Наша обновленная квартира   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Этой весной исполнилось 2  года, с того момента, как мы въехали в обновленную квартиру после долгого 3-х летнего утомительного ремонта. Честно говоря, когда мы с мужем его только затеяли - были полны энтузиазма, но все ближе к финишу терпение было на исходе и хотелось побыстрей войти в свою квартиру и жить уже отдельно от родителей. Правда, говорят, что если муж с женой пережили ремонт - им уже ничего не страшно.

 

А теперь о самом ремонте. По поводу самой идеи и концепции долго не раздумывали. Нам хотелось, максимально освободить пространство, так как на 37 кв. м тесновато для молодой семьи с маленькими детками, и подобрать теплые тона для стен. 

 

ПОТОЛОК

 

Потолки запланировали сделать интересные одно- и двухуровневые  из гипсокартона. И еще изначально мечтали сделать натяжные потолки, но со временем отказались от этой идеи. Так вот, потолок в зале, в прихожей и кухне  сделал своими руками мой муж, и это его гордость. Я ему помогала как подсобный рабочий, принеси и подай. В зале он 2-х уровневый, 1-ый уровень от стены где-то 30 см, а второй около 20-25 см. По высоте заняло примерно 20 см. По всему контуру первого уровня встроены круглые маленькие светильники, чтобы при включении создавался эффект подсветки стен. Но самая изюминка этого потолка спрятана в первом уровне. Это люминесцентные лампы с неоновым светом по всему контуру. Включаем эту подсветку редко, но когда это делаем, получаем эстетическое удовольствие от картинки.

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Прихожая с кухней у нас объединена в одно помещение и потолок  общий, но разделен на две зоны. Обе они представляют собой что-то среднее между полукругом и лепестком. Потолок одноуровневый, так как высота в этом помещении на 15 см меньше, чем в зале из-за  теплого пола, но о нем чуть позже.

 

По контуру тоже встроены круглые галогеновые лампы. И в зале и на кухне-прихожей предусмотрена возможность раздельного включения освещения, это  и удобно и экономично.

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Санузел мы объединили, опять же для того, чтобы добиться эффективного расположения санприборов, и потолок вышел цельный прямоугольной формы.

 

Обшит он простым белым пластиком, так как это комната с повышенной влажностью, и в него встроены в ряд по центру  несколько круглых лампочек.

 

Наша обновленная квартира

 

СТЕНЫ

Стены в зале, кухне-прихожей обшиты г/к для того, чтобы максимально выровнять их, а несущие, смежные с соседской квартирой дополнительно обшиты еще и звукоизоляцией. В кухне-прихожей мы с мужем шпатлевали сами, намучались, конечно, и решили, что в зале и в ванной доверим это специалистам. В зале после шпатлевки наклеили обои под покраску и покрасили ее в сиреневый цвет, моющейся краской специально заказанной и составленной из нескольких оттенков в строительном супермаркете.

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

В кухне-прихожей придумали теплый персиковый. В будущем намерены на стене в обеденной зоне выложить из дикого камня прямоугольник от пола до потолка, думаем, будет красивое дополнение.

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

В санузле стены обшиты влагостойким г/к и обклеены дорогой качественной испанской плиткой нежно-голубого цвета продолговатой формы с легка заметными полосками по вертикали. Все коммуникации спрятаны под г/к и это тоже большой плюс в красоте интерьера, остается надеяться, что они прослужат долго и не придется их ремонтировать. Потолочные багеты разной толщины и конфигурации во всех помещениях  завершают придуманный образ.

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

ПОЛЫ

 

В нашей квартире установлено автономное отопление, есть система теплых полов в кухне-прихожей и  в санузле и на балконе. Балкон утеплен с теплым полом, поэтому мы его объединили с залом и используем его площадь, как жилую и в будущем планируем из него сделать рабочий кабинет. Пол в нем уже завершен, а именно уложена на нем опять же дорогая качественная испанская плитка коричневого и бежевого цветов  в шахматном порядке.

 

Наша обновленная квартира

 

В зале постелен хороший бельгийский ламинат насыщенного красно-коричневого цвета. В кухне-прихожей пол - это зеркальное отражение потолка по задумке мужа. На коричневом фоне, бежевые полуовалы из испанской матовой плитки.

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

Наша обновленная квартира

 

В санузле, правда, лежит обычная отечественная глянцевая плитка фиолетового цвета.

 

Во всех  комнатах, кроме санузла, закреплены плинтуса темно-коричневого цвета.

 

ПРОЕМЫ

 

Окна из м/пластика с 5-и камерным профилем, на балконе по всей длине. На кухне задекорирован золотистым шпросом. Двери межкомнатные из мдф коричневого цвета в тон плинтусам, а  дверь в зал с  вставками из прочного матового  стекла. Входная дверь металлическая оснащена  двумя замками с системой мультлок.

 

Исходя из  собственного опыта, людям начинающим делать ремонт, хочется посоветовать предварительную смету смело умножать надвое. Но все равно, как бы тяжел не был ремонт, заходить в светлую отремонтированную квартиру после трудового дня очень приятно и гостей позвать не стыдно.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Наша обновленная квартира".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8500   Автор: Tatka81   4 мая 2012   Мнений: 3  
Gul 5 мая 2012 09:02

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Вы 3 года делали ремонт в однокомнатной квартире? Что-то вы слишком долго его делали и еще вдобавок не доделали. То, что вы его частично сами делали похвально, но все же вы поторопились надо было показать его с мебелью. И какие у вас идеи по совмещению в одной комнате гостиной, спальни и детской. В санузле у вас просто радуга: стены голубые, пол фиолетовый, шкафчик белый с темным... В принципе, то что вы уже сделали по качеству неплохо, только вот вопрос зачем вы все обшивали гипсокартоном, даже под плиткой в ванне. А если форс мажор в виде потопа сверху и к тому же вы все спрятали под гипсокартоном, если трубы прорвет. Что-то я слишком много вопросов задала, пора закругляться))

+2

myshonok_74 5 мая 2012 09:20

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

ну что, молодцы, что закончили - я делала ремонт 4 года, но там площадь была 100 кв.м, и я практически все отделочные работы делала сама, так что, действительно, что-то вы долго трудились. соглашусь, что выкладывать фото вы поторопились - у вас еще не закончен интерьер. но что касается отделочных работ - мне понравились некоторые идеи - например, что закругление на полу повторяется на потолке - это придает осмысленность. цвета приятные, особенно персиковые стены в кухне. главное, когда будете покупать мебель, действовать в том же духе - не испортите впечатление.

+1

annutCka 9 мая 2012 13:46

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

шахматная плитка на лоджии симпатичная, я б такую же сделала и в прихожей...Полы в большой комнате очень нравятся. вообще-то мне кажется слишком у вас мудреные потолки. , вам бы по всей комнате надо было вывести больше точек для бра, торшеров, настольных ламп- ведь вы будете ее зонировать, а с помощью освещения это большой процент успеха. Над кухонным столиком картинки маловаты, туда больше пойдут 3-4 крупных...Удачи вам с подбором мебели и декорированием! Оччень хочется увидеть законченный интерьер.

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl