Кухня в итальянском стиле   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Я хочу вам рассказать историю создания интерьера нашей кухни.

 

Каждая вещь, предмет интерьера, выбрана самостоятельно, без участия профессиональных дизайнеров.

 

Дом  - это ваша крепость, он должен отражать ваш внутренний мир, настроение. Ни что так лучше не делает дом и каждую его комнату уютнее, чем интерьер.  В  первую очередь   он показывает ваш вкус, чувства, эмоции.

 

Моя кухня очень маленькая всего 3х3 метра, поэтому мы тщательно подбирали каждую мелочь, чтобы она зрительно казалась просторнее и светлее.

 

Кафель, кухонные шкафы, шторы, обои и гобелен подбирались очень долго, вместе все прекрасно сочетается, и каждый предмет идеально дополняет другой.

 

Кухня в итальянском стиле

 

Кухня в итальянском стиле

 

Старинный итальянский стиль  придает комнате изысканный вид. Каждый гость в вашем доме будет заинтересован красотой старинной итальянской мебели.  Итальянский стиль идеально подчеркнет  ваш хороший вкус, а сама мебель прослужит вам на протяжении   долгих лет.

 

Труднее всего было найти подходящие диваны, так как кухня очень маленькая и не все подходили по размерам. Искали очень долго, но, в конце концов, нашли идеальный вариант, цвет, стиль, размер все подходило.

 

Старинный стол долгие годы передавался в нашей семье из поколение в поколение.  Я считаю, что  круглый  из красного дерева стол  и кожаные диваны смотрятся прекрасно.

 

Кухня в итальянском стиле

 

Мы купили люстру в Метрике. Она была слишком большой, поэтому  мы долго пытались поместить ее в багажник машины, но, не смотря на, то, что мы старались действовать  аккуратно, чтобы ничего не сломать, и не разбить,  мы отломали ей плафон, и на следующий день пришлось купить новую, такую же люстру.

 

Кухня в итальянском стиле

 

Дорогая итальянская плитка, которая идеально сочетается с остальными предметами интерьера подходит под итальянский стиль кухни.  Мы специально заказывали ее в Италии, чтобы на нашей кухне была частичка Италии.

 

В интерьере кухни огромную роль играет декор. Он делает комнату красивой и уютной.

 

К нашему интерьеру было сложно подобрать занавески, чтобы они  сочетались с дизайном кухни.  Нужны были шторы в светлых тонах, которые бы давали свету проникать в помещение.  Мы долго пытались найти нужные шторы и после  долгих, утомительных поисков было решено сшить шторы самим, купив подходящую ткань в Метрике.

 

Кухня в итальянском стиле

 

И наконец,  весь этот образ завершает настенный гобелен.  Мы его привезли из Италии, чтобы подчеркнуть  итальянский стиль и полностью завершить созданный нами стиль.

 

Кухня в итальянском стиле

 

Благодаря проделанной работе  мы попадаем  в итальянскую эпоху того времени каждый раз, садясь за трапезу, будь то ужин, завтрак, обед или простое чаепитие с гостями.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 51
 (голосов: 6)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кухня в итальянском стиле".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10874   Автор: ClairMary   1 апреля 2012   Мнений: 9  
ToRRia 1 апр 2012 19:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 251

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

Фотографии гобелена нет, жаль.
Несмотря на то, что вы пытались сделать кухню просторной, большим количеством мелочей вы добились абсолютно противоположного эффекта. Давайте взглянем на фото с кухонным гарнитуром. По бокам от встроенной вытяжки шкафчики опущены вниз, а вверху размещаются декоративные полочки с тарелками. И зачем они там нужны? Лучше бы шкафчики были одного уровня, но повыше, и, конечно, без нижних открытых полок.

Уберите бардак на столе - кухня сразу же станет просторнее. Спрячьте ножи, уберите корзину с фруктами, разберитесь с полкой над микроволновкой. Вообще ничего на столе не оставляйте, а то получается не уют, а захламленность.

Скатерть красивая.

Иконе на кухне не место.

Неожиданный выбор люстры. Не уверена, что настолько массивный предмет как раз то, что вам нужно.

Шторы симпатичные.

+7

paninatalja 1 апр 2012 21:22

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Старинный итальянский стиль придает комнате изысканный вид. Каждый гость в вашем доме будет заинтересован красотой старинной итальянской мебели. Итальянский стиль идеально подчеркнет ваш хороший вкус, а сама мебель прослужит вам на протяжении долгих лет.[
b]мы попадаем в итальянскую эпоху того времени каждый раз, садясь за трапезу[/b]

Прочла статью, просмотрела фотографии... Долго смеялась!

Мы купили люстру в Метрике. Она была слишком большой, поэтому ... на следующий день пришлось купить новую, такую же люстру.

Как говорят в Одессе, чтоб я так жил! Этой Италии не хватает только мамы Римского Папы, а остальное все уже есть wink

+12

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
zarra 1 апр 2012 22:01

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 111

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 49

что общего вы нашли с Италией??? красивый диван и скатерть на столе, а остальное просто захламлено... да и люстра явно не сюда..

+8

linden86 2 апр 2012 09:29

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 363

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 157

Может это действительно и "не совсем Италия", но в целом мне очень понравилось - красиво, нарядно. На такой кухне действительно можно не только готовить, но и можно уютно посидеть за вкусным ужином или чашкой кофе. Очень сложно маленькую кухню сделать уютной - ведь в ней нужно уместить уйму бытовой техники, посуды - и еще чтоб место оставалось и посидеть, и вокруг плиты попрыгать. Поэтому лично я оценила попытки автора отойти от некоторых шаблонов, сложившихся для маленьких кухонь: и большая люстра, и темный цвет гарнитура, и угловой диванчик (или как там его правильно назвать) - на фоне тёплых стен, светлого пололка, столешницы, фартука все это смотрится очень гармонично. А что до некоторого беспорядка - так это ж кухня, у каждой хозяйки свои представления о том творческом беспорядке, который на ней допустим!

+1

Asjulia 2 апр 2012 09:51

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Мда... меня всегда забавляют авторы, претендующие на уникальность и пишущие "высоким слогом" wink
Каждая вещь, предмет интерьера, выбрана самостоятельно, без участия профессиональных дизайнеров.

Честно говоря это видно невооруженным взглядом.
Старинный итальянский стиль придает комнате изысканный вид. Каждый гость в вашем доме будет заинтересован красотой старинной итальянской мебели. Итальянский стиль идеально подчеркнет ваш хороший вкус, а сама мебель прослужит вам на протяжении долгих лет.

Не увидела ни итальянского стиля ни итальянской мебели, да и вкуса тоже, если судить по люстре, куда же вы все это спрятали?!)))
Благодаря проделанной работе мы попадаем в итальянскую эпоху того времени каждый раз, садясь за трапезу, будь то ужин, завтрак, обед или простое чаепитие с гостями.

Боже мой, трапеза?! Уважаемый Автор, ну это перебор, хорошо хоть нет "явств", "бью челом" или еще какого-нибудь анахнонизма.
Ну а теперь по интерьеру, как Вам правильно посоветовали, прежде всего надо убраться, спрячте все лишнее в шкафы, учитывая малую площадь следовало сделать метровые шкафы без открытых полок, для облегчения, одну секцию с стеклянными дверцами, цвет я бы тоже выбрала другой, но это уже дело вкуса. Шторы и скатерть понравились. Не совсем поняла целесообразность громоздкого дивана на маленькой кухне. Подоконник также нуждается в уборке, уберите оттуда все лишнее, пусть там будет только цветок, если некуда убрать, то хотя бы спрячте, например в бокс, сейчас продается их великое множество, разных форм и размеров, Вам бы подошел прямоугольный, плетеный в цвет кухни.
Главное - будьте проще и люди к Вам потянутся, удачи!

+9

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
MICE 2 апр 2012 11:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Долго смотрела фотографии, мучительно пытаясь понять, при чем тут Италия, да еще "той" (какой?) эпохи. Вполне современная мебель (вот только ее перебор). Стол, наверное, красивый, но разглядеть его под скатертью, к сожалению, невозможно.
В общем, приятная, хоть и чрезмерно заставленная кухня.
Лично мне активно не нравится сочетание иконы с поварешками, скатерть (в таком окружении смотрится странно), бардак на всех поверхностях, включая подоконники. Неужели при таком количестве шкафчиков нельзя туда все эти мелочи поместить?

+11

myshonok_74 7 апр 2012 23:06

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

так как сама сваяла кухню с претензией на Италию, то выскажусь...
9 кв. м - не так уж и мало, если разобраться. нужно было делать кухню не угловую, а прямую. угол, да еще такой, как у вас - занимает огромное количество пространства под мойкой без пользы, и снаружи тоже выглядит громоздко. в крайнем случае - завернуть угловой шкаф менее глубокий - 40-45 см, туда внедрить ВСТРОЕННУЮ микроволновку. понятно желание сделать больше открытых полок и секций, как и подобает итальянской кухне - но не на такой площади, все же. судя по количеству разномастных вещей у вас на столе и подоконнике, закрытых секций вам не хватает. я бы сделала линейную кухню, а по стене напротив сделала бы еще шкафчики глубиной 30-35 см и высотой около 110 см, для редко используемых вещей и продуктов,не требующих холодильника (кстати, где он?), туда же микроволновку бы встроила. над ними - гобелен, а на крышке можно установить те тарелки, которые в нишах стоят, короче, подиум такой. а в середине помещения - стол и стулья. тесновато, конечно, зато больше на Италию похоже. люстра - реально велика, раз вы умудрились ее разбить один раз - но нет - с упорством достойным...и так далее все-таки ее приволокли и повесили. в лифт она хоть поместилась? всем своим размером она говорила вам, что она не для этой кухни, но нет - вы ее не слушали. ну да ладно, у нее хоть что-то похожее есть на мраморные прожилки и ковку, типа да, Италия. но размеры ее - просто циклопические по сравнению с размерами всей кухни. в общем, мне понравились фото 2 и 4, где не видно кухни с бардаком, и люстры.

+4

Oliana Вчера, 11:32

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 350

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 249

[hide] мы попадаем в итальянскую эпоху того времени [/hide]

Паки, паки, иже херувимы.... :)

Походу у меня итальянская кухня....

0

--------------------
Женщина-слабое,беззащитное существо,от которого невозможно спастись.
ириника 1 ноя 2012 17:31

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 162

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 82

Если уж люстра "бронза", то было бы неплохо все металлические детали выдержать в этом цвете(рейлинги,карнизы,дверные ручки,краны,бытовая техника). А различные половники и прочие поварешки поставить в большой кувшин на кухонной столешнице, чтобы только черенки виднелись. А вообще-то... Такая витиеватая люстра требует не только большего пространства, но и действительно хорошего классического окружения. Или хотя бы потолков повыше. И, соответственно, более строгой мебели и подходящего к ней столового гарнитура. А почему бы Вам не попытаться создать более простой вариант, с легким намеком на средиземноморский стиль? Мебель условно-кантрийная уже есть. (Кстати,слишком простенькая для даже для поддельно бронзовой люстры.)Стены светлыеДобавить темный "кованный"карниз(а лучше повесить римскую штору однотонную), светильники, стол, стулья тоже под темную "ковку". И прибрать с рабочей поверхности лишнее и иже с ним скрыть от глаз микроволновку. И рейлинги обязательно убрать. Альтернатива - самодельный рейлинг из "кованного" карниза с закрепленными на нем парой глиняных горшков для кухонных мелочей. Часы лучше крупные и повесить над диваном (понятное дело, что часы должны быть тоже "кованными") или будильник на полке кухонного шкафчика. А на полках(там где тарелочки с шишками)поставьте две-три миски из толстой керамики и кувшин. )

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl