Крошка-кухня в доме моей подруги   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Кухонное помещение среди прочих комнат в жилище выделяется своей функциональностью и широким назначением. Тут мы проводим много времени за процессом обедов и ужинов, чаепития, а иногда и приема гостей, не говоря уже о том, сколько времени на кухне проводят женщины-хозяйки!
Однако, легко спланировать и грамотно все расположить в кухне, имея на то много свободного пространства, и намного сложнее рационально использовать и обустроить это помещение, рассчитывая буквально каждый метр имеющейся площади. Потому темой для обсуждения далее будет то, как обставить маленькую кухню так, чтобы присутствовала все необходимое и при этом было некое ощущения тепла и удобства.
В пояснение сразу нужно добавить, что обзор обстановки и интерьера ведется по кухонному помещению в доме моей подруги, об интерьере квартиры которой я начинала в разделе " Гостиной".
По приходу в гости, сразу, разумеется, мы попадаем в прихожую. На ней мы останавливаться особо не будем - красивые стены, зеркальные шкафы-купе.
Крошка-кухня в доме моей подруги
Крошка-кухня в доме моей подруги
Итак, проходим на кухню. Отметить малые размеры ее несложно и не побывав на этом месте. И на фото видно, что помещение кухни представляет собой почти квадратную площадь небольших показателей по метражу.
Крошка-кухня в доме моей подруги
Крошка-кухня в доме моей подруги
Говоря об интерьере, сразу хочу подчеркнуть, что и здесь присутствует элемент сочетания, который я выделила и в других помещениях этого дома, в предыдущих рассказах. На кухне - это необычное сочетание светлого оттенка с выделяющимися "кирпичиками", что, на мой взгляд, интересно смотрится именно в кухонном помещении. Бежевый тон стен отлично сочетается с темными шкафчиками и светлой плиткой в рабочей части. Окна в этом помещении пока еще только планируется заменить, потому не судите громко на этот счет. Думаю, здесь, на подоконнике, будет неплохо выглядеть полка-подставка для цветов лестничкой, на которой парочка аккуратненьких комнатных растений предадут уют и красоту всей кухне.
Крошка-кухня в доме моей подруги
Крошка-кухня в доме моей подруги
Потолок отделан сайдингом, цвет от встроенных лампочек равномерно распределяется по всему пространству, что, несомненно, очень важно для работы на кухне.
Крошка-кухня в доме моей подруги
Кухонный гарнитур, как и карниз, выполнены из натурального сруба сосны, что характеризуют их, как прочную и долговечную мебель. Здесь также располагается большой холодильник, плита, стол, микроволновая печь и прочие бытовые необходимости.
Крошка-кухня в доме моей подруги
Так в этой маленькой кухне поместилось все необходимое, что и должно здесь находиться, при этом в интерьер была внесена нотка индивидуального хорошего вкуса хозяев. Приходя в гости, чувствую себя очень комфортно, сидя в этой помещении.
Крошка-кухня в доме моей подруги




Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Крошка-кухня в доме моей подруги".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6032   Автор: B_Cat   22 февраля 2012   Мнений: 8  
Nabiriya 22 фев 2012 05:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Возник вопрос по расположению холодильника. Где же он все-таки расположен? Посередине маленькой кухни? Общего плана параллельной кухне стены нет. Если есть возможность, добавьте пож-ста фотографии.

+3

annutCka 22 фев 2012 06:41

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

от дерева чувствуется тепло и прочность. Но, ИМХО, тюль бы вообще убрать, забирает она свет и белый цвет и фактура ткани не очень...И, фартук ведь отделан плиткой?, тогда и крышку от газплиты бы убрать- не красиво с ней..
Цветы обязательно добавьте, в такой "деревянной" кухне они очень будут кстати.

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
paninatalja 22 фев 2012 13:48

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Бывают случаи, когда кухня просто "просит кирпича". Но здесь, честно говоря, я не поняла, зачем наклеены обои, имитирующие каменную кладку и ничего общего не имеющие с плиткой, образующей фартук. Судя по снимкам, они буквально "съежили" и без того невеликое помещение. Деревянная полочка притулилась к ним сбоку-припеку, как чужая, а ведь она имеет в этой кухне гораздо больше прав, чем фальшкирпич! Все деревянные предметы мне очень понравились - чувствуется тепло природного материала, и рук мастера.

+2

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
B_Cat 22 фев 2012 19:24 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Спасибо за высказанное мнение - обязательно донесу его до хозяйки=)
А что до фото параллельной стены - обязательно поищу, вроде были! Там, по стороне, где стоит холодильник, на сколько помню, располагается столик с микроволновой печью и прочими бытовыми приборами.
На самом деле, не очень удачно, на мой взгляд расположен холодильник, - он почти в половину сокращает место прохода. Я бы его отправила к окну, напротив плиты.

0

korniko 23 фев 2012 13:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 3

Мне нравится, что лампочки расположены по всему потолку. Точно, одной лампочки в центре потолка не хватает для нормального освещения даже для маленькой кухни.

+1

Nabiriya 24 фев 2012 04:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Цитата: B_Cat
На самом деле, не очень удачно, на мой взгляд расположен холодильник


На мой взгляд тоже! Я понимаю, что значит маленькая кухня. И намеренно уменьшать ее еще в 2 раза, даже не знаю что и сказать)))

+1

B_Cat 3 апр 2012 03:20 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Что да-то да - так она смотрится еще крохотнее smile

-1

Glorex 10 апр 2012 16:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -25

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 56

Ооой, действительно очень малая площадь! Даже можно посочувствовать...

-2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl