Лоджия - кабинет   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Как я уже рассказывала в других своих историях, размещенных на этом сайте, наша семья живет в малогабаритной квартире обычного панельного дома стандартной планировки. Не для кого не секрет, что площадь в квартирах такого плана оставляет желать лучшего. В связи с чем, дизайн интерьера квартиры должен быть тщательно продуман и просчитан, так как зачастую приходиться «бороться» за каждый свободный метр располагаемой площади.

 

Итак, речь пойдет о нашей лоджии, параллельно выполняющей роль мини-кабинета. Для кого-то моя история покажется банальной, но для нашей семьи лоджия выполняет важную функцию у нас в квартире, за неимением лишних квадратных метров.

 

Довольно много времени наша семья проводит за компьютером, частично работая и занимая свободное от работы время, бороздя просторы всемирной паутины. В такие моменты хочется уединиться и сосредоточиться, что было просто не возможно сделать в нашей квартире. Тогда мы решили выйти за рамки возможного и из лоджии был сделан мини-кабинет.

 

В современной практике проектирования определение термина лоджия звучит следующим образом, лоджия – неотапливаемое помещение, встроенное в здание и имеющее стены с двух сторон. Лоджия может быть остеклена, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

 

Согласно определения, первое что мы сделали на своей лоджии, это ее застеклили, поставив стеклопакеты. Затем на лоджию было выведено отопление, для того, чтобы можно было там находиться круглый год и не зависеть от погодных условий. Стены лоджии были утеплены пенопластом, выведены точки для подключения электрических приборов. Окончательным этапом преображения нашей лоджии была внутренняя отделка. Вот что получилось в результате.

 

Лоджия - кабинет

 

Лоджия - кабинет

 

Лоджия - кабинет

 

Лоджия - кабинет

 

Рабочее место состоит из стола с приставной тумбой и стула. В тумбе достаточно удобно хранить рабочие материалы. На столе располагается компьютер.

 

Украшением тумбы, да и всего интерьера в целом является драцена, по виду напоминающая не большую пальму гордо возвышающуюся в керамическом горшке.

 

Лоджия - кабинет

 

Отмечу, что далеко не последнюю роль на лоджии играет комбинированное освещение, в сочетании общего и местного источника искусственного света.

 

Общее освещение расположено на потолке в виде четырех встроенных лампочек. Местное освещение представлено настольной лампой выполненной в тайском стиле.

 

Лоджия - кабинет

 

Лоджия - кабинет

 

В качестве внутренней отделки на лоджии использовано несколько материалов, это виниловые обои, пластик, ламинатная доска и некоторые элементы декора.

 

Лоджия - кабинет

 

Лоджия - кабинет

 

Как я уже писала выше на лоджию выведено отопление, выглядит это вот так.

 

Лоджия - кабинет

 

Далее стоит упомянуть о подоконнике, который украшен цветущими фиалками. И моей гордости – занавеске, которую я сшила сама!

 

Лоджия - кабинет

 

Напоследок хочу написать, что наша семья очень довольна полученным результатом. После проведенного ремонта мы начали называть нашу лоджию – кабинетом. На сегодняшний день это название так «прижилось», что лоджией мы ее уже и не называем)

 

Лоджия - кабинет

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Лоджия - кабинет".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6662   Автор: Selen-ka   28 июля 2012   Мнений: 6  
Gul Вчера, 19:28

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Понравилось, особенно цветы и горшки красивые, только нет общего вида.

0

bigh74 Сегодня, 13:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 109

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

ну здорово.все аккуратно и функционально.

0

--------------------
идут года...мне все еще за тридцать....
FunnyHoney Сегодня, 21:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Общего плана нет наверное потому что узко.
Мне понравилось, всегда мечтала о таком уголке в квартире. В оставшееся место можно расположить кресло. А над ним полку для книг, например.

+1

airinsh 30 июл 2012 11:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 11

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

Нашли чем хвастаться -
использование радиаторов центрального отопления на лоджии категорически запрещено строительными нормами. Бедные соседи, утечка тепла с вашей лоджии все равно будет, как бы вы там не утеплялись, а это образует наледь и конденсат у ваших соседей (уже сталкивались), не говоря о потере тепла в батареях.

+3

андрос 10 июн 2014 18:24

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 82

Не являюсь сторонником застекленных лоджий. Для меня лоджия выглядит как мини-терраса а не мини-комната. Всё делаем через жопу, слизываем с Запада дизайны и технологии, евроремонты всякие, а между тем лоджии там редко застекляют, абы не портить архитектурный облик здания, и кроме того, изначально функции лоджии для иного предназначены. Во-первых, надо вспомнить, для чего вообще, изначально, нужны балкон или лоджия. А нужны они для того, чтобы человек, живя в городской многоэтажке, имел возможность подышать свежим воздухом, выйти покурить, просто посидеть на солнышке, не спускаясь во двор. Всё.

Во-вторых, мода на остекление лоджий появилась в СССР не так давно, примерно в 80-е годы. До этого никто нигде лоджии-балконы не застеклял. Остеклять начали по следующим причинам: а) чтобы увеличить полезную площадь квартиры b) чтобы было теплее c) чтобы было как у соседа

В Канаде например, где в многоэтажках принято делать балконы и лоджии, нет ни остеклённых балконов, ни остеклённых лоджий. Ибо: а нафига? Каким быть балконам и лоджиям - решать архитектору. А дело владельцев дома - поддерживать такой вид здания, какой был задуман архитектором. Ведь он, архитектор, о чём-то думал, когда принимал какие-то решения?

А если вдруг кому-то захотелось застеклить балкон... то должны собраться все жильцы, и должен быть общий проект для всего здания по остеклению ВСЕХ балконов, и все должны будут заплатить за эту работу - и за проект, и за воплощение. По идее, никто не должен иметь права самовольно менять архитектурный облик здания. Это касается и оконных рам, и цвета наличников, и всего остального. Ну и желательно, чтобы это всё было закреплено законодательно. И пока дома здесь будут выглядеть как трущобы с заплатками, какие бы супер-ремонты с красивейшими дизайнами не делали в самих квартирах, иностранцы смотря на всё это с улицы, будут над нами смеяться, приговаривая - ЖОПА...

0

tahorg 10 июн 2014 23:35

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

вот честно, мне нравится открытый балкон в контексте "терраса", потому что с учётом последнего десятого этажа, это: много неба, много воздуха, звёзды всякие и ласточки в изобилии. Но! Этот самый открытый всем, зараза, ветрам и грозам, балкон, из любви к птичкам, за которыми я имею счастие наблюдать в полевой бинокль, мне приходится мыть по три раза на дню! Ливень - надо мыть, ветер с пылью - надо очень мыть. Утром и вечером - просто мыть. На вопрос, а что там надо мыть - пол-то, каких-то три на потора метра, ответствую - а всё! Всему, что там произрастает, надо литья протирать, стулья протирать, подушки-матрас вытряхивать, окно освежать и прочее. Дождь пошёл - текстиль весь вынеси, дождь закончился - убери, потом занеси. И так весь не отопительный сезон! В отопительный - снег лопатой убери. Вот это, я вам скажу, ещё та ОПА! Но свежий воздух- это да-а-а!

0

--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl