Спальня для троих   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

В эту комнату  мы с мужем въехали, ожидая пополнения семейства. Нужно было уложиться с ремонтом в течение двух месяцев... И работа закипела.

 

Началось все с побелки потолка мелом и покупки светильника. Люстра из восьми рожков  и соответствующее  бра оказались нашим первым приобретением.

 

Спальня для троих

 

Следующим "номером нашей программы" стал пол. Решили стелить ламинат цвета "бук". Плинтус и уголки также  были куплены в цвет.

 

Я представляла нашу спальню только в светлых тонах, поэтому срочно начались поиски обоев. В результате долгих споров и хождений по соответствующим отделам магазинов мы решили поделить комнату посредством разного рисунка. А так как стены оказались слишком длинными и "пустыми", то было решено дополнить их счастливыми событиями нашей жизни. Получилась очень симпатичная арка из пяти фотографий. Правую часть стены также решили заполнить фотографиями, но уже после рождения ребенка.

 

Спальня для троих

 

На противоположной стене было решено повесить телевизор  и стеклянные полки с иконами и свадебными фотографиями. На пол  под телевизором были поставлены колонки, на которых  разместились горшок с цветком и ваза в коричневых тонах. Закончив с деталями, мы приступили к поиску мебели.

 

Спальня для троих

 

Наш  шкаф мы нашли случайно в одном из мебельных  магазинов. Материал "дуб Паллада" как нельзя более кстати вписался в задуманную цветовую гамму.

 

И вот самый массивный предмет мебели занял почетное место при входе в комнату.

 

Спальня для троих

 

Долго пришлось думать над спальным ложем: диван или кровать. Остановиться решили на последней и начались поиски подходящей. Наличие кровати в светлых и темно-коричневых тонах в открывшемся недавно магазине обнаружила мама. Через пару недель эта двухметровая красавица оказалась посередине спальни. Но появилась проблема с поиском подходящего покрывала нужного размера. Подарок родителей на новый год в виде леопардовой шелковой накидки стал настоящей находкой.

 

Спальня для троих

 

Рядом с кроватью сначала хотели поставить тумбочку... Но потом пришла мысль о покупке двух угловых полок, которые впоследствии повесили на кронштейны. Функция нижней полки заключалась в хранении DVD – плеера и наушников. Верхнюю полку заняли цветок и поделки.

 

Спальня для троих

 

Касательно занавесок начались споры: нужны ли шторы или нет? С одной стороны, хотелось «оградить» комнату от постоянного солнца и посторонних глаз.

 

С другой – не хотелось создавать лишние пылесборники. В результате купили пять метров тюли бежевого цвета и деревянный карниз. При помощи специальной ленты были сделаны красивые складки, которые и  «спрятали» нашу спальню от посторонних глаз и назойливого солнца.

 

Спальня для троих

 

Детский уголок, состоящий из кроватки и пеленального комода,  докупался уже по факту появления нового члена семьи. Но так как они также выдержаны в светлых тонах, то органично вписались в  интерьер комнаты.

 

Спальня для троих

 

Таким вот образом получилась наша "спальня для троих!"

 

Спальня для троих

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Спальня для троих".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6551   Автор: zhurik   14 июля 2012   Мнений: 5  
bigh74 14 июл 2012 12:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 109

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

вот диван мне видится как раз лишним пылесборником.и все фотографии я бы повесила на стеклянные полочки в зоне ТВ,предварительно выделив обоями в другом цвете.

+2

--------------------
идут года...мне все еще за тридцать....
zhurik 15 июл 2012 10:23 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -3

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 1

диван нужен для гостей-вы своих гостей на пол сажаете обычно? а фотки в рамочках оптимально размещены на пустых стенах. на стеклянных полочках есть фотографии- читайте внимательней!

-3

bigh74 15 июл 2012 15:01

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 109

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

я имела ввиду про нормальные стеклянные полочки по бокам от ТВ.может быть даже по две штуки,но сбоку от телевизора.
это во-1.во-2.гостей своих я принимаю у себя не в спальне!
для этого есть зал,гостиная,у кого-то гостиная,совмещенная со спальней,кто-то принимает на кухне.
раз уж вы выкладываете свои фото и называете это спальней,в которой обычно люди спят,то будьте готовы к тому,что люди воспринимают интерьер вашей комнаты как именно спального места.
я останусь при своем мнении.в следующий раз если решитесь выложить фото,относитесь к мнениям форумчан спокойней.

+4

--------------------
идут года...мне все еще за тридцать....
Siverius 16 июл 2012 02:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Что-то мне сильно подсказывает, что фотографии над кроватью сильно не в тему, там можно было бы просто оставить пустую стену (хотя. это мои загоны - авось грохнется что на голову, если схватиться где не там). А и телевизор крутой, конечно, но маленький, на пустой стене теряется совсем... Под него бы тумбочку или действительно - выделить обоями место и перевесить фотографии из над кроватью. Диван, оно, тоже конечно, весьма полезно, но впритык стоящая детская кроватка и какая-то зажатая между диваном и шкафом фигня создает впечатление захламленности... Получается вроде - с одной стороны пусто, с другой густо...

+6

annutCka 16 июл 2012 09:16

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

как же сажать гостей на диван, на котором куча всего сверху лежит и при этом он задвинут в угол?
Комната очень большая и благодаря выбранным вами светлым оттенкам очень светлая и просторная. очень понравилась кровать и покрывало.
Полочки возле ТВ прям микроскопические- вам нужны черного цвета по две полки с каждой стороны. Вниз обязательно тумба или комод тоже черная- туда все вещи поместятся.
Диванчик прекрасно вместиться в угол у окна, на него предварительно одеть бы чехол однотонного молочного цвета. А там где диванчик- как раз получится детская зона. и хоть вам не нравятся пылесборники- на пол все же просятся молочного цвета пушистые коврики...

+3

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl