Цветочная релакс-зона   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Здравствуйте, все)) Хочу вам показать ремонт комнаты, который мои родители сделали за 2 недели.

 

 

Цветочная релакс-зона

 

 

Живут они в частном двухэтажном доме, с ними жил мой дедушка, который скоропостижно ушел от нас. А комната его осталась пустовать. В комнате надо было делать ремонт, потому что комната пропахлась медикаментами и хотелось избавится от всего. Родители долго думали, какую комнату сделать, так как в доме и так есть две спальни. Решено, это будет релакс-комната.

 

 

Цветочная релакс-зона

 

 

 

Цветочная релакс-зона

 

 

 

Цветочная релакс-зона

 

 

Так как мой папа любит после работы проводить вечер за компьютером и поиграть на гитаре, купили в комнату большой телевизор, игровую приставку Sony Playstation 3, мама сшила кресло грушу, набили ее полистирольными шариками,  чтоб было приятно и мягко сидеть играть в приставку.  Комнату не хотели заставлять мебелью, хотели сделать все  скромно и со вкусом.

 

Поставили диван. 

 

 

Цветочная релакс-зона

 

 

 

Цветочная релакс-зона

 

 

Комната получила название "Цветочная", так как две стены украшают фото обои с розовыми розами. Сейчас фотообои продают на любой вкус и цвет. С ними в комплекте был пакетик с клеем, думали что не хватит, но еще даже остался лишний. Если бы мне кто-то раньше сказал, что можно поклеить на стену не простые обои, а фото, то я бы в детской комнате в своей квартире, на шестиметровой  стене тоже так сделала.   Первый день после наклеивания  обои вели себя, мягко сказать, не очень хорошо. Сморщились все. Родители были в панике.   А на утро  все сравнялось и стало очень красиво. Швов не видно. 

 

 

Цветочная релакс-зона

 

 

Мой папа очень любит играть на гитаре, у него в гараже стоит микрофон, колонки и всякие причиндалы, так он это все тоже перенес в цветочную  релакс-комнату. И теперь мы каждый вечер слушаем его песни))

 

 

Цветочная релакс-зона

 

 

Отдельно хочу сказать про потолок.  Изначально,  на потолке была поклеена потолочная плитка. Но со временем, а прошло 6-7 лет, как родители построили дом, плитка стала усыхать и появились щели. На фото щели, это у родителей в спальне такая же плитка. Вот она так выглядела. А в цветочной комнате родители щели замазали белой  шпаклевкой на латексной основе, такая густая в пластиковой банке и наносили резиновым шпателем за 30 рублей,  а потом покрасили валиком на два  слоя краской для потолка. И получился отменный потолок)) 

 

Это фотография с щелями

 

 

Цветочная релакс-зона

 

 

А это после того, как замазали

 

 

Цветочная релакс-зона

 

 

Шторы. Мама шила сама. Это портьерная бюджетная ткань - жатка. На два окна ушло 10 метров. Мне кажется, что дедушке, как и мне понравилась бы цветочная релакс-комната))) В ней уютно и свежо. В доме у родителей на первом этаже есть большая гостиная, но оказалось, что как раз такой комнаты им и не хватало.

 

В ней они проводят каждый вечер...




Высказаться

  • 51
 (голосов: 7)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Цветочная релакс-зона".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9270   Автор: dasha1120   4 ноября 2012   Мнений: 5  
stasja8686 5 ноя 2012 06:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Мммм, не зна., но толи цветы уву-то ужасно сильно огромны, и я так поняла они не на всех стенах поклеены, то ли шторы+ковёр цвет не акти подобрали к этим цветам... А так задумка релакс-комнаты не плоха.

+1

этоя 7 ноя 2012 13:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 201

А мне не понравилась дверь. Цветы я люблю, пусть и такие большие - почему бы в одной "лишней" комнате не почувствовать себя где-то в сказочном ботаническом саду

0

paninatalja 8 ноя 2012 22:28

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

А мне так понравился Пес-в-Сапогах, что остальное уже не имеет никакого значения! wink

0

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
paninatalja 10 ноя 2012 00:10

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Комната получила название "Цветочная", так как две стены украшают фото обои с розовыми розами. На обоях не розы, а лютики!Садовые селекционные лютики-ранункулюсы очень красивы и действительно напоминают махровые пышные розы. Я бы заменила в этой комнате всю мебель. Сюда просится простой по оформлению одноцветный низкий и широкий угловой диван. Или даже два дивана - удобных посадочных мест чем больше, тем лучше. Журнальный стол и полка-консоль тоже могли быть поинтереснее и основательнее... Не вижу объявленного кресла-груши. Против штор и ковра лично я ничего не имею - вишневый цвет штор на 100% соответствует тону ковра, а длинный шлейф добавляет комнате театральности. Многовато шнуров, но раз здесь поют и играют, от них никуда не деться. Вот с потолком я не согласна - такой способ отделки сильно устарел. Мне кажется, что у этой комнаты большая перспектива - хозяева народ творческий, а в переделке только начни - конца не видно! Повторюсь - собакой я просто очарована wink

+3

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
Кыся 22 мар 2014 10:16

Репутация: Выкл.

Адекватность комментариев: 11

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 24

Для справки: это не розы на стенах. Это ранункулюсы(лютик садовый). К розам они никакого отношения не имеют. :)

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl