Лето круглый год   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Любой человек, в квартире которого есть спальня, скажет вам, что это  самое главное место. Не знаю хорошо это или не очень, но во сне проходит половина нашей жизни и каждый из нас стремится провести эту половину с комфортом. Оформляя  спальню, мы стремились к тому, чтобы все окружающее нас пространство создавало спокойную, позитивную и радостную атмосферу, поэтому основная тема нашей спальни - лето. Его краски, атрибуты и символика присутствуют во всем интерьере  и аксессуарах.

 

Стены спальни оклеены обоями, потому что именно обои создают неповторимую атмосферу тепла и уюта. Визуально  их желто-зеленая цветовая гамма передает  атмосферу  летнего луга. Помимо эстетического эффекта, обои имеют важное  практическое значение,  если стена под обоями даст трещину, Вы этого  не увидите.

 

Лето круглый год

 

В дизайне существует термин цикличность. Проще говоря, это когда детали интерьера цепляются друг за друга, дополняя и создавая общее впечатление. В нашей спальне такими элементами являются цветы.  Изображение лилий на бордюре обоев практически точно совпадают с формой прикроватных светильников, сделанных в виде раскрывшихся цветов.

 

Лето круглый год

 

Шторы и тюль выполнены из тканей партнеров  и перекликается с цветом обоев и бра, дополняя цветочную тему спальни. Прекрасным завершением атмосферы лета являются три рукописные  картины с изображениями букетов полевых цветов, повешенных над кроватью.

 

Лето круглый год

 

Мне нравятся яркие цветовые решения в любом интерьере, поэтому красные маки на двери гардеробной комнаты и в вазе на полу, пришлись очень кстати.

 

Аппликация куплена в одном из известных магазинов, а искусственные цветы в садовом центре. Сделанные из  ткани,  они смотрятся  очень живо и натурально.

 

Лето круглый год

 

Кровать – центральная фигура интерьера, поэтому ее фактура и аксессуары (постельное белье, подушки, покрывало и т.д.) выдерживаются в общей стилистике.

 

Над кроватью французский глянцевым  натяжной потолком и выстроенный из гипсокартона навесной бордюр. Все верхнее основное освещение находится в нем по периметру: галогеновые лампочки, яркость которых регулируется димерами  от любого из 3-х выключателей спальни, а также просто уложенные на бордюр  по всему периметру комнаты лампы дневного света, при включении которых в любое время суток,  в спальне становится светло как днем.

 

Лето круглый год

 

Лето круглый год

 

Лето круглый год

 

Так получилось, что в спальне три двери плюс балкон.  Для того, чтобы облегчить восприятие, все они выполнены из разных материалов.  Вход в спальню – дерево под цвет паркета, дверь в туалет – матовое стекло в тонком серебристом корпусе, а зеркальная дверь в гардеробную, просто  навешена на стену без коробки, поэтому открывается в две стороны.

 

Стена напротив кровати с одной стороны разместила комод для спальных принадлежностей и подвешенный на нее телевизор, а с другой стороны - туалетный столик, над которым так же есть светильник для местного освещения.

 

Лето круглый год

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Лето круглый год".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5671   Автор: Obg   14 июля 2012   Мнений: 5  
bigh74 14 июл 2012 10:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 109

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

очень приятная цветочная тема спальни.но вот мне показалось,что 3 картины над кроватью-это перебор с цветами...какой-то яркий акцент с теми же маками был бы может и уместней.
а вообще,конечно,интересно,что дверь в туалет выходит из спальни.ни разу не видела такого)

+1

--------------------
идут года...мне все еще за тридцать....
myshonok_74 14 июл 2012 23:17

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

вот эта темно-коричневая дверь совершенно не в тему - в одном помещении нужно делать одинаковые двери (это насчет легкости восприятия). и вобще последнее фото как из другой комнаты. а так спальня очень неплохая получилась.

+4

paninatalja 15 июл 2012 18:03

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Действително, двери должны быть оформлены в едином стиле, а при таком количестве дверей в одной маленькой комнате - и вовсе замаскированными. незаметными. Маки тоже из другой оперы, а вот зона кровати, окна и потолок мне очень понравились.

+4

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
annutCka 16 июл 2012 08:01

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

мне очень понравилась нежная зеленая цветовая гамма. А вот мебель и двери вам бы очень подошли белого или молочного цвета. Зеркальная дверь вроде и хорошо, но как вы смотритесь- маки же мешают? три фото потолка -много, мне бы например интересно было рассмотреть мягкое изголовье- необычное и интересное.

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Oliana Позачера, 3:01

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 350

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 249

Спальня очень уютно смотрится, за исключением входной двери... тут явный недочет.

0

--------------------
Женщина-слабое,беззащитное существо,от которого невозможно спастись.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl