Кухня с элементами бамбука   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

История нашей кухни очень длинная. Мужу достался в наследство от бабушки старый домик. Кухни в нем не было совершенно, но было четыре комнаты, две из которых совершенно маленькие. Так вот мы решили из одной маленькой комнаты и одной большой сделать среднюю кухню и среднюю спальню за счет переноса стены.

 

Стены отделали гипсокартонном, полы старые сорвали, положили новые доски и застелили линолеумом. Так как очень хотелось ламинат, выбрали линолеум отдаленно напоминающий ламинат.

 

Кухня с элементами бамбука

 

Всю жизнь прожив в квартире в высотке, очень страшно было переходить в дом. Чтобы немного меня успокоить, муж согласился вставить решетки между стекол в окне.

 

Кухня с элементами бамбука

 

Кухня с элементами бамбука

 

С расцветкой обоев определились сразу – она должна быть яркой, солнечной, поэтому выбор пал на желтый цвет.

 

Для потолка выбрали простой белый цвет. В процессе ремонта у знакомых осталась краска с перламутром и наши обои из белых превратились в белые с золотым отливом, а под определенным углом еще и светло серые. Плюсом использования такой краски стало и то, что она образовала тонкую пленку на потолке – он легко моется, что немаловажно для кухни.

 

Кухня с элементами бамбука

 

Кухня с элементами бамбука

 

Когда покупали обои на стены, ели нашли оптимально устраивающий нас оттенок и расцветку. На радостях купили последние 2 рулона, но не рассчитали, что рисунок там все же есть. И когда уже собирались клеить, выяснили, что нам не хватает буквально одной полосы! Что делать? Поехали на рынок. Нигде нет таких обоев, а мы последние забрали и продавец сказал, что заказывать их больше не будет. Обои другие покупать не хотелось и мы решили поэкспериментировать с бамбуком.

 

Кухня с элементами бамбука

 

Кухня с элементами бамбука

 

Результат превзошел все ожидания – обои отлично сочетаются с бамбуком и большого перехода (при стыке обоев с бамбуком) не видно. Мы обклеили им стенку около кухонного уголка и вокруг окна, а еще для симметрии добавили маленький кусок в угол над холодильником.

 

Кухня с элементами бамбука

 

Кухня с элементами бамбука

 

Бамбук оказался очень легким в работе материалом, а главное – его можно разровнять идеально под галтели, так как в нем подвижная каждая полоска.

 

С мебелью у нас тоже не совсем заладилась. Изначально мы купили стенку на кухню. Готовую не брали из-за нестандартных размеров комнаты. Подбирали поэлементно. В условиях ограниченности финансовых ресурсов, выбрали мебель из ДСП.

 

Кухня с элементами бамбука

 

Кухня с элементами бамбука

 

Кухня с элементами бамбука

 

Кухонный уголок покупали позже. Он из дерева и подобрать в цвет кухонной стенки не получилось.

 

В момент покупки холодильника очень понравилась модель с бежевым оттенком. К сожалению, большого размера такой модели не было, но нас это не остановило – уж очень понравился дизайн.

 

Кухня с элементами бамбука

 

Газовые трубы провели над стенкой и их практически не видно, а чтобы скрыть газовый кран возле печки повесели оберег – домовенка и тапочки.

 

Кухня с элементами бамбука

 

В угол кухонного уголка поставила большое зеленое дерево, но случайно его залила. Теперь кухню украшает маленькая драцена.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кухня с элементами бамбука".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8120   Автор: viktorija   21 июля 2012   Мнений: 3  
bigh74 21 июл 2012 14:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 109

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

очень симпатичная кухонька,теплые тона.и бамбуковыми обоями очень правильно выделили обеденную зону.
смутила занавеска.ну да это я на своем примере говорю.у меня тоже белые жалюзи и совершенно прозрачный тюль до подоконника..эффект легкости и воздуха)))

+1

--------------------
идут года...мне все еще за тридцать....
myshonok_74 22 июл 2012 00:14

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

а на мой вкус слишком много различных материалов для отделки такой маленькой комнаты: и плитка, и обои, и бамбук еще да плюс деревянная мебель совершенно разных цветов. понимаю, что бамбук был вынужденно использован, но его, хотя бы, нужно было сделать под цвет обоев. и обои, кстати, не очень подходят к цвету плитки, по крайней мере, на фото так выглядит, где дверь: обои такие тепло-желтые, а плитка сероватая, с холодным привкусом. шторы тоже не совсем подходят, по-моему - однотонные смотрелись бы лучше.

+5

viktorija 25 июл 2012 00:32 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

Со шторами знаю, пока проблема подобрать - не вижу то, что хотелось бы. А плитка на самом деле кофейная и теплая. Видно, это из-за компьютера такой оттенок

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl