Наша гостиная после ремонта   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Квартира не очень большая, поэтому пришлось ломать стену, в итоге получилась большая гостиная с одного угла плавно перешедшая в кухню, которая отгораживается  барной стойкой.

 

Наша гостиная после ремонта


 Мы особо не задумывались, каким цветом красить стены, так как брат поставил нам условие - никакого гламура и цветочков, все должно быть в спокойных тонах, подвесной потолок тоже не приветствовался. Он твердил что гостиная не должна быть похожа ни на  офис ни на женскую парикмахерскую, чем обуздывал наши с невесткой дизайнерские фантазии. Цвет стен молочный с легким оттенком ванильного.

 

Наша гостиная после ремонта

 

Долго думали стоит ли менять паркет на ламинат, и все же решились, старый паркет давно пришелся в негодность, он еще со Сталинских времен, и потом нас попросту уговорили заявляя что сегодня качество ламината лучше  паркета. Цвет ламината звучит интригующе "горячая карамель", честно говоря не я знаю выбрали мы его потому что цвет понравился или название, но все равно в итоге получилось красиво. Дверь и с наружи и изнутри того же цвета что и пол. 

 

Наша гостиная после ремонта


Когда все высохло и приклеилось стали обставлять гостиную. Вот тут то и началась настоящая битва женского и мужского начал, брат  упорно уговаривал нас взять черный кожаный диван, как в фильме крестный отец. Слово диван и кожаный мы оставили, а черный в итоге изменился на цвет вишнево - красный. 

 

Наша гостиная после ремонта

 

Еще одной победой племени Евы стали журнальные столики близнецы, так как я и моя невестка по гороскопу близнецы, мой брат посчитал что возражать просто бесполезно, один из них стоит в самом центре гостиной, а второй скромненько у стены под большим зеркалом с рамкой как у картины.

 

Наша гостиная после ремонта

 

А вот и гордость каждого уважающего себя мужчины - бар, в котором красуются разные дорогие  благородные напитки, радует глаз напротив сидящих.

 

Наша гостиная после ремонта

 

Занавесь и светильник из одной колекции, подбирали под цвет пола, деревце с красными листьями гармонирует с диваном, здесь же телевизор  и подставка. 

 

Наша гостиная после ремонта

 

Женская беседка - кухня, все минимум, все под рукой, ни за чем долго лазить не приходится.

 

Наша гостиная после ремонта

 

Шкафчики удобно расположились над головой, и под стойкой. 

 

Наша гостиная после ремонта

 

А вот с этими симпатичными часиками никогда не забываешь вовремя выключить духовку. Мило не правда ли? 

 

Наша гостиная после ремонта

 

Обеденный стол рядом с кухней - удобное решение.

 

Наша гостиная после ремонта

 

Добиться уюта оказывается не так  легко как может казаться. Было не легко но мы прошли через все испытания, и теперь у нас красивая добрая гостиная.




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Наша гостиная после ремонта".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6407   Автор: ardina77   5 ноября 2012   Мнений: 4  
annutCka 6 ноя 2012 06:36

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

гостиная зона уютная, так и дышит воздухом, очень все понравилось (и растение и торшер и бар и диваны- все-все). А вот фасады кухни совсем по цвету не подходят(имхо белый или вишневый глянцевый цвет было б лучше), и поверхности все заставлены- ощущение беспорядка и захламленности, при открытой кухне желательно все это прятать

+4

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
ArishA 6 ноя 2012 09:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 132

В гостинной всё нравится кроме коврика у дивана,не подходит он,как мне кажется. И согласна с annutCka на счет кухни. winked

0

--------------------
-Что это там? - спросила Алиса. -Это чудеса... - ответил Чеширский кот. -А, что они там делают? -Что и положенно... - сбываются...!
ириника 7 ноя 2012 13:17

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 162

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 82

Часики понравились.)
Все остальное - разнобой и пошлость.

Зачем нужна странная картина(картина ли,не печать на бумаге или холсте?)со странным сюжетом над диваном? Вы из Италии(Испании), или цыганка?)
Пластмассовый цветок. Что он украшает? Офис? Гостиницу?Любите растения - заведите один живой холеный крупномер(пальму,фикус,кротон) и красота и польза. И не заметен дурной вкус.
Ужасающие занавеси. Непонятного стиля и сомнительной красоты.
Кожаные диваны, кованый столик.
1.Теперь представьте этот уголок c темно-красными портьерами из тяжелого шелка на темной (черной, шоколадной, цвета слоновой кости подкладке), с двух сторон подхвачены простыми(без золота и другой мишуры) кистями или черными коваными держателями. На кованном же черном карнизе закрепленном под самым потолком. Так как потолки у вас в лучшем случае 2,70, но скорее ниже(Вы в курсе, что сталинские дома строили с 1930 по 1960-e гг, они отличались по назначению - для рабочих или советской элиты, но потолки в них были выше 2,70м однозначно.) Вместо картины крупное зеркало в черной кованной(под стать столику) раме и два кованных подсвечника по бокам зеркала. В глиняном горшке фактурный цветок. Пол темный. Ковер в тонах диванов,стен, штор (классического рисунка). Кухню можно сделать минималистичной по стилю темного цвета(пол,кованные элементы), либо классической, но в тон деревянных частей стульев. А "золото" и все разнородные мелочи(подсвечники, иконки, часы) прибрать, бар разместить в кухонной мебели непосредственно. Телевизор в деревянном шкафу под старину или на красивом (этническом,марроканском) сундуке. Вот почти "испанский" стиль.Можно добавить детали цвета темной бронзы, меди или кованные.)
2.Черные прозрачные панели от пола до потолка(добавьте красные плотные или в тон стен), столики нарочно "ковка" и золотые детали вкупе с мелким декором убрать.Большой ковер под диванами (10 см до плинтуса)светлый, в тон стен. Светильники лучше минималистичные, серебристые. Стену за диваном оклеить обоями с геометрическим рисунком(в цвет основных стен и диванной группы) или окрасить в черный(темно-серый) цвет. Минималистичная кухня в основных тонах (красный, черный,молочный). Часы пусть висят.) Пол осветлить до цвета стен, либо сделать максимально темным. Двери в тон стен.

+2

homedesigner Сегодня, 23:53

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 67

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 79

Не буду ничего говорить, ни за, ни против. НО....как же мне нравится "бывать " у разных людей в "гостях"....

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl