Маленькая гостиная в бирюзовых тонах!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Что хорошего можно сказать о гостиной площадью 9 квадратных метров? На первый взгляд, немного. Она, конечно, маленькая, очень маленькая. Ее судьба колебалась между детской комнатой и столовой и, в конце концов, решилась: быть гостиной! В процессе бурных обсуждений ее дизайна были предложены всевозможные идеи. Предлагались варианты разобрать перегородку и сделать комнату больше за счет лоджии, была идея сделать ее в белых тонах, даже мелькнула мысль избавиться от двери и сделать романтичную арку. В итоге, путем голосования, победил неординарный вариант с бирюзой.

 

Маленькая гостиная в бирюзовых тонах!

 

Было решено сделать стены под покраску неординарным бирюзовым цветом. На рынке стройматериалов выбрали обои с небольшим рисунком, в Кастораме купили финскую краску и подобрали колер. Честно скажу, что полученный результат отличался от запланированного на 2 оттенка. Пришлось повременить со шторами, чтобы дать стенам немного выцвести и снизить экстравагантную интенсивность цвета. Наши строители ласково назвали эту комнату «зеленкой».

 

Следующим сложным моментом был пол. Перепробовав массу оттенков, замучив консультантов всех сетевых магазинов стройматериалов Москвы, мы, наконец, выбрали подходящее покрытие. Чтоб не ошибиться с цветом, ходили между рядов ламината с куском бирюзовых обоев.  Выбор нам кажется удачным – пол не давит, грязи не видно и выглядит немного старинным.

 

Маленькая гостиная в бирюзовых тонах!

 

Дальше началось самое главное мучение – выбор мебели. С такими габаритами как у нас, мы понимали, что готовую мебель нужного дизайна не найти.

 

Опять поиски вариантов, придумывание дизайна и выбор подрядчика. Остановились на фирме, довольно известной. К сожалению, могу сказать, что они переделывали наш заказ 4 раза  - то дверь от витрины была другого размера, то покрытие не того цвета, то вообще забыли привезти заднюю стенку.

 

Маленькая гостиная в бирюзовых тонах!

 

В конце концов, сделали и собрали. Нам важно было, чтобы основной цвет был белый плюс немного коричневого для гармонии с дверью. Гладкий белый нам показался скучным, и мы выбрали фактуру пластика под дерево.

 

Маленькая гостиная в бирюзовых тонах!

 

И важно, чтобы было достаточно места под панель телевизора. Еще важный момент – входящий в комнату человек не должен был стукаться коленями и головой о полки и шкафчики стенки. Вот что получилось.

 

Маленькая гостиная в бирюзовых тонах!

 

И наконец, самое уютное – наш милый маленький диванчик. Покрытие выбирали устойчивым к кошачьим когтям, также оно стирается в машинке. Для большей гармонии мы заказали подушки на диван из ткани-компаньона наших штор.

 

Маленькая гостиная в бирюзовых тонах!

 

Да, а на лоджии мы разместили турник.

 

Маленькая гостиная в бирюзовых тонах!

 

Получилось то, что хотели, результатом довольны, по вечерам собираемся и смотрим фильм и передачи всей семьей!

 

Маленькая гостиная в бирюзовых тонах!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Маленькая гостиная в бирюзовых тонах!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11786   Автор: Helematik   20 июля 2012   Мнений: 10  
linden86 20 июл 2012 08:55

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 363

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 157

Мне ваша "зеленка" понравилась, как и то, чем вы её наполнили! получилось и ярко и уютно.
Турник вот только на лоджии - страшновато. Хотя, если этаж невысокий...

+1

annutCka 20 июл 2012 09:53

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

пол и цвет стен очень понравились, диванчик милый. Хорошо , что вы так использовали эту комнату, ведь лучше спать и заниматься своими делами и детям и вам в больших комнатах, а тв посмотреть можно и в этой.

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Gul 20 июл 2012 10:24

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Как всегда нет общего плана, на стенах у вас что, картины, бра или пустые. Ваши бирюзовый цвет поддержите еще чем нибудь подушки на диван, горшки для цветов или другие детали интерьера. Не хватает комнатных цветов на лоджию, в комнату можно в угол возле дивана пару больших цветов, если конечно угол у вас пустой. Если в целом приятное впечатление от комнаты не захламлено, приятные цвета при таких размерах комнаты все очень хорошо смотрится. А кстати почему не приняли вариант совмещения с лоджией, это было бы неплохо расширилась бы комната, а то и так там у вас только турник)). Могли бы в лоджию поставить ваш маленький диванчик или устроить оранжерею из комнатных цветов или поставить журнальный столик с креслом.

+3

bigh74 20 июл 2012 10:45

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 109

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

действительно,неординарный выбор гостиной.очень мило,но я бы все-таки выбрала светлые стены.скандинавский стиль был бы неплох для такой маленькой комнатки.

+3

--------------------
идут года...мне все еще за тридцать....
Asjulia 20 июл 2012 15:13

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Поравилось сочетание цветов - бирюза, белый и коричневый. Получилось "по-европейски". Хотелось бы увидеть полностью диван, да и общих планов не хватает. я бы добавила картин в простых белых или коричневыхрамах и пушистый коврик на пол. Лоджия показалась скучной, согласна с Gul, стоило подумать о присоединении ее к комнате, либо как-то интересно оформить, добавить цвета.

+2

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
Jana 20 июл 2012 17:00

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

Мне очень понравилось! я бы даже ничего не добавляла, ну может цветок. хотя общего плана не хватает.

А что лоджия пустая - так возле турника с предметами не разбежишься, кому охота во время зарядки что-то задевать. По той же причине присоединении лоджии к комнате будет неудачным, тогда возле турника станет рукой-ногой не махнуть. Вот только да, стоит добавить цвет на лоджии.

Но мне кажется - не надо ее делать совсем "уютно-домашней", где-то ведь должен быть спортзал у спортивных людей :)

Меня даже иногда раздражает стремление людей ну всё "обуютить", до чего руки дотянутся: в результате детям и взрослым негде побыть "мауглями" и индейцами, от души помахать ногами или побить грушу :) Есть те, кому это не нужно. А есть те, кому без этого жизнь не мила.

Еще: окно возле турника стОит затянуть сеткой или добавить достаточно частую перегородку из хромированных КРУГЛЫХ металлических прутьев или труб (круглых, чтобы не биться об углы), можно прямо от пола до потолка. Чтобы не вылететь ненароком с турника :) мало ли что :) Пусть в это семье все взрослые и умные, так у друзей наверняка есть подвижные дети, которые умудряются залезть и слететь так, что диву даешься.


PS. Какой котяра шикарный! И да, по "дизайну" подходит к этой комнате, ну в самый раз :)

+2

Nency 21 июл 2012 19:25

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 42

Группа: Посетители

Публикаций: 6

Комментариев: 77

Я ни в коем случае не отношу себя к мэтрам в сфере дизайна интерьеров: знакомлюсь и учусь со многими решениями, приемами и правилами в книгах и через И-нет - ликбезничаю то есть, по теме, так же как и многие из наших читателей, я думаю. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, что говорится, и мнения чужие я всегда уважаю. Но..Ребят... даже не знаю, неужели одной мне этот интерьер напоминает кухню?!

Понятно из текста, что хозяева старались... Но в этой связи не понятно другое: если они порадовались тому, что пол "выглядит немного старинным", то почему выбрали мебель из пластика, при чем именно вот такого дизайна, который, ну, никак не добавляет "старины" помещению. Если только из-за финансовых ограничений, то, по-моему, зря. Ведь сегодня и не из пластика можно выбрать гарнитуры и даже собрать композиции куда интереснее из отдельно взятых моделей, купленных в разных местах даже. ДСП, например, почему нет? "А-ля Париж ХIХ вряд ли тут к месту, а кантри-Прованс, по-моему очень даже получиться мог. Если продумать, конечно.

Ну, а если этот микс умышленный..тогда я вообще не пойму)) Хотелось бы доводы хозяев услышать по этому поводу. Чем они руководствовались, когда заказывали (!) именно такую мебель для гостиной?

+1

myshonok_74 22 июл 2012 00:06

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

понравилось сочетание цветов - очень удачно подобрали, мебель тоже неплохо вписалась. видно, что все недорогое, получилось как в каталогах Икеи (в хорошем смысле) - там очень любят такие интерьеры: просто, не раздражающе, поскольку цветовые сочетания хорошие, и недорого, что там приветствуется и насаждается. мне понравилось.

+2

tahorg 22 июл 2012 02:01

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

ой:) только собиралась привести в пример Икею. Действительно, интерьер очень икеевский получился, королевство, конечно, маловато - развернуться негде, но и на небольшой площади вышло хорошо. Общий бы вид глянуть - круговой, так сказать, потому как собираюсь воплощать нечто подобное:)

+1

--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
mosquito 29 июл 2012 17:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 22

Мне очень понравилось!! Цвет приятный, и простота притягивает, у вас комфортно! И считаю правильным оставить себе личной площади больше, чем для гостей :)

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl