Однокомнатная радость...   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

В этой статье я хочу поделиться с Вами историей о том, как сбылась моя мечта. Вы спросите почему "Однокомнатная радость"? Все просто - своя квартира, пусть и маленькая, - моя большая и заветная мечта, еще лет с шестнадцати. И вот, мне 23 года и моя "однокомнатка" радует меня каждый день! Здесь все именно так, как я и представляла. Создать этот интерьер пришлось самостоятельно, начиная с самых мелочей, но это было приятным занятием. Итак, начнем знакомство!

Интерьер однокомнатной квартиры

Добро пожаловать в гости, дамы и господа! Это и есть центральный вход в мое царство. Не позолоченные ворота со шпилями, конечно, но этого нам и не нужно. Позволю себе немного заглянуть в прошлое и пояснить почему вход с веранды. Дело в том, что моя квартира на 1 этаже, поэтому, мне удалось пристроить веранду и сделать отдельный выход не через общий подъезд. Эта дверь ведет в мою большую и просторную кухню.

Интерьер однокомнатной квартиры

Это любимое место моих гостей. Почему-то, так сложилось, что если чайная церемония, то обязательно здесь, за столом. Кухонная мебель сделана из МДФ в металлопластике, полы - ламинатная доска фирмы "BALTERIO".  Здесь так же, к большой неожиданности, очень вписался гардеробный шкаф.

Интерьер однокомнатной квартиры
Интерьер однокомнатной квартиры

Отделка шкафа выполнена в том же стиле, что и кухонная мебель. Довольно неожиданное решение поставить шкаф в районе кухни, но оно оказалось выигрышным. Комната осталась свободной и просторной, без громоздкой мебели. К ней-то мы с Вами, дамы и господа, уже и подошли.

Интерьер однокомнатной квартиры
Интерьер однокомнатной квартиры

Вот она, моя маленькая и  любимая прелесть. С одной стороны, она похожа на гостиную, но в вечернем свете она приобретает вид абсолютно нормальной жилой комнатушки. В этой комнате есть две абсолютно уникальные и особые для меня вещи. Первая - это фоторамка "Лев" ручной работы из дерева.

Интерьер однокомнатной квартиры

И вторая - это свежесозданное разнообразие - рисунок на стене. Совсем недавно я открыла в себе такой стиль творчества, это моя первая работа.

 

Довольно скромная и далеко не профессиональная, зато своими руками.

Интерьер однокомнатной квартиры
Интерьер однокомнатной квартиры

Господа, я совсем забыла показать свою ванную комнату. В ней нет ничего особенного, но она просторна и светла.

Интерьер однокомнатной квартиры

Вот именно так и выглядит моя сбывшаяся мечта, которая встречает меня ежедневно теплом, уютом и чашечкой горячего чая. Я с удовольствием возвращаюсь в свой маленький дом и, знаете, больше всего греет мысль, что он ТОЛЬКО МОЙ.

Интерьер однокомнатной квартиры

Интерьер - не последний штрих, от этого зависит с каким желанием Вы возвращаетесь в свой дом. Помните об этом. Так что, дорогие друзья, желаю Вам самого главного - успехов и творческих идей в создании интерьера в доме.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Однокомнатная радость...".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3372   Автор: Nightly_passion   16 апреля 2012   Мнений: 6  
ToRRia 16 апр 2012 00:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 251

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

Мне бы такую ванную =) Впрочем, от кухни я бы тоже не отказалась.
А вот комната не порадовала: фоткать нужно было днем, выходит путаница с цветами. Зачем вам синии шторы, если рисунок розовый? И почему, собственно, он розовый, если шторы синие? Рисунок на стене мне понравился, пол и стены тоже. У вас огромный простор для творчества и улучшения. Скучная мебель и угрюмая угловатая горка сюда не идут.

Квартира изначально большего метража или все дело в волшебной перепланировке?

+4

myshonok_74 16 апр 2012 08:42

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

очень понравилась кухня, после нее комната выглядела несколько блекло... тоже не поняла цветовое решение рисунка, может быть, на фото цвета не так получились? не совсем стыкуются по стилю, по-моему, стенка и мягкая мебель. Ванная симпатичная, но, как и сказала автор, ничего особенного в ней нет - например, яркая шторка для ванны не помешала бы. в целом впечатление приятное.

+3

этоя 16 апр 2012 11:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Так шкаф на кухне? Это удобно? Шкаф мне очень понравился. А еа кухне окна нет, только выход на веранду?

0

paninatalja 16 апр 2012 13:41

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Хорошая территория для одного человека!
Все на пятерку, кроме жилой комнаты. Большой угловой диван обеспечивает много посадочных мест, но полностью съедает пространство. Давно пора отказаться от "услуг" этих мягких мебельных монстров.
Далее - зачем было делать сложным потолок, какой в этом смысл? Если хочется многоуровневого освещения, можно достичь этого с помощью бра, торшеров, светодиодных лент, спрятанных за широким молдингом. Простая добрая классика гораздо терпимее к вариациям в интерьере, чем эти потолочные нашлепки, которые, кстати, и модными уже не являются, а жить под этим "небом" придется долго. Переделать потолок, это не стены перекрасить. Ковер хоть и повторяет форму потолка, но ничего не гармонизирует.
Сама по себе собственноручная роспись на стене - хорошо, но связи с остальным замыслом комнаты не видно. Словом, на мой взгляд, интерьер этой комнаты нуждается в переосмыслении.
Монохромная ванная мне очень понравилась - добротно, удобно, долговечно. А сменными яркими пятнами могут работать полотенца, коврики, пара красивых флаконов на полке.
Кухня прекрасная и шкаф там не мешает, тем более он по стилю - в яблочко. Одно уязвимое место этой кухни - недостаток естественного освещения, но такие кухни и в стандартных планировках нередки. Если кухня имеет выход на закрытую лоджию, то в ней всегда полумрак.

+3

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
Jana 16 апр 2012 23:54

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

Веранда, кухня, ванная - прелесть. Но комната сильно подкачала.

И еще мне интересно: гардеробный шкаф на кухне - красивый, конечно. Но не пропитается ли одежда соответствующими запахами, несмотря ни на какую вытяжку? текстиль их впитывает влёт. Разве что Ваш режим жизни не предусматривает серьезной готовки на кухне - так, чай-кофе-потанцуем :)

Я вот вчера делала рыбу, и не особо вонючую, хорошую, качественную. Несмотря ни на какие вытяжки, тщательное мытье всего-всего, и открытую дверь на лоджию (а на ней открытое настежь окно) - в кухне до сих пор есть небольшой запах рыбы, чего там... Убивала его ароматическим маслом, почти убила.А если бы на кухне стоял шкаф с текстилем... сомнительно, что текстиль бы легко отделался :)

+5

annutCka 17 апр 2012 08:14

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

Рада за вас! сама мечтала об отдельной квартире, теперь если только на пенсии...
Интересное решение с отдельным входом. А как насчет безопасности? На окнах веранды хоть есть решетки?
Очень понравилась кухня и ванная! Надеюсь там ремонт долго не понадобится. А вот с жилой комнатой надо что-то делать... Где вы спите? Комната большая, можно разместить и кровать (вместо горки) и вместо этого мягкого уголка у окна лучше пару-тройку кресел и столик. Вы молоды, можно и кресло-мешок. Вместо росписи лучше бы фотообои, но для этого сначала надо определиться с цветовой гаммой комнаты и стилем.

+2

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl