Зеленая гостиная моего дяди   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

 

Совсем недавно мы всей семьей были в гостях у моего родного дяди. Он, со своим семейством, живет в частном доме за городом, что сейчас, увы, является лишь моей мечтой.
Строительство дома происходило сравнительно недавно, однако, в короткие сроки они закончили работы по внутренней отделке и даже обставили практически все помещения своего жилища.
В доме два этажа: 2 жилые спальные комнаты и санузел - сверху; гостиная, кухня, прихожая-предбанник и сама баня со вторым санузлом - на первом этаже.
Очень хотелось бы рассказать как раз о той части дома, где дядя осуществил свою мечту - построил баню внутри дома. Но, к сожалению, в этой части дома сейчас погром и беспорядок, - так что в другой теме опишу и выложу фото интерьера бани и предбанника коттеджа. А в этой статье расскажу об истории интерьера гостиной. Ведь именно ее, если не ошибаюсь, "возводили" в первую очередь, после того, как построили дом.
 
Зеленая гостиная моего дяди
Хотелось бы отметить, что все, что сделано, включая многое из мебели, сделано практически своими руками - дядьки и моего отца!
 
Зеленая гостиная моего дяди
Итак... Гостиная комната представляет собой просторное широкое помещение, основная роль которого в доме - место для отдыха и приема гостей. Оформлена она, на мой взгляд, именно так, как должна выглядеть гостиная - просторно, но не пусто, без каких-либо лишних бытовых нагромождений, вроде, сушилки для белья или гладильной доски, - красиво и уютно. Зеленый цвет в данном случае выглядит очень представительно - символизирует и "привлекает" деньги и богатства.
 
Зеленая гостиная моего дяди
Большой угловой диван, сделанный из натуральной кожи, занимает большую часть правой стороны помещения. По всей видимости, черный цвет для кожаной мебели дяде показался простым и банальным, потому как он заказал диван темно-зеленого цвета. К сожалению, на фото он все же больше походит на черный - но в реальности он чуть темнее плитки на полу.
 
Зеленая гостиная моего дяди
Стены оклеены серо-зелеными - не темными и не яркими - обоями. А дополняет контраст зеленых оттенков - блестящие серо-зеленые шторы. Аквариум придает гостиной уют, более жизненный и свежий вид.
 
Зеленая гостиная моего дяди
Потолок помещения отделан сайдингом, а освещение комнаты представляет собой несколько "разбросанных" по площади потолка, круглых лампочек.
Особенность заключается в том, что лампочки можно не только включать по отдельности, но также и регулировать яркость их света.
Мебельное сооружение, выглядящее, как стеллаж с письменным столиком - по левой стороне гостиной - больше декорация, закрывающая сквозную дыру - проход в стене к кухне, который был изначально по планировке дома. Наша фирма предлагает приобрести игры винкс в нашей фирме, недорого. Под "столом" жена моей дяди благополучно расположила место для йорка - маленький домик-пещерку для милой собачки. А сам столик с полочками стали местом для местом для фото рамок и прочих приятных мелочей.
 
Зеленая гостиная моего дяди
 
Зеленая гостиная моего дяди
 
Зеленая гостиная моего дяди
Увлечение дяди - аквариумные рыбки - наверное, первое, что бросается в глаза при общем обзоре помещения.
 
Зеленая гостиная моего дяди
Множество различных полу хищных рыб обитают в этой маленькой водной среде обитания. А по скольку тетя слегка помешена на черепахах - буквально весь дом в игрушках, фигурках и  декоративных пепельницах с изображением этих необычных созданий - то и черепаха живет и соседствует с рыбами!
 
Зеленая гостиная моего дяди
В интерьере гостиной особенно удачным и находчивым мне показалось расположение ряда низких тумб вдоль "оконной" стены - здесь хорошо разместились те вещи и предметы интерьера, которые ранее стояли в хаотичном порядке по всей комнате - цветы и статуэтки громоздились на полу, на низких, почти незаметных подставках, а телевизор одиноко стоят в углу помещения.
 
Зеленая гостиная моего дяди
Думаю, для гостиной, которой оформляли без специализированного дизайнера, все подобрано очень грамотно и со вкусом! По крайней мере, очень комфортно чувствую себя здесь в гостях.

 




Высказаться

  • 68
 (голосов: 6)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Зеленая гостиная моего дяди".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7837   Автор: B_Cat   30 марта 2012   Мнений: 11  
linden86 30 мар 2012 08:42

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 363

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 157

Мне показалось, что помещение получилось не слишком уютным - больше похоже на холл какого-то офиса. Может быть для такой просторной комнаты все же стоило бы предусмотреть большую красивую люстру? И зеленый цвет такой холодный - хотя, может это искажение на фото и в реальности он смотрится не так.
Зато в комнате много оригинальных задумок, и, конечно, Вашим, автор, дяде и отцу почет и уважение за качественныйремонт и нестандартную мебель.
Ждем рассказов про другие части дома smile

+7

anita812 30 мар 2012 09:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 146

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 51

Потолок со встроенными светильниками, темный кожаный диван, пол из плитки - очень холодно и неуютно, по-моему. В гостиной должен быть какой-то теплый уютный уголок. Мягкая мебель должна быть другая, этот диван больше кабинетный. Ковер бы на пол красивый, чтоб смягчить эту плитку, люстру в центр потолка. В нише от проема на кухню прекрасно встал бы камин, пусть даже не настоящий, а рядом - пара кресел. Но это мое представление об уюте. Вряд ли Вашему дяде нужны наши советы. smile
Самодельная мебель очень понравилась.

+3

annutCka 30 мар 2012 09:55

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

холодно и пустовато. Непонятен выбор плитки для пола, это же дом, милый и любимый. вот если б на полу лежал ламинат, дерево, линолеум- было б намного теплее с такими нежными стенами, имеется в виду цвет. Ниша в проеме очень понравилась. Для тепла и уюта просто необходим ковер, а также столик и торшер у дивана и парочка больших растений

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Gul 30 мар 2012 10:01

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Как-то неуютно похоже на учительскую в школе, комнату отдыха в офисе. Конечно очень похвально, что многое сделано руками, но все же наверно потому что все сделано мужчинами так не уютно. Даже цвет мебели офисный, кафель, сайдинг ... ну в общем не гостиная в доме.

+3

myshonok_74 30 мар 2012 12:02

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

честно говоря, я в недоумении после этой гостиной... а что, женщин в доме нет, почему дизайном занимались мужчины? пол очень темный, при этом яркого и холодного оттенка, что не способствует уюту. мебель вдоль окна мне понравилась свей задумкой, но исполнением не вдохновила. а телевизор, направленный в сторону двери, удобно смотреть с дивана? встроенный шкаф в дверном проеме смотрится нелепо, потому что совершенно не понятно его назначение: вроде как барный столик, тут же и собака, и безделушки на полках - просто сборник хлама, вообще не нужно было его оставлять, заделать наглухо и на это место повесить телевизор. в общем, обидно, что такая большая комната декорирована так ... странно.

+3

paninatalja 30 мар 2012 12:09

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Вот такие странности - недавно презентовалась статья о кухне, не похожей на кухню А здесь гостиная, похожая на кухню! При Беглом взгляде на фотографии создается впечатление большой просторной кухни-столовой, правда без большого обеденного стола. Возможно, этому способствует плитка на полу, выстроенная вдоль одной стены мебель, сильно смахивающая на кухонную. Консоль под нишей - вылитый кухонный столик.
Кроме того, совсем не понравился черный кожаный диван. Если уж гостиная зеленая, диван должен быть в той же гамме, уютным, зовущим "в объятия", а этот - скользкий, черный и холодный.

+6

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
annette13 31 мар 2012 09:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 34

мне понравилось. кажется, если бы мебель была темного цвета (венге, орех), получилось интереснее

+3

B_Cat 7 апр 2012 04:19 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Не знаю, вероятно, изначально дядя планировал совместить гостиную по назначению с рабочим кабинетом. Потому невмешательство его жены было бы понятно. А так это комната больше проходная - здесь никто не спит и не проводит досуг, потому не считаю, что она должна располагать к расслаблению и отдыху. А при приеме гостей в доме - официальных ужинов или просто дружеской встречи - в гостиной накрывают стол+ хорошее освещение от основных ламп и лампы аквариума делает помещение теплее и уютнее. smile

-2

Glorex 10 апр 2012 15:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -25

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 56

мне тоже показалось очень интересно сочетание зеленого и молочного для гостиной. Пустовата, конечно. А ... впрочем, это же не спальная, чтоб быть теплой и уютной.
А то сделаете слишком комфортной - и гостей будет не вытурить! lol Не, все правильно сделали! Одобряю! :))

-1

B_Cat 17 апр 2012 16:50 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Спасибо всем за комментарии! smile

-2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl