Моя кухня, ошибки и советы   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать, как происходил ремонт в моей кухне, какие цели были поставлены, какие ляпы допущены, и что в итоге получилось.

 

Первая главная цель, которую мы ставили, это увеличить пространство, так как кухня всего 7,2 метра, а семья большая. Сделали мы это очень просто, холодильник перенесли в рабочую зону, тем самым около обеденного стола стало очень много места.

 

Моя кухня, ошибки и советы

 

Моя кухня, ошибки и советы

 

Конечно, в таком случае сама кухня получается крайне маленькая, поэтому мы ее сделали угловой, вместе с этим высоту верхних шкафчиков делали высокой. В результате пространство на кухне стало больше, а кухня очень вместительная.

 

Моя кухня, ошибки и советы

 

Когда подошли к заказу кухни, моя подруга предложила помощь в покупке фасадов, (она работает на производстве этих фасадов). Мне она сделала хорошую скидку, и дала человека, который должен был сделать распил, и собрать ящики. Но мастер этот оказался не очень профессиональным, его идеи были не практичны, угловые кухни, как оказалось, ранее он не делал. Пришлось мне самой проектировать кухню и высчитывать все размеры. Такого опыта раньше у меня не было, и некоторые промахи я сделала:

 

Меня почему-то переклинило, и я решила, что высота холодильника 200 см, исходя из этого, сделала шкафчик над холодильником маленький. В себя я пришла, когда фасады были готовы, я увидела большую «дырку» над холодильником, что бы это исправить, заказала еще один небольшой фасад, его просто прикрепили изнутри на саморезы.

 

Моя кухня, ошибки и советы

 

Я просчиталась в длине основной столешницы, в результате получилась дырка 2,5 см между ней и холодильником. Пришлось все шкафчики подвинуть к холодильнику, и сделать небольшую вставку на углу. Смотрится не очень красиво, но это наиболее лучший вариант.

 

Моя кухня, ошибки и советы

 

На второстепенной столешнице глубина шкафчиков 45 см, в такой размер не вмещается стандартная мойка, необходимо хотя бы 48 см. Кое-как мойку впихнули, но дверца под мойкой не закрывается до конца. Мы решили, что это не большая беда, и оставили как есть.

 

Моя кухня, ошибки и советы

 

С выбором цвета история была очень веселая. В общем ремонте квартиры кухня была последняя, а материалы покупались заранее, т.е. когда покупалась плитка для сан. узла, что бы не ездить лишний раз, сразу купили плитку и для «рабочего фартука», но все это было без меня, и цвета я не видела, да и вообще не знала, что плитка уже куплена. Обои так же покупались заранее, и уже когда их поклеили, поняли, что все-таки они темноваты. Что бы вся кухня не получилась мрачной, нужно было разбавить эту темноту, поэтому саму кухню делали контрастной. Цвета выбирали две недели, много раз меняли окончательные решения, и наконец то определились. Когда была положена плитка, установлена кухня, все ахнули, как же сочетаются цвета. В итоге кухня получилась в темных тонах, но не мрачная.

 

Моя кухня, ошибки и советы

 

Моя кухня, ошибки и советы
Моя кухня, ошибки и советы

 

С полом все было еще веселее. Часть плитки нам отдала родственница (она у нее оказалась лишней), часть мы докупили, но ее не хватило. В итоге лепили конфетку из того, что было. Плитка оказалась немного разная по размеру, когда мастер ее укладывал, матерился, на чем свет стоял. Но получилось довольно интересно, как мне кажется.

 

Моя кухня, ошибки и советы

 

Моя кухня, ошибки и советы

 

И еще очень важный момент, пол из плитки всегда холодный, поэтому мы сделали подогрев пола, это конечно затратно, но стоит того. Регулятор температуры стоит выбирать не механический, а электронный. Я даже не умею им пользоваться, так как ни разу не приходилось, его установили, настроили, и больше никогда не трогали, нет такой необходимости.

 

Моя кухня, ошибки и советы

 

С самого начала, когда делали всю планировку, мы предполагали, что в рабочей зоне будет темно, поэтому сразу на потолке разместили лампочки. И скажу Вам, это отличное решение, теперь даже веером не всегда включаем основной свет, часто обходимся дополнительным, его более чем достаточно, что бы выполнять какую либо работу, и просто приятно пить кофе в приглушенном свете.

 

Моя кухня, ошибки и советы

 

Моя кухня, ошибки и советы

 

Надеюсь, мои ошибки и советы помогут Вам в ремонте.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Моя кухня, ошибки и советы".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13002   Автор: ksenchik   8 февраля 2012   Мнений: 8  
annutCka 8 фев 2012 09:03

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

да неплохо получилось- мило и уютно, несмотря на ошибки , которые если бы не показали, то и не видно. А над холодильником и надо оставлять место для вентиляции, там ведь даже специально что-то вроде решетки сделано. только вам еще контраста не хватает, зелени- шторы надо бы не бежевенькие, а оранжевые или зеленые и какой-нить постер или картинку над столом в этих цветах и ,к примеру, еще прихватки с полотенцами...

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Тайна 8 фев 2012 15:53

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 70

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 45

Симпатичная кухня вроде бы получилась. )) Все таки не хватает фото с общим видом кухни.

+1

paninatalja 8 фев 2012 17:05

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Веселая история! Мне понравилась и история, и результат. Просто небывалый случай, когда в ходе постоянных импровизаций "лепим из того, что было", получается такое цельное и гармоничное помещение. Даже заранее обдуманные и распланированные ремонты не всегда попадают в точку. Молодцы!

+1

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
swetlashka 8 фев 2012 22:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

У нас такая же кухня,с такими же кв. метрами((...Тоже не так давно сделали ремонт,планировка получилась практически такая как у вас,только плиту перенесли на противоположную окну сторону..

0

swetlashka 9 фев 2012 21:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Что то картинка не вставляется....

0

alexz1977 9 фев 2012 22:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

А не проще было бы обратится к специалисту, и не говорить о каких-то ошибках??? Ведь кухня делается не на год!!! Или я не прав???

+1

ksenchik 11 фев 2012 14:03 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 1

annutCka, на фотке не очень хорошо видно, шторы бежевые с белым, они так же дают контраст, и смотрятся мило, а зелень пожалуй и стоит добавить, нужно подумать как это сделать более выгодно

Тайна, общего вида не получится, кухня очень маленькая

paninatalja, спасибо за теплые слова )

alexz1977, да, было бы проще, но наш бюджет ограничен, поэтому вынуждены делать сами

+1

--------------------
Жизнь дается один раз, и прожить ее нужно так, что бы там наверху все афигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!!
myshonok_74 13 фев 2012 13:57

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

молодцы, уважаю тех, кто делает сам - так как и сама такая! и бывало, что и "клинило", и не помещалось и пр. wink только вот стена за столом темновата - почему бы не сделать какой-нибудь цвет повеселее? эти бежевые совеццкие цвета уже реально раздражают...

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl