Спальня «Прекрасный Восток…»   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Здравствуйте, хочу познакомить Вас с нашим дизайном интерьера. Когда встал вопрос о ремонте спальни, у нас с мужем сразу же совпало мнение. «В восточном стиле», - сказали хором и начали думать. Благодаря тому, что квартира трехкомнатная, спальня – это спальня, а не спальня-кабинет, спальня - гостиная и т.п.  Поэтому было решено, что обязательно должна быть кровать, шкафы, ну и телевизор, чтобы утречком его можно было включить и тихонько под него просыпаться.

 

 

Спальня «Прекрасный Восток…»

 

Сначала определились с цветом. Хотелось «теплую» спальню, поэтому остановились на обоях персикового цвета. Обои виниловые  под покраску (можно перекрашивать до 4-х раз).  Почему под покраску? А вдруг цвет надоест, чтобы обои не переклеивать, можно быстренько покрасить.  Над кроватью наклеены другие обои, с японским  рисунком. Когда в спальню проникает солнышко, эти обои отливают светом, переливаются, смотрится очень красиво.

 

Также над кроватью висят два ночника с японским орнаментом.  Дверь в спальню цвета беленый дуб, но чтобы ее выделить, заказали наличники цвета венге. Эти два цвета у нас в спальне перекликаются, беленый дуб как фон, а венге обрамляет и придает законченность.

 

 

Спальня «Прекрасный Восток…»

 

Затем придумали потолок. Почему-то очень сильно хотелось зеркала на потолке. Идею подсмотрели в одном журнале. Потолок сам подвесной, в центре полтолка ниша, в ней зеркала, они прикреплены к самому потолку специальными крепежами. Крест, разделяющий зеркала, сделан из пенопласта.

 

 

Спальня «Прекрасный Восток…»

 

Кстати, если зеркала надоедят, эту нишу можно красиво задекорировать тканью (идею тоже подсмотрели в журнале, но это уже совсем другая история). По периметру ниши расположены точечные светильники (черные и белые). По всему периметру потолка сделали молдинг (цвет венге), чтобы придать законченность.

 

 

Спальня «Прекрасный Восток…»

 

На полу постелили ламинат цвета венге, класс прочности 33. Где-то читала, что человек чувствует себя увереннее, если ходит по полу «земляного» цвета.

 

Могу с уверенностью сказать: «Это так!».

 

Вся мебель в спальне (кроме кровати), сделана своими руками. Дизайн шкафов и тумбочки придумывали самостоятельно, но отталкивались от дизайна кровати (ее заказывали в мебельном салоне).

 

 

Спальня «Прекрасный Восток…»

 

Все размеры подгоняли сами, ну и конечно же собирали.  Шкафы симметричные, как говорится, каждому по шкафу, есть и полочки, и ящики, и кронштейны.

 

 

Спальня «Прекрасный Восток…»

 

Тумбочка для женских аксессуаров, косметики и прочих всяких женских штучек.

 

 

Спальня «Прекрасный Восток…»

 

Шторы, покрывало на кровать и подушки тоже сделали из одной ткани на заказ. Шторы – это японские панели, крепятся на специальный карниз. Панели можно передвигать как удобно, чередовать, или зашторивать окно.  Батарею закрыли декоративной решеткой.

 

 

Спальня «Прекрасный Восток…»

 

Из аксессуаров добавили часы в японском стиле и вазы с сакурами. Ну и конечно же напротив кровати на специальный кронштейн прикрепили телевизор.

 

 

Спальня «Прекрасный Восток…»

 

Вот такая спальня получилась. В ближайшем будущем планируем добавить в интерьер фотографии в рамках. Мы не профи, поэтому наш дизайн прошу строго не судить.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Спальня «Прекрасный Восток…»".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8735   Автор: Cvetana   15 августа 2012   Мнений: 5  
MICE 15 авг 2012 11:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 417

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 191

Хорошо, строго судить не будем:)
Ремонт аккуратный, тона приятные и хорошо сочетающиеся, симпатичные обои - это плюсы.
Но первое впечатление - слишком пёстро и громоздко.
Оно возникает от фатального несоответствия очень ярких обоев в "восточном" стиле в изголовье кровати и покрывала с занавесками. Одного изголовья в кач. акцента вполне достаточно для такой маленькой спальни, все остальное нужно нейтральное, однотонное, например, такого цвета, как желтые полоски на занавесках.
Я бы еще поменяла бра на квадратные из белого\бежевого стекла в темно-коричневой деревянной раме под цвет Вашей мебели.
Темные молдинги в такой маленькой комнате, имхо, неудачное решение, они еще сильнее ограничивают пространство.
Ровный белый потолок без изысков, имхо, был бы лучше.
Хотела еще про восточный стиль написать, но что-то и так много получилось:)

+4

этоя 15 авг 2012 13:01

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

Зеркало на потолке прямо над кроватью - хозяева видимо темпераментные, но вроде-бы по фэн-шую отражение спящих в зеркале -это не очень хорошо. Понравилась мебель, но возможно из-за пестроты ощущение тесноты.

0

lasli 15 авг 2012 15:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 99

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 90

Пестровато. Япония-"японией", а Восток - "востоком". Япония минималистична, и это сюда больше подходит. Выправит ситуацию однотонное покрывало в цвет дверей и контрастные (венге) подушки. Шторы - в ту же степь.

+6

Лемурка 25 фев 2013 15:33

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 723

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 468

Золото и красный и блестящие обои (шелкография)- это элементы классического китайского стиля. Китайцы всегда ценили золото как символ богатства и красный цвет - цвет власти и благородного происхождения,цвет жизненной энергии. Так что посыл у вашего интерьера - что надо! Самый что ни на есть, феншуйный.

Но вы зря добавили в интерьер светлый венге. Это холодный цвет и он диссонирует со всеми остальными. И само сочетание белый венге-темный венге подразумевает минимализм и геометрию, и при сегодняшних тенденциях интерьерной моды устарело. Для японского стиля это сочетание практически не применяется, темный венге комбинируют с молочным стеклом (интерпретация-имитация бамбуковой бумаги)Если вы сами умеете делать мебель, можете поменять светлый венге шкафов и тумбы на более теплый и менее контрастный к венге оттенок, типа ореха. Будет гораздо благороднее. И вся картинка сложится. На спинку кровати можно сшить мягкое изголовье тоже в золотой гамме. И тогда у вас будет роскошный Китай и роскошный фен-шуй.

Вот посмотрите примеры интерьеров в классическом китайском стиле. Правда, похоже?

+1

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
Почетный лемур клуба "Веселая лошадь" (секция противников жареной селедки)

Истина где-то... бродит
А еще мы с Гугой нимбанутые, прошу заметить...)

Что-то как-то где-то там :-)

Лерочка 25 фев 2013 16:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 6

Идея потол очень понравилась, но, как я бы такой в гостинной сделала feel Для наших низких потолков хорошее решение.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl