИ,ИГРУШКИ, СТАКАН СО СМАЙЛИКОМ и БАТАРЕЮ!!! Кухня гддддеееееееееееееееееееееее??? и эта батерея совсем не добавляет красоты вашей кухни. Есть великое множество экранов для батарей..ну и на крайний случай-тюль-шторы в пол(или различные жалюзи.).
В последнне время на сайте у многих авторов статей большой напряг с фотографиями..Это уже стало закономерностью..увы...

+1

myshonok_74 14 фев 2012 21:35

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

идея мне понравилась, а исполнение - не очень. если такая стерильность - она должна быть везде, а так вижу белые шкафчики на белом фоне и куча разномастных цветных пятен, никак между собой не связаных. белая стена - отличный фон для любого цвета, кухню лучше сделали бы цветную, столько требований к порядку не было бы и веселее было бы.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl