Спальня «мечта»   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Долго мечтали о своем доме и «о чудо!» - достроили. Дело дошло до отделочных работ.

 

Казалось, что может быть проще? Но пришлось потрудиться – ведь когда строили дом не учли ни расположение светильников, розеток, не продумали какая и где будет стоять мебель. Впрочем, с этой проблемой сталкиваются все, кто покупает готовую квартиру.

 

Итак, обустраиваем спальню.

Спальня «мечта»

Первый вопрос встал о выборе отделочного материала для стен: хотелось, чтобы было уютно, немного романтично, в то же время спокойно, ведь спальня – это место где обитают сны и грезы, где человек отдыхает от суеты городской жизни.   Подобрали цвет основных обоев – голубой с сиреневым оттенком.

 

Кроме того, вечером на обоях зажигаются фосфорные звездочки, которые навевают воспоминания о южном звездном небе, настраивают на приятные мечты, добрые, волшебные сны.  Звездочки светятся не долго - минут 20-30, что не мешает крепко спать до самого рассвета.

Спальня «мечта»
Вечером обои смотрятся очень интересно, но днем комната, оклеенная сплошь такими обоями немного скучновата и холодновата. Поэтому было найдено такое решение – мягкая темно-синяя волна из виниловых обоев в углу, где будет стоять кровать. Так мы, во-первых, разграничили комнату на отдельные области – место для сна и прочее пространство,  служащее отчасти и гардеробом (в доме не предусмотрена отдельная гардеробная). Во-вторых, комната стала уютнее, теплее, несмотря на, казалось бы, холодный синий цвет.

Спальня «мечта»

Потолок и обои было решено разграничить бордюром-лепниной белого цвета. Потолок так же белый, с небольшим декоративным элементом – звездой в углу.

Спальня «мечта»

Благодаря такому элементу сохраняется общий стиль комнаты, добавляется гармонии, мечтательности.

 

Освещение. Классический вариант: люстра-светильник посередине потолка и боковой светильник над кроватью. В дальнейшем был добавлен ночник – солевая лампа.

 

Изначально боковой светильник и люстра были из одной серии – белые «бутоны» с холодным голубоватым светом, однако и без того холодные тона спальни становились ледяными в таком освещении. Выходом стал светильник  с изображением Витрувианского человека Леонардо да Винчи и Трехступенчатая люстра, сочетающая голубой (основной цвет комнаты), а также  теплые желтый и оранжевый цвета. В комнате стало теплее и уютнее, особенно в холодные зимние вечера.

Спальня «мечта»
Помимо этого, пришлось заменить подобранные вначале голубые тюли на светло-бежевые плотные шторы. Отчасти это вызвано тем, что окна комнаты выходят  на западную и северную сторону, где солнце практически не появляется. Так,  путем проб и ошибок добились результата – в комнату приятно заходить и нахождение в ней в течение долгого времени не вызывает отрицательного влияния на психику, дышится здесь легко,  свободно.

 

Пустую стену (без окон и дверей) было решено полностью закрыть шкафом-купе в полную высоту и комодом. Цвет мебели – «дуб венеге», темный контрастный общему тону интерьера. Палитра интерьера подбиралась с учетом того, что в комнате живут 2 человека – мужчина и женщина. Однако, для того, чтобы комната не была слишком темной, шкаф-купе декорировали зеркалами. За счет такого решения создается иллюзия расширения, комната становится более просторной и светлой.

Спальня «мечта»
Кровать подобрана в тон прочей мебели и декорирована белой «кожей», что так же добавляет дополнительный свет в интерьер, расширяет пространство.

 

В нашей комнате приятно спать, читать книгу, выбирать подходящий для того или иного случая наряд и просто находиться. Мы вполне довольны результатом проделанной работы.

 

Спальня «мечта»

Спальня «мечта»




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Спальня «мечта»".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6980   Автор: AyaArt   21 марта 2012   Мнений: 4  
odry 21 мар 2012 11:34

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

Цветовая гамма мне понравилась, красивое сочетание голубого и венге, не многие на него решаются, но выглядит очень хорошо. Из фотографий не очень понятно где окно и как оно оформлено, видимо кровать стоит в углу из-за этого. Немного непонятна вставка из обоев, нужно было или начинать ее от изголовья кровати или просто поклеить этими обоями одну стену, чтобы мебель и оформление стены не были сами по-себе.
Боковое бра висит довольно странно, лучше было повесить 2 бра пониже и у изголовья кровати, тогда их смысл был бы ясен.
Вообще, на мой взгляд, люстра и бра из другой оперы, я бы из заменила на что-то более "металлическое", как впрочем и деревянные карнизы, сейчас есть такие же металлические, с различными наконечниками. У вас лаконичная, строгая мебель и карниз выбивается из общей картины.
Картину над кроватью тоже лучше заменить, и поместить в другую рамку, строгую, белую или венге.
В целом ваша комната производит приятное впечатление, остались только ньюансы.

+1

myshonok_74 21 мар 2012 12:12

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

наконец-то вижу неплохо выглядящую комнату в голубом цвете, приятно. правильно сделали, что поменяли шторы, кремовые выглядят очень хорошо и смягчают голубизну. со светильниками перемудрили по-моему: совершенно разный стиль, хоть и одна гамма, бра нужно было под люстру подобрать. и дверь совершенно не в тему, венге нужно было продолжать, либо пол делать одинаковый с дверью, а так слишком много разного цвета дерева. но в целом - впечатление хорошее!

+3

MICE 21 мар 2012 13:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Я бы поменяла покрывало на однотонное, рамку картины сделала бы такую же, как рамка зеркала, карнизы того же темно-коричневого тона, что и все остальное. Светильники, на мой взгляд, сюда просто просятся на квадратной или прямоугольной деревянной основе того же темно-коричневого цвета. Это то, что легко поменять, а эффект будет сразу заметен.
Ну и на счет цвета двери поддерживаю myshonok 74, хотя это, конечно, сложнее\затратнее исправлять.

+3

AyaArt Позачера, 0:11 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 2

Двери, к сожалению, подбирались во всем домке одинаковые - она ведь с одной стороны в комнате, с другой - в холле. А там венге никак не подойдет...

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl